Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - PROMOZIONE LIGURIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504005P
CIS 2015 - PROMOZIONE LIGURIA
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
27-03-2015
29-03-2015
5
130
D'ALESSANDRO Francesco
Denominazione:
CIS 2015 - PROMOZIONE LIGURIA
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO Francesco
Mandolini Alessandro
Boschi Massimiliano
1
Jakova Ritvan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Acremoni Giovanni
Allegretti Luigi
Atteo Domenico
Baggiani Fabio
Bajada Giacomo
Baldassari Maurizio
Barbasini Francesco
Bertuccio Daniele
Biernacki Hubert
Binaj Emanuel
Bocci Alessandro
Bonomi Maurizio
Boschi Massimiliano
Bottaro Mario
Briata Federico
Brondi Francesco
Brugnolo Paolo
Bruzzone Carlo
Buonamano Fabio
Buselli Claudio
Bye
Bye
Bye
Bye
Cardino Guido
Carena Alberto
Casareto Daniele
Caselli Cristiano
Caselli Leonardo
Castellano Adriano
Cavatorta Fosco
Cecchi Giuseppe
Ciccarelli Marco
Cinaglia Alberto
Cocina Giovanni
Cotrufo Alessandro
Cotugno Michele
Croci Luigi
Cunsolo Gianfranco
Cusato Davide
Cutaia Loris
D'ambrosio Simone
Dagnino Andrea Kouta
Damele Stefano
De Pirro Amedeo
Dragoni Alessandro
Emini Ekrem
Emini Salji
Fabbricini Dante
Faggiani Marco
Falcone Giancarlo
Faraci Antonino
Forgione Andrea
Formento Paolo
Gabrielli Edoardo
Garbarino Matteo
Garcia Reyes Kevin Ernesto
Gardini Enrico
Giannini Valentino
Giovanelli Davide
Gnetti Pietro
Grassi Pietro
Grasso Gabriele
Grieco Claudio
Ivaldo Fabrizio
Jakova Ritvan
Lazzaretti Laura
Lazzoni Davide
Maestri Marcello
Mandolini Alessandro
Marconcini Michele
Mascherpa Luca
Mastrolonardo Fabio
Mazzetta Franco
Mazzolini Stefano
Menck Leonardo
Mereta Carlo
Milieni Fabrizio
Militello Michele
Minna Andrea
Montani Riccardo
Mortola Luca
Musso Valerio
Nastrelli Roberto
Neuhold Piero
Nikolajevic Tihomir
Noberasco Mario
Pagliari Lino
Pasqualetti Flavio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Picasso Filippo
Picasso Marco Francesco
Pieroni Marco
Pinarelli Giuseppe
Platino Maurizio
Poggi Filippo
Privitera Jacopo
Pugliese Fulvio
Rellini Dino
Restifo Katiuscia
Ribizzi Marco
Ricco' Elisa
Ricco' Matteo
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Saiano Franco
Salerno Luciano
Sanna Mario
Scarato Luca
Senatori Lorenzo
Sensoli Massimo
Sordini Giuseppe
Spinetta Gianni
Stoppa Omar
Taiuti Mauro
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Terrile Tommaso
Tixi Martino
Traverso Alfonso
Traverso Massimiliano
Tusha Ruzhdi
Vallarino Giacomo
Vaselli Luciano
Veca Lapo
Vello Bruno
Vietina Franco
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
1
1N
Rossi Cassani Gianni
2.0
ITA
54
N
0
74
B
1
16
N
½
61
B
½
89
B
0
1
21
2
1N
Ruggeri Claudio
2.0
ITA
56
N
0
75
B
1
19
N
0
64
B
1
90
B
0
1
98
3
2N
Salerno Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
4
1N
Ciccarelli Marco
3.0
ITA
59
N
½
78
B
1
21
N
½
65
B
½
91
B
½
1
114
5
1N
Bajada Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
6
2N
Privitera Jacopo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
7
M
Faraci Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
8
1N
Platino Maurizio
4.5
ITA
0
1
87
B
1
0
1
66
B
1
92
B
½
3
124
9
1N
Restifo Katiuscia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
121
10
2N
Ribizzi Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
123
11
FM
Stoppa Omar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
128
12
M
Bonomi Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
13
1N
Allegretti Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
129
14
FM
Formento Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
107
15
CM
Briata Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
16
CM
Tedeschi Paolo
0.5
ITA
0
0
95
N
0
1
B
½
0
0
0
0
0
101
17
NC
Tedeschi Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85
18
1N
Montani Riccardo
0.0
ITA
89
B
0
0
0
0
0
0
0
68
0
1
4
19
1N
Ivaldo Fabrizio
4.0
ITA
91
B
1
96
N
1
2
B
1
122
N
1
0
0
0
44
20
1N
Nikolajevic Tihomir
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
123
N
1
0
0
-1
28
21
CM
Damele Stefano
1.5
ITA
0
0
99
N
1
4
B
½
0
0
0
0
0
122
22
1N
Buonamano Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
