Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO SASSARI 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503021A
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO SASSARI 2015
Sassari
SS
SAR
21-02-2015
08-03-2015
7
26
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ASSOLUTO SASSARI 2015
Luogo:
Sassari
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
Sonis Francesco
Sanna Yuri
1
Carta Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Roberto
Buffoni Luca
Canu Giovanni Andrea
Carta Samuele
Carucci Bruno
Cossu Rebecca
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Le Creurer Kilian
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Mele Gian Tomaso
Murtas Gian Vito
Murtas Paolo
Passalacqua Tullio
Porcu Sandra
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Yuri
Scalas Carlo
Scanu Stefano
Sonis Francesco
Sonis Luca
Verona Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
ITA
2173
14
2N
Sonis Luca
ITA
1687
1
-
0
2
15
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1633
2
1N
Loriga Pierpaolo
ITA
1934
0
-
1
3
3
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1901
16
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1627
½
-
½
4
17
3N
Verona Adriano
ITA
1584
4
NC
Buchicchio Roberto
ITA
1901
1
-
0
5
5
1N
Buffoni Luca
ITA
1886
18
3N
Scanu Stefano
ITA
1565
½
-
½
6
19
3N
Murtas Paolo
ITA
1494
6
1N
Sanna Yuri
ITA
1858
0
-
1
7
7
1N
Canu Giovanni Andrea
ITA
1810
20
NC
Saddi Giorgio
ITA
1449
½
-
½
8
21
NC
Cossu Rebecca
ITA
1446
8
1N
Deruda Leonardo
ITA
1804
0
-
1
9
9
1N
Le Creurer Kilian
ITA
1800
22
NC
Deroma Vittorio
ITA
1440
1
-
0
10
23
NC
Mele Gian Tomaso
ITA
1440
10
1N
Carta Samuele
ITA
1767
½
-
½
11
11
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1735
24
3N
Carucci Bruno
ITA
1422
1
-
0
12
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1263
12
1N
Murtas Gian Vito
ITA
1710
0
-
1
13
13
2N
Scalas Carlo
ITA
1700
26
NC
Porcu Sandra
ITA
1209
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Murtas Gian Vito
1
ITA
1710
1
M
Sonis Francesco
1
ITA
2173
0
-
1
2
2
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1934
9
1N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1800
1
-
0
3
6
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1858
11
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1735
1
-
0
4
8
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1804
13
2N
Scalas Carlo
1
ITA
1700
1
-
0
5
10
1N
Carta Samuele
0.5
ITA
1767
17
3N
Verona Adriano
1
ITA
1584
1
-
0
6
18
3N
Scanu Stefano
0.5
ITA
1565
3
1N
Buchicchio Alessandro
0.5
ITA
1901
0
-
1
7
20
NC
Saddi Giorgio
0.5
ITA
1449
5
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1886
0
-
1
8
16
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1627
7
1N
Canu Giovanni Andrea
0.5
ITA
1810
0
-
1
9
4
NC
Buchicchio Roberto
0
ITA
1901
23
NC
Mele Gian Tomaso
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
14
2N
Sonis Luca
0
ITA
1687
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0
ITA
1263
1
-
0
11
22
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1440
15
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1633
½
-
½
12
24
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1422
19
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1494
0
-
1
13
26
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1209
21
NC
Cossu Rebecca
0
ITA
1446
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
2
ITA
2173
6
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1858
1
-
0
2
8
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1804
2
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1934
0
-
1
3
3
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1901
10
1N
Carta Samuele
1.5
ITA
1767
1
-
0
4
5
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1886
7
1N
Canu Giovanni Andrea
1.5
ITA
1810
½
-
½
5
13
2N
Scalas Carlo
1
ITA
1700
4
NC
Buchicchio Roberto
1
ITA
1901
0
-
1
6
9
1N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1800
14
2N
Sonis Luca
1
ITA
1687
1
-
0
7
11
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1735
12
1N
Murtas Gian Vito
1
ITA
1710
0
-
1
8
17
3N
Verona Adriano
1
ITA
1584
19
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1494
½
-
½
9
21
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1446
16
2N
Passalacqua Tullio
0.5
ITA
1627
0
-
1
10
15
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1633
20
NC
Saddi Giorgio
0.5
ITA
1449
1
-
0
11
18
3N
Scanu Stefano
0.5
ITA
1565
22
NC
Deroma Vittorio
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Mele Gian Tomaso
0.5
ITA
1440
24
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1422
0
-
1
13
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0
ITA
1263
26
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1209
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Loriga Pierpaolo
3
ITA
1934
1
M
Sonis Francesco
3
ITA
2173
0
-
1
2
4
NC
Buchicchio Roberto
2
ITA
1901
3
1N
Buchicchio Alessandro
