Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502034A
2° FESTIVAL DI CARNEVALE
TORINO
TO
PIE
13-02-2015
17-02-2015
6
30
RICCA ROBERTO
Denominazione:
2° FESTIVAL DI CARNEVALE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Yao Stefano
Faraoni Enrico
1
Davi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artero Carlo
Bergero Simone
Bracco Valter
Buffa Demetrio
Buffa Leone
Buffa Pietro
Carfagna Alex
Castelli Giovanni J.
Catalano Leonardo
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Davi Alessandro
Doromeychuk Anton
Faraoni Enrico
Ferrara Davide
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manco David Jonatan Andres
Mantovan Giuseppe
Nastro Federico
Pino Davide
Raccanello Marianna
Ratti Marco
Tessarollo Adriano
Tripodi Enzo
Yao Stefano
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Artero Carlo
ITA
1744
1
M
Yao Stefano
ITA
2277
0
-
1
2
2
CM
Davi Alessandro
ITA
2123
16
2N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1737
1
-
0
3
17
2N
Raccanello Marianna
ITA
1720
3
CM
Faraoni Enrico
ITA
2079
0
-
1
4
4
CM
Llupa Oltjon
ITA
2002
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1708
1
-
0
5
19
2N
Zenere Gabriele
ITA
1668
5
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1998
1
-
0
6
6
1N
Nastro Federico
ITA
1970
21
3N
Garbezza Davide
ITA
1585
1
-
0
7
22
3N
Ferrara Davide
ITA
1514
7
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1923
0
-
1
8
8
1N
Ratti Marco
ITA
1901
23
NC
Buffa Demetrio
ITA
1478
1
-
0
9
25
NC
Tripodi Enzo
ITA
1449
9
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1888
0
-
1
10
10
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1858
26
NC
Tessarollo Adriano
ITA
1446
1
-
0
11
27
NC
Pino Davide
ITA
1425
11
1N
Buffa Pietro
ITA
1854
0
-
1
12
12
1N
Carfagna Alex
ITA
1851
28
NC
Catalano Leonardo
ITA
1422
1
-
0
13
29
3N
Buffa Leone
ITA
1402
13
1N
Bergero Simone
ITA
1849
0
-
1
14
14
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1824
30
NC
Chiusano Mario
ITA
1440
1
-
0
15
20
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1641
½
-
F
16
24
3N
Bracco Valter
ITA
1456
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
1
ITA
2277
10
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1858
1
-
0
2
9
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1888
2
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2123
½
-
½
3
3
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2079
12
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1851
½
-
½
4
11
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1854
4
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2002
½
-
½
5
13
1N
Bergero Simone
1
ITA
1849
6
1N
Nastro Federico
1
ITA
1970
½
-
½
6
7
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1923
14
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1824
1
-
0
7
19
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1668
8
1N
Ratti Marco
1
ITA
1901
0
-
1
8
24
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1456
20
2N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1641
0
-
1
9
5
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
1998
22
3N
Ferrara Davide
0
ITA
1514
1
-
0
10
26
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1446
15
1N
Artero Carlo
0
ITA
1744
0
-
1
11
16
2N
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1737
25
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
1449
1
-
0
12
28
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1422
17
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1720
0
-
1
13
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1708
27
NC
Pino Davide
0
ITA
1425
1
-
0
14
21
3N
Garbezza Davide
0
ITA
1585
30
NC
Chiusano Mario
0
ITA
1440
0
-
1
15
23
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1478
0
-
F
16
29
3N
Buffa Leone
0
ITA
1402
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Ratti Marco
2
ITA
1901
1
M
Yao Stefano
2
ITA
2277
0
-
1
2
2
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
2123
7
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1923
1
-
0
3
20
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1641
3
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2079
½
-
½
4
4
CM
Llupa Oltjon
1.5
ITA
2002
13
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1849
1
-
0
5
6
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1970
11
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1854
0
-
1
6
12
1N
Carfagna Alex
1.5
ITA
1851
9
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1888
½
-
½
7
17
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1720
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1998
0
-
1
8
10
1N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1858
16
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1737
1
-
0
9
14
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1824
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1708
½
-
½
10
15
1N
Artero Carlo
1
ITA
1744
19
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1668
0
-
1
11
30
NC
Chiusano Mario
1
ITA
1440
24
3N
Bracco Valter
0.5
ITA
1456
½
-
½
12
27
NC
Pino Davide
0
ITA
1425
21
3N
Garbezza Davide
0
ITA
1585
0
-
1
13
22
3N
