Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503012A
CP BIELLA-VERCELLI
Biella
BI
PIE
06-03-2015
08-03-2015
5
27
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CP BIELLA-VERCELLI
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Bardone Lorenzo
Ubezio Marco
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Borghi Dario
Bozio Stefano
Cognata Domenico
Della Peruta Lorenzo
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Loggia Davide
Migliorini Matteo
Moratto Davide
Palma Maria
Pedoni Lorenzo
Prato Stefano
Ricciardi Arcangelo
Rizzi Edoardo
Rocchi Enrico
Roma Riccardo
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sidoti Gaetano
Stefanini Niccolo'
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Bozio Stefano
ITA
1573
1
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2170
0
-
1
2
2
CM
Migliorini Matteo
ITA
2108
16
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1523
1
-
0
3
17
3N
Stefanini Niccolo'
ITA
1518
3
M
Ubezio Marco
ITA
2085
0
-
1
4
4
CM
Siclari Giovanni
ITA
2075
18
NC
Sunder Giulio
ITA
1473
1
-
0
5
19
NC
Cognata Domenico
ITA
1470
5
1N
Rocchi Enrico
ITA
1881
0
-
1
6
6
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1839
20
NC
Sunder Matteo
ITA
1455
½
-
½
7
21
NC
Loggia Davide
ITA
1446
7
1N
Borghi Dario
ITA
1819
½
-
½
8
9
1N
Isoardi Luigi
ITA
1771
22
NC
Rizzi Edoardo
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Prato Stefano
ITA
1419
10
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1745
0
-
1
10
11
1N
Moratto Davide
ITA
1728
24
NC
Isoardi Dario
ITA
1362
1
-
0
11
25
NC
Roma Riccardo
ITA
1338
12
2N
Rossi Emanuele
ITA
1634
0
-
1
12
13
2N
Lavino Stefano
ITA
1633
26
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1335
1
-
0
13
27
NC
Gnata Ilaria
ITA
1268
14
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1633
0
-
1
14
8
2N
Palma Maria
ITA
1791
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bardone Lorenzo
1
ITA
2170
9
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1771
1
-
0
2
10
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1745
2
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2108
0
-
1
3
3
M
Ubezio Marco
1
ITA
2085
11
1N
Moratto Davide
1
ITA
1728
1
-
0
4
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1634
4
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2075
0
-
1
5
5
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1881
13
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1633
1
-
0
6
14
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1633
6
1N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1839
0
-
1
7
20
NC
Sunder Matteo
0.5
ITA
1455
21
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1446
1
-
0
8
7
1N
Borghi Dario
0.5
ITA
1819
8
2N
Palma Maria
0
ITA
1791
0
-
1
9
22
NC
Rizzi Edoardo
0
ITA
1440
15
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1573
0
-
1
10
16
3N
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1523
23
NC
Prato Stefano
0
ITA
1419
1
-
0
11
24
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1362
17
3N
Stefanini Niccolo'
0
ITA
1518
0
-
1
12
18
NC
Sunder Giulio
0
ITA
1473
25
NC
Roma Riccardo
0
ITA
1338
1
-
0
13
26
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1335
19
NC
Cognata Domenico
0
ITA
1470
½
-
½
14
27
NC
Gnata Ilaria
0
ITA
1268
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2075
1
CM
Bardone Lorenzo
2
ITA
2170
½
-
½
2
2
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2108
3
M
Ubezio Marco
2
ITA
2085
½
-
½
3
6
1N
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1839
5
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1881
1
-
0
4
9
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1771
20
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1455
1
-
0
5
8
2N
Palma Maria
1
ITA
1791
14
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1633
1
-
0
6
15
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1573
10
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1745
0
-
1
7
11
1N
Moratto Davide
1
ITA
1728
16
3N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1523
0
-
1
8
17
3N
Stefanini Niccolo'
1
ITA
1518
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1634
0
-
1
9
13
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1633
27
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1268
1
-
0
10
21
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1446
18
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1473
0
-
1
11
19
NC
Cognata Domenico
0.5
ITA
1470
7
1N
Borghi Dario
0.5
ITA
1819
0
-
1
12
23
NC
Prato Stefano
0
ITA
1419
26
NC
Sidoti Gaetano
0.5
ITA
1335
0
-
1
13
25
NC
Roma Riccardo
0
ITA
1338
22
NC
Rizzi Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2170
2
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2108
1
-
0
2
3
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2085
4
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2075
1
-
0
3
10
2N
Ricciardi Arcangelo
2
ITA
1745
6
1N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1839
0
-
1
4
5
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1881
9
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1771
1
-
0
5
18
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1473
8
2N
Palma Maria
2
ITA
1791
0
-
1
6
12
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1634
13
2N
Lavino Stefano
2
ITA
1633
½
-
½
7
16
3N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1523
7
1N
Borghi Dario
1.5
ITA
1819
0
-
1
8
20
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1455
26
NC
Sidoti Gaetano
1.5
ITA
1335
1
-
0
9
27
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1268
11
1N
Moratto Davide
1
ITA
1728
½
-
½
10
14
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1633
17
3N
Stefanini Niccolo'
1
ITA
1518
0
-
1
11
24
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1362
15
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1573
0
-
1
12
19
NC
Cognata Domenico
0.5
ITA
1470
25
NC
Roma Riccardo
1
ITA
1338
0
-
1
13
22
NC
Rizzi Edoardo
0
ITA
1440
21
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1446
0
-
1
14
23
NC
Prato Stefano
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1839
1
CM
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2170
0
-
1
2
8
2N
Palma Maria
3
ITA
1791
3
M
Ubezio Marco
3.5
ITA
2085
½
-
½
3
2
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2108
5
1N
Rocchi Enrico
3
ITA
1881
1
-
0
4
4
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2075
20
NC
Sunder Matteo
2.5
ITA
1455
1
-
0
5
7
1N
Borghi Dario
2.5
ITA
1819
12
2N
Rossi Emanuele
2.5
ITA
1634
1
-
0
6
13
2N
Lavino Stefano
2.5
ITA
1633
15
3N
Bozio Stefano
2
ITA
1573
½
-
½
7
9
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1771
18
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1473
1
-
0
8
17
3N
Stefanini Niccolo'
2
ITA
1518
10
2N
Ricciardi Arcangelo
2
ITA
1745
0
-
1
9
25
NC
Roma Riccardo
2
ITA
1338
16
3N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1523
0
-
1
10
26
NC
Sidoti Gaetano
1.5
ITA
1335
11
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1728
0
-
1
11
21
NC
Loggia Davide
1.5
ITA
1446
27
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1268
1
-
0
12
23
NC
Prato Stefano
1
ITA
1419
24
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1362
0
-
1
13
22
NC
Rizzi Edoardo
0
ITA
1440
19
NC
Cognata Domenico
0.5
ITA
1470
0
-
1
14
14
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1633
0
-
F
Informativa Privacy