2.5
ITA
1901
½
-
½
3
12
1N
Murtas Gian Vito
2
ITA
1710
5
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1886
0
-
1
4
6
1N
Sanna Yuri
2
ITA
1858
8
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1804
1
-
0
5
7
1N
Canu Giovanni Andrea
2
ITA
1810
9
1N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1800
0
-
1
6
10
1N
Carta Samuele
1.5
ITA
1767
18
3N
Scanu Stefano
1.5
ITA
1565
1
-
0
7
19
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
1494
15
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1633
0
-
1
8
16
2N
Passalacqua Tullio
1.5
ITA
1627
17
3N
Verona Adriano
1.5
ITA
1584
0
-
1
9
11
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1735
13
2N
Scalas Carlo
1
ITA
1700
0
-
1
10
14
2N
Sonis Luca
1
ITA
1687
21
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1446
1
-
0
11
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1422
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1
ITA
1263
0
-
1
12
22
NC
Deroma Vittorio
0.5
ITA
1440
20
NC
Saddi Giorgio
0.5
ITA
1449
0
-
1
13
26
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1209
23
NC
Mele Gian Tomaso
0.5
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
4
ITA
2173
3
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1901
1
-
0
2
5
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1886
2
1N
Loriga Pierpaolo
3
ITA
1934
½
-
½
3
9
1N
Le Creurer Kilian
3
ITA
1800
6
1N
Sanna Yuri
3
ITA
1858
0
-
1
4
10
1N
Carta Samuele
2.5
ITA
1767
4
NC
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
1901
½
-
½
5
15
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1633
17
3N
Verona Adriano
2.5
ITA
1584
1
-
0
6
13
2N
Scalas Carlo
2
ITA
1700
7
1N
Canu Giovanni Andrea
2
ITA
1810
0
-
1
7
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2
ITA
1263
8
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1804
0
-
1
8
14
2N
Sonis Luca
2
ITA
1687
12
1N
Murtas Gian Vito
2
ITA
1710
1
-
0
9
20
NC
Saddi Giorgio
1.5
ITA
1449
16
2N
Passalacqua Tullio
1.5
ITA
1627
0
-
1
10
18
3N
Scanu Stefano
1.5
ITA
1565
19
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
1494
½
-
½
11
23
NC
Mele Gian Tomaso
1.5
ITA
1440
11
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1735
0
-
1
12
21
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1446
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1422
1
-
0
13
22
NC
Deroma Vittorio
0.5
ITA
1440
26
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1209
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1886
1
M
Sonis Francesco
5
ITA
2173
0
-
1
2
6
1N
Sanna Yuri
4
ITA
1858
15
2N
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
1633
1
-
0
3
2
1N
Loriga Pierpaolo
3.5
ITA
1934
10
1N
Carta Samuele
3
ITA
1767
0
-
1
4
3
1N
Buchicchio Alessandro
3
ITA
1901
9
1N
Le Creurer Kilian
3
ITA
1800
½
-
½
5
4
NC
Buchicchio Roberto
3
ITA
1901
14
2N
Sonis Luca
3
ITA
1687
1
-
0
6
8
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1804
7
1N
Canu Giovanni Andrea
3
ITA
1810
1
-
0
7
16
2N
Passalacqua Tullio
2.5
ITA
1627
11
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1735
1
-
0
8
12
1N
Murtas Gian Vito
2
ITA
1710
18
3N
Scanu Stefano
2
ITA
1565
1
-
0
9
21
NC
Cossu Rebecca
2
ITA
1446
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
2
ITA
1263
0
-
1
10
19
3N
Murtas Paolo
2
ITA
1494
22
NC
Deroma Vittorio
1.5
ITA
1440
½
-
½
11
20
NC
Saddi Giorgio
1.5
ITA
1449
23
NC
Mele Gian Tomaso
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
26
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1209
24
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1422
0
-
1
13
17
3N
Verona Adriano
2.5
ITA
1584
1
-
F
14
13
2N
Scalas Carlo
2
ITA
1700
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sonis Francesco
6
ITA
2173
4
NC
Buchicchio Roberto
4
ITA
1901
1
-
0
2
10
1N
Carta Samuele
4
ITA
1767
6
1N
Sanna Yuri
5
ITA
1858
1
-
0
3
9
1N
Le Creurer Kilian
3.5
ITA
1800
8
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1804
1
-
0
4
17
3N
Verona Adriano
3.5
ITA
1584
2
1N
Loriga Pierpaolo
3.5
ITA
1934
0
-
1
5
15
2N
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
1633
3
1N
Buchicchio Alessandro
3.5
ITA
1901
0
-
1
6
16
2N
Passalacqua Tullio
3.5
ITA
1627
5
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1886
½
-
½
7
7
1N
Canu Giovanni Andrea
3
ITA
1810
12
1N
Murtas Gian Vito
3
ITA
1710
0
-
1
8
14
2N
Sonis Luca
3
ITA
1687
19
3N
Murtas Paolo
2.5
ITA
1494
1
-
0
9
25
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
3
ITA
1263
20
NC
Saddi Giorgio
2.5
ITA
1449
0
-
1
10
11
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1735
22
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1440
1
-
0
11
24
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1422
18
3N
Scanu Stefano
2
ITA
1565
0
-
1
12
23
NC
Mele Gian Tomaso
1.5
ITA
1440
21
NC
Cossu Rebecca
2
ITA
1446
0
-
1
13
13
2N
Scalas Carlo
2
ITA
1700
0
-
F
14
26
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1209
1
-
F
Informativa Privacy