Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CTO 2015 CAMPIONATO TORINESE OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503016A
CTO 2015 CAMPIONATO TORINESE OPEN
Torino
TO
PIE
19-01-2015
09-03-2015
7
24
GODINA PAOLO
Denominazione:
CTO 2015 CAMPIONATO TORINESE OPEN
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Fassio Luca
Barletta Mauro
1
Pitica Silviu Valentin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barletta Mauro
Bonamino Pier Alessandro
Carollo Andrea
Chianale Angelo
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Fiammengo Davide
Fiorito Giovanni
Giacchino Claudio
Giacomasso Enrico
Gussone Claudio
Manino Edoardo
Mantovan Giuseppe
Menzio Sandro
Pesce Eugenio
Pitica Silviu Valentin
Ragusa Stefano
Tolva Giuseppe
Tomanin Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2175
13
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1663
1
-
0
2
14
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1621
2
CM
Fassio Luca
ITA
2050
0
-
1
3
3
1N
Manino Edoardo
ITA
1979
15
2N
Giacchino Claudio
ITA
1610
1
-
0
4
16
2N
Fiammengo Davide
ITA
1604
4
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1969
½
-
½
5
5
1N
Pitica Silviu Valentin
ITA
1940
17
2N
Tomanin Roberto
ITA
1578
1
-
0
6
18
2N
Pesce Eugenio
ITA
1548
6
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1816
0
-
1
7
7
1N
Tolva Giuseppe
ITA
1803
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1518
1
-
0
8
20
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1464
8
1N
Gussone Claudio
ITA
1753
0
-
1
9
9
2N
Chianale Angelo
ITA
1738
21
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1461
½
-
½
10
22
NC
Chiusano Mario
ITA
1440
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1708
½
-
½
11
11
2N
Menzio Sandro
ITA
1667
23
NC
Di Muro Luigi
ITA
1440
1
-
0
12
24
NC
Ragusa Stefano
ITA
1440
12
2N
Carollo Andrea
ITA
1665
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1816
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2175
0
-
1
2
2
CM
Fassio Luca
1
ITA
2050
7
1N
Tolva Giuseppe
1
ITA
1803
1
-
0
3
8
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1753
3
1N
Manino Edoardo
1
ITA
1979
0
-
1
4
12
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1665
5
1N
Pitica Silviu Valentin
1
ITA
1940
0
-
1
5
4
CM
Giacomasso Enrico
0.5
ITA
1969
11
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1667
1
-
0
6
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1708
9
2N
Chianale Angelo
0.5
ITA
1738
0
-
1
7
21
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1461
16
2N
Fiammengo Davide
0.5
ITA
1604
½
-
½
8
13
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1663
22
NC
Chiusano Mario
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1518
14
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1621
0
-
1
10
15
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1610
20
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1464
1
-
0
11
17
2N
Tomanin Roberto
0
ITA
1578
24
NC
Ragusa Stefano
0
ITA
1440
½
-
½
12
23
NC
Di Muro Luigi
0
ITA
1440
18
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1548
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2175
3
1N
Manino Edoardo
2
ITA
1979
1
-
0
2
5
1N
Pitica Silviu Valentin
2
ITA
1940
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
2050
1
-
0
3
9
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1738
4
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1969
0
-
1
4
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1663
6
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1816
½
-
½
5
7
1N
Tolva Giuseppe
1
ITA
1803
15
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1610
½
-
½
6
14
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1621
8
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1753
½
-
½
7
11
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1667
21
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1461
0
-
1
8
22
NC
Chiusano Mario
0.5
ITA
1440
23
NC
Di Muro Luigi
1
ITA
1440
0
-
1
9
24
NC
Ragusa Stefano
0.5
ITA
1440
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1708
0
-
1
10
18
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1548
17
2N
Tomanin Roberto
0.5
ITA
1578
0
-
1
11
12
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1665
0
-
F
12
16
2N
Fiammengo Davide
1
ITA
1604
1
-
F
13
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1518
0
-
F
14
20
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Pitica Silviu Valentin
3
ITA
1940
1
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2175
½
-
½
2
4
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1969
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
2050
½
-
½
3
3
1N
Manino Edoardo
2
ITA
1979
21
