Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMENSE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503029A
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMENSE
SALSOMAGGIORE
PR
EMI
20-03-2015
22-03-2015
5
28
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMENSE
Luogo:
SALSOMAGGIORE
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Modena Giorgio
Panizzi Giuseppe
1
Carletti Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Brogneri Giovanni
Carletti Angelo
Cripotos Demetrio
Ferrari Andrea
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Fischetti Luciano
Fongarolli Diego
Fragni Enrico
Ghirardi Gianfranco
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Maran Walter
Megli Massimo
Melino Gianluca
Mingione Luigi
Modena Giorgio
Ollari Luca
Orlando Luigi
Pagani Fausto
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Pelagatti Alessandro
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Shubitidze Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Mingione Luigi
ITA
1724
1
M
Pelagatti Alessandro
ITA
2181
0
-
1
2
2
CM
Fongarolli Diego
ITA
2080
16
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1709
1
-
0
3
17
1N
Mantovani Enrico
ITA
1820
3
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2080
0
-
1
4
4
CM
Paoli Walter
ITA
2039
18
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1694
1
-
0
5
19
1N
Maran Walter
ITA
1687
5
CM
Modena Giorgio
ITA
1916
0
-
1
6
6
1N
Carletti Angelo
ITA
1908
20
3N
Ferrari Cristiano
ITA
1592
1
-
0
7
21
3N
Pagani Fausto
ITA
1586
7
CM
Orlando Luigi
ITA
1873
0
-
1
8
8
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1859
22
1N
Fragni Enrico
ITA
1575
1
-
0
9
23
2N
Fischetti Luciano
ITA
1523
9
1N
Ollari Luca
ITA
1820
0
-
1
10
10
1N
Salati Paolo
ITA
1816
24
NC
Cripotos Demetrio
ITA
1446
0
-
1
11
25
2N
Bettini Sofia
ITA
1407
11
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1801
0
-
1
12
12
1N
Bettini Alessandro
ITA
1794
26
NC
Ferrari Andrea
ITA
1392
1
-
0
13
27
NC
Shubitidze Pietro
ITA
1368
13
1N
Melino Gianluca
ITA
1790
0
-
1
14
14
CM
Megli Massimo
ITA
1757
28
NC
Mantovani Celso
ITA
1035
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2181
8
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1859
1
-
0
2
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1820
2
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2080
0
-
1
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
1
ITA
2080
12
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1794
1
-
0
4
11
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1801
4
CM
Paoli Walter
1
ITA
2039
0
-
1
5
5
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1916
14
CM
Megli Massimo
1
ITA
1757
1
-
0
6
13
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1790
6
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1908
0
-
1
7
7
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1873
24
NC
Cripotos Demetrio
1
ITA
1446
1
-
0
8
22
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1575
10
1N
Salati Paolo
0
ITA
1816
0
-
1
9
26
NC
Ferrari Andrea
0
ITA
1392
15
2N
Mingione Luigi
0
ITA
1724
1
-
0
10
16
1N
Ferrarini Maurizio
0
ITA
1709
23
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1523
1
-
0
11
17
1N
Mantovani Enrico
0
ITA
1820
21
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1586
1
-
0
12
18
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1694
25
2N
Bettini Sofia
0
ITA
1407
1
-
0
13
28
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1035
19
1N
Maran Walter
0
ITA
1687
0
-
1
14
20
3N
Ferrari Cristiano
0
ITA
1592
27
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Paoli Walter
2
ITA
2039
1
M
Pelagatti Alessandro
2
ITA
2181
½
-
½
2
2
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2080
5
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1916
½
-
½
3
6
1N
Carletti Angelo
2
ITA
1908
3
CM
Panizzi Giuseppe
2
ITA
2080
½
-
½
4
8
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1859
7
CM
Orlando Luigi
2
ITA
1873
0
-
1
5
19
1N
Maran Walter
1
ITA
1687
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1820
0
-
1
6
10
1N
Salati Paolo
1
ITA
1816
16
1N
Ferrarini Maurizio
1
ITA
1709
1
-
0
7
24
NC
Cripotos Demetrio
1
ITA
1446
11
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1801
0
-
1
8
12
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1794
18
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1694
½
-
½
9
26
NC
Ferrari Andrea
1
ITA
1392
13
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1790
0
-
1
10
14
CM
Megli Massimo
1
ITA
1757
17
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1820
1
-
0
11
15
2N
Mingione Luigi
0
ITA
1724
20
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1592
1
-
0
12
25
2N
Bettini Sofia
0
ITA
1407
21
3N
Pagani Fausto
0
ITA
1586
0
-
1
13
27
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1368
22
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1575
0
-
1
14
23
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1523
28
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1035
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Orlando Luigi
3
ITA
1873
2
CM
Fongarolli Diego
2.5
ITA
2080
½
-
½
2
1
M
Pelagatti Alessandro
2.5
ITA
2181
6
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1908
1
-
0
3
3
CM
Panizzi Giuseppe
2.5
ITA
2080
4
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
2039
½
-
½
4
5
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1916
10
1N
Salati Paolo
2
ITA
1816
1
-
0
5
9
1N
Ollari Luca
2
ITA
1820
14
CM
Megli Massimo
2
ITA
1757
1
-
0
6
11
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1801
13
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1790
0
-
1
7
8
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1859
12
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1794
½
-
½
8
18
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1694
17
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1820
0
-
1
9
16
1N
Ferrarini Maurizio
1
ITA
1709
15
2N
Mingione Luigi
1
ITA
1724
0
-
1
10
20
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1592
19
1N
Maran Walter
1
ITA
1687
½
-
½
11
21
3N
Pagani Fausto
1
ITA
1586
23
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1523
0
-
1
12
22
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1575
26
NC
Ferrari Andrea
1
ITA
1392
½
-
½
13
25
2N
Bettini Sofia
0
ITA
1407
27
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1368
1
-
0
14
24
NC
Cripotos Demetrio
1
ITA
1446
0
-
F
15
28
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1035
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Orlando Luigi
3.5
ITA
1873
5
CM
Modena Giorgio
3.5
ITA
1916
0
-
1
2
2
CM
Fongarolli Diego
3
ITA
2080
3
CM
Panizzi Giuseppe
3
ITA
2080
0
-
1
3
13
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1790
9
1N
Ollari Luca
3
ITA
1820
½
-
½
4
4
CM
Paoli Walter
3
ITA
2039
6
1N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1908
0
-
1
5
10
1N
Salati Paolo
2
ITA
1816
14
CM
Megli Massimo
2
ITA
1757
1
-
0
6
17
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1820
11
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1801
0
-
1
7
12
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1794
15
2N
Mingione Luigi
2
ITA
1724
½
-
½
8
23
2N
Fischetti Luciano
2
ITA
1523
18
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1694
½
-
½
9
20
3N
Ferrari Cristiano
1.5
ITA
1592
8
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1859
0
-
1
10
19
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1687
22
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1575
0
-
1
11
26
NC
Ferrari Andrea
1.5
ITA
1392
25
2N
Bettini Sofia
1
ITA
1407
½
-
½
12
28
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1035
16
1N
Ferrarini Maurizio
1
ITA
1709
0
-
1
13
27
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1368
21
3N
Pagani Fausto
1
ITA
1586
0
-
1
14
1
M
Pelagatti Alessandro
3.5
ITA
2181
0
-
F
15
24
NC
Cripotos Demetrio
1
ITA
1446
0
-
F
Informativa Privacy