Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE BARI 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502031A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE BARI 2015
Noicattaro (Ba) - Triggiano (Ba)
BA
PUG
31-01-2015
15-02-2015
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE BARI 2015
Luogo:
Noicattaro (Ba) - Triggiano (Ba)
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Mastrolonardo Francesco
Rizzo Giovambattista
1
Attorre Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Attorre Michele
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Carla' Christian
Ceglie Giovanni
Colucci Giovanni
Conversa Luca
Dammicco Carlo
Deflorio Davide
Demattia Adelia
Demattia Alessio
Grimaldi Angela Flavia
Leone Nicolas
Marvulli Marco
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Monaco Valentina
Nitti Federico
Paciolla Stefano
Patruno Gabriele
Pesce Domenico
Pesce Michele
Quarto Luca Francesco
Ranieri Pierpaolo
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovambattista
Rubino Giuseppe
Santamaria Giorgia
Spina Ezio
Tagarelli Caterina
Tavarilli Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rizzo Giovambattista
ITA
2067
17
NC
Pesce Domenico
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Pesce Michele
ITA
1440
2
CM
Mastrolonardo Francesco
ITA
2042
0
-
1
3
3
CM
Attorre Michele
ITA
2001
19
NC
Santamaria Giorgia
ITA
1440
1
-
0
4
20
NC
Tavarilli Lorenzo
ITA
1440
4
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1688
0
-
1
5
5
2N
Mastrolonardo Andrea
ITA
1653
21
NC
Tagarelli Caterina
ITA
1422
1
-
0
6
22
NC
Campobasso Cristina
ITA
1416
6
2N
Carla' Christian
ITA
1614
0
-
1
7
7
2N
Quarto Luca Francesco
ITA
1590
23
NC
Colucci Giovanni
ITA
1416
1
-
0
8
24
NC
Patruno Gabriele
ITA
1416
8
2N
Ardino Alessandro
ITA
1583
0
-
1
9
9
3N
Marvulli Marco
ITA
1512
25
NC
Nitti Federico
ITA
1407
1
-
0
10
26
NC
Deflorio Davide
ITA
1401
10
3N
Paciolla Stefano
ITA
1500
0
-
1
11
11
NC
Rubino Giuseppe
ITA
1497
27
NC
Conversa Luca
ITA
1377
1
-
0
12
28
NC
Leone Nicolas
ITA
1377
12
NC
Demattia Alessio
ITA
1458
0
-
1
13
13
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1452
29
NC
Ceglie Giovanni
ITA
1356
½
-
½
14
30
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1329
14
NC
Campobasso Vanessa
ITA
1443
0
-
1
15
15
NC
Dammicco Carlo
ITA
1440
31
3N
Spina Ezio
ITA
1277
½
-
½
16
32
NC
Demattia Adelia
ITA
1440
16
NC
Monaco Valentina
ITA
1440
½
-
½
Informativa Privacy