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1461
1
-
0
4
23
NC
Di Muro Luigi
2
ITA
1440
16
2N
Fiammengo Davide
2
ITA
1604
1
-
0
5
6
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1816
14
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1621
½
-
½
6
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1708
7
1N
Tolva Giuseppe
1.5
ITA
1803
0
-
1
7
8
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1753
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1663
1
-
0
8
17
2N
Tomanin Roberto
1.5
ITA
1578
9
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1738
½
-
½
9
15
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1610
11
2N
Menzio Sandro
1
ITA
1667
0
-
1
10
24
NC
Ragusa Stefano
0.5
ITA
1440
22
NC
Chiusano Mario
0.5
ITA
1440
½
-
½
11
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1518
18
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1548
0
-
1
12
12
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1665
0
-
F
13
20
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
3.5
ITA
2175
4
CM
Giacomasso Enrico
3
ITA
1969
1
-
0
2
23
NC
Di Muro Luigi
3
ITA
1440
5
1N
Pitica Silviu Valentin
3.5
ITA
1940
0
-
1
3
7
1N
Tolva Giuseppe
2.5
ITA
1803
3
1N
Manino Edoardo
3
ITA
1979
0
-
1
4
2
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2050
8
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1753
1
-
0
5
16
2N
Fiammengo Davide
2
ITA
1604
6
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1816
0
-
1
6
9
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1738
20
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1464
1
-
0
7
11
2N
Menzio Sandro
2
ITA
1667
17
2N
Tomanin Roberto
2
ITA
1578
1
-
0
8
21
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1461
14
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1621
0
-
1
9
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1663
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1708
½
-
½
10
22
NC
Chiusano Mario
1
ITA
1440
15
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1610
0
-
1
11
18
2N
Pesce Eugenio
1
ITA
1548
24
NC
Ragusa Stefano
1
ITA
1440
0
-
1
12
12
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1665
0
-
F
13
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Manino Edoardo
4
ITA
1979
5
1N
Pitica Silviu Valentin
4.5
ITA
1940
1
-
0
2
2
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2050
1
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2175
1
-
0
3
4
CM
Giacomasso Enrico
3
ITA
1969
23
NC
Di Muro Luigi
3
ITA
1440
1
-
0
4
6
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1816
11
2N
Menzio Sandro
3
ITA
1667
1
-
0
5
14
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1621
9
2N
Chianale Angelo
3
ITA
1738
1
-
0
6
8
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1753
7
1N
Tolva Giuseppe
2.5
ITA
1803
0
-
1
7
15
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1610
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1708
0
-
1
8
21
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1461
13
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1663
0
-
1
9
17
2N
Tomanin Roberto
2
ITA
1578
16
2N
Fiammengo Davide
2
ITA
1604
½
-
½
10
20
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1464
24
NC
Ragusa Stefano
2
ITA
1440
1
-
0
11
22
NC
Chiusano Mario
1
ITA
1440
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
1
ITA
1518
0
-
1
12
12
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1665
0
-
F
13
18
2N
Pesce Eugenio
1
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Manino Edoardo
5
ITA
1979
2
CM
Fassio Luca
4.5
ITA
2050
0
-
1
2
1
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2175
14
2N
Fiorito Giovanni
4
ITA
1621
1
-
0
3
5
1N
Pitica Silviu Valentin
4.5
ITA
1940
6
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1816
1
-
0
4
7
1N
Tolva Giuseppe
3.5
ITA
1803
4
CM
Giacomasso Enrico
4
ITA
1969
½
-
½
5
9
2N
Chianale Angelo
3
ITA
1738
13
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1663
1
-
0
6
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1708
23
NC
Di Muro Luigi
3
ITA
1440
½
-
½
7
11
2N
Menzio Sandro
3
ITA
1667
20
3N
Accattino Gianfranco
3
ITA
1464
1
-
0
8
16
2N
Fiammengo Davide
2.5
ITA
1604
15
2N
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1610
½
-
½
9
19
2N
Bonamino Pier Alessandro
2
ITA
1518
8
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1753
0
-
1
10
18
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1548
22
NC
Chiusano Mario
1
ITA
1440
1
-
0
11
17
2N
Tomanin Roberto
2.5
ITA
1578
0
-
F
12
21
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1461
0
-
F
13
24
NC
Ragusa Stefano
2
ITA
1440
1
-
F
14
12
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1665
0
-
F
Informativa Privacy