Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (<1700)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502028B
10° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (<1700)
Bolzano
BZ
ALT
13-02-2015
15-02-2015
5
38
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
10° OPEN CITTA DI BOLZANO OPEN B (<1700)
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DARIGO S.
Grudina Marco
Unterkofler Alex
1
Magri Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anrater Moritz
Anrather Felix
Balzan Barbara
Benvenuto Alexander
Casadio Niccolo'
Chini Fabrizio
Cosi Matteo
Cremonini Stefano
Degaudenz Fabio
Demetz Ernesto
Filosi Gianluigi
Florian Andreas
Frignani Alessandro
Gasparro Antonio
Gibitz Othmar
Gitterle Leon
Goio Alessandro
Grudina Marco
Gurschler Jan
Hebenstreit Heinz
Hueber Marco
Lantschner Alexander
Lantschner Arnold
Licandro Michele
Magri Leonardo
Maier Fridolin
Mauroner Daniel
Nischler Hermann
Paparella Nicole
Pedron Paolo
Perathoner Christine
Pfeifhofer Helmut
Posar Maurizio
Sbalchiero Lorenzo
Scarabello Graziano
Scarano Antonio
Unterkofler Alex
Vaglianti Bruna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Balzan Barbara
ITA
1440
1
NC
Grudina Marco
ITA
1682
0
-
1
2
2
NC
Filosi Gianluigi
ITA
1669
21
NC
Cosi Matteo
ITA
1440
1
-
0
3
22
NC
Gitterle Leon
ITA
1440
3
NC
Magri Leonardo
ITA
1661
0
-
1
4
4
2N
Gibitz Othmar
ITA
1638
23
NC
Gurschler Jan
ITA
1440
1
-
0
5
24
NC
Hueber Marco
ITA
1440
5
NC
Chini Fabrizio
ITA
1631
1
-
0
6
6
NC
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1607
25
NC
Paparella Nicole
ITA
1440
1
-
0
7
26
NC
Pedron Paolo
ITA
1440
7
NC
Goio Alessandro
ITA
1594
0
-
1
8
8
NC
Cremonini Stefano
ITA
1574
27
NC
Pfeifhofer Helmut
ITA
1440
0
-
1
9
28
NC
Scarano Antonio
ITA
1440
9
3N
Unterkofler Alex
ITA
1569
0
-
1
10
10
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1561
29
NC
Vaglianti Bruna
ITA
1440
1
-
0
11
30
NC
Casadio Niccolo'
ITA
1434
11
3N
Hebenstreit Heinz
AUT
1547
0
-
1
12
12
NC
Lantschner Alexander
ITA
1541
31
NC
Mauroner Daniel
ITA
1425
1
-
0
13
32
NC
Lantschner Arnold
ITA
1418
13
2N
Nischler Hermann
ITA
1529
0
-
1
14
14
NC
Licandro Michele
ITA
1524
33
NC
Perathoner Christine
ITA
1418
½
-
½
15
34
NC
Anrather Felix
ITA
1401
15
NC
Maier Fridolin
ITA
1519
0
-
1
16
16
3N
Benvenuto Alexander
ITA
1515
35
NC
Frignani Alessandro
ITA
1383
1
-
0
17
36
NC
Demetz Ernesto
ITA
1381
17
3N
Gasparro Antonio
ITA
1491
0
-
1
18
18
NC
Scarabello Graziano
ITA
1461
37
NC
Anrater Moritz
ITA
1380
1
-
0
19
38
NC
Florian Andreas
ITA
1359
19
NC
Posar Maurizio
ITA
1449
1
-
0
Informativa Privacy