Ferrara Davide
0
ITA
1514
26
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1446
1
-
0
14
23
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1478
28
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1422
½
-
½
15
25
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
1449
29
3N
Buffa Leone
0
ITA
1402
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
3
ITA
2277
4
CM
Llupa Oltjon
2.5
ITA
2002
0
-
1
2
11
1N
Buffa Pietro
2.5
ITA
1854
2
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2123
0
-
1
3
3
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2079
10
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1858
1
-
0
4
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1998
12
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1851
0
-
1
5
7
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1923
19
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1668
1
-
0
6
9
1N
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1888
8
1N
Ratti Marco
2
ITA
1901
½
-
½
7
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1708
20
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1641
1
-
0
8
30
NC
Chiusano Mario
1.5
ITA
1440
6
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1970
1
-
0
9
13
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1849
14
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1824
1
-
0
10
16
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1737
22
3N
Ferrara Davide
1
ITA
1514
1
-
0
11
24
3N
Bracco Valter
1
ITA
1456
17
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1720
0
-
1
12
21
3N
Garbezza Davide
1
ITA
1585
29
3N
Buffa Leone
1
ITA
1402
1
-
0
13
26
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1446
23
NC
Buffa Demetrio
0.5
ITA
1478
1
-
0
14
28
NC
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1422
25
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
1449
0
-
1
15
15
1N
Artero Carlo
1
ITA
1744
0
-
F
16
27
NC
Pino Davide
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Davi Alessandro
3.5
ITA
2123
4
CM
Llupa Oltjon
3.5
ITA
2002
1
-
0
2
12
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1851
1
M
Yao Stefano
3
ITA
2277
0
-
1
3
7
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1923
3
CM
Faraoni Enrico
3
ITA
2079
0
-
1
4
8
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1901
13
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1849
1
-
0
5
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1708
9
1N
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1888
0
-
1
6
11
1N
Buffa Pietro
2.5
ITA
1854
30
NC
Chiusano Mario
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
20
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1641
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1998
0
-
1
8
10
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1858
21
3N
Garbezza Davide
2
ITA
1585
0
-
1
9
17
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
1720
16
2N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1737
0
-
1
10
19
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1668
14
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1824
½
-
½
11
25
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
1449
15
1N
Artero Carlo
1
ITA
1744
0
-
1
12
22
3N
Ferrara Davide
1
ITA
1514
27
NC
Pino Davide
1
ITA
1425
1
-
0
13
29
3N
Buffa Leone
1
ITA
1402
24
3N
Bracco Valter
1
ITA
1456
½
-
½
14
28
NC
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1422
26
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1446
1
-
0
15
6
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1970
0
-
F
16
23
NC
Buffa Demetrio
0.5
ITA
1478
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
4
ITA
2277
2
CM
Davi Alessandro
4.5
ITA
2123
1
-
0
2
3
CM
Faraoni Enrico
4
ITA
2079
8
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1901
1
-
0
3
9
1N
Manco David Jonatan Andres
3.5
ITA
1888
11
1N
Buffa Pietro
3.5
ITA
1854
½
-
½
4
4
CM
Llupa Oltjon
3.5
ITA
2002
5
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1998
1
-
0
5
16
2N
Lizzul-coppe Mirko
3
ITA
1737
7
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1923
½
-
½
6
21
3N
Garbezza Davide
3
ITA
1585
12
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1851
0
-
1
7
13
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1849
19
2N
Zenere Gabriele
2.5
ITA
1668
½
-
½
8
30
NC
Chiusano Mario
2.5
ITA
1440
18
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1708
0
-
1
9
20
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1641
10
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1858
0
-
1
10
14
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1824
17
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
1720
½
-
½
11
15
1N
Artero Carlo
2
ITA
1744
22
3N
Ferrara Davide
2
ITA
1514
0
-
1
12
23
NC
Buffa Demetrio
1.5
ITA
1478
29
3N
Buffa Leone
1.5
ITA
1402
0
-
1
13
24
3N
Bracco Valter
1.5
ITA
1456
28
NC
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1422
1
-
0
14
27
NC
Pino Davide
1
ITA
1425
25
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
1449
0
-
1
15
6
1N
Nastro Federico
1.5
ITA
1970
0
-
F
16
26
NC
Tessarollo Adriano
1
ITA
1446
1
-
F
Informativa Privacy