23
1N
Bruzzone Carlo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
124
N
½
0
0
-1
97
24
1N
Pugliese Fulvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
25
1N
Atteo Domenico
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
128
N
1
0
0
-1
74
26
2N
Castellano Adriano
0.0
ITA
92
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
70
27
NC
Pagliari Lino
0.0
ITA
93
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
119
28
1N
Taiuti Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
29
1N
Traverso Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
115
30
1N
Nastrelli Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
74
N
½
61
B
0
54
N
0
43
B
0
99
N
1
-1
99
32
1N
Falcone Giancarlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
33
1N
Mandolini Alessandro
4.5
ITA
75
N
1
64
B
1
56
N
1
44
B
1
101
N
½
-1
6
34
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
78
N
1
65
B
1
58
N
½
46
B
0
102
N
1
-1
39
35
2N
Saiano Franco
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
48
B
1
0
1
1
76
36
2N
Vallarino Giacomo
0.0
ITA
0
0
66
B
0
59
N
0
0
0
0
0
0
89
37
1N
Mazzetta Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
38
2N
Vello Bruno
0.0
ITA
85
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
104
39
2N
Bottaro Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
130
40
2N
Mereta Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
125
41
3N
Dragoni Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
96
42
2N
Lazzoni Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
43
1N
Mascherpa Luca
2.5
ITA
0
0
123
N
1
95
B
0
31
N
1
61
B
½
0
40
44
CM
Musso Valerio
1.0
ITA
0
0
124
N
1
96
B
0
33
N
0
0
0
-1
112
45
1N
Bocci Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
46
1N
Acremoni Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
34
N
1
0
0
-1
35
47
1N
Emini Ekrem
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
62
B
1
1
47
48
2N
Cecchi Giuseppe
1.0
ITA
109
B
0
125
N
1
0
0
35
N
0
65
B
0
0
11
49
3N
Emini Salji
3.0
ITA
110
B
1
126
N
1
99
B
1
0
0
0
0
1
62
50
2N
Croci Luigi
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
66
B
½
1
90
51
3N
De Pirro Amedeo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
80
52
2N
Brugnolo Paolo
0.0
ITA
113
B
0
0
0
101
B
0
0
0
0
0
2
110
53
3N
Picasso Marco Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
54
1N
Boschi Massimiliano
4.0
ITA
1
B
1
91
N
1
31
B
1
68
N
1
0
0
0
27
55
1N
Faggiani Marco
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
71
N
1
74
B
½
0
5
56
1N
Gardini Enrico
3.5
ITA
2
B
1
93
N
1
33
B
0
72
N
1
75
B
½
1
93
57
1N
Fabbricini Dante
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
58
1N
Mazzolini Stefano
2.5
ITA
0
0
94
N
½
34
B
½
73
N
1
77
B
½
0
19
59
1N
Grasso Gabriele
3.5
ITA
4
B
½
0
1
36
B
1
0
0
83
B
1
3
105
60
2N
Cusato Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
61
CM
Grassi Pietro
3.0
ITA
127
B
1
31
N
1
0
0
1
N
½
43
N
½
-2
55
62
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
0
0
0
0
68
B
½
0
0
47
N
0
0
127
63
1N
Pieroni Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
64
2N
Wintour Thomas
0.0
ITA
0
0
33
N
0
71
B
0
2
N
0
0
0
-1
15
65
NC
Maestri Marcello
2.5
ITA
128
B
1
34
N
0
72
B
0
4
N
½
48
N
1
-1
17
66
2N
Picasso Filippo
2.5
ITA
129
B
1
36
N
1
73
B
0
8
N
0
50
N
½
-1
48
67
NC
Cotrufo Alessandro
1.0
ITA
130
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
32
68
CM
Militello Michele
2.5
ITA
0
0
109
N
1
62
N
½
54
B
0
18
1
-1
60
69
1N
Vietina Franco
0.5
ITA
95
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
73
70
2N
Giovanelli Davide
0.0
ITA
96
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
23
71
1N
Vaselli Luciano
3.0
ITA
97
B
½
110
N
½
64
N
1
55
B
0
0
1
0
26
72
2N
Gnetti Pietro
3.0
ITA
0
0
117
N
1
65
N
1
56
B
0
0
1
-1
10
73
2N
Cunsolo Gianfranco
4.0
ITA
101
B
1
118
N
1
66
N
1
58
B
0
0
1
0
14
74
2N
Milieni Fabrizio
2.5
ITA
31
B
½
1
N
0
124
B
1
108
B
½
55
N
½
1
33
75
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
33
B
0
2
N
0
125
B
0
109
B
1
56
N
½
1
50
76
NC
Tusha Ruzhdi
1.0
ALB
0
0
0
0
0
0
110
B
1
0
0
1
34
77
2N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
0
0
0
0
127
B
1
0
0
58
N
½
0
67
78
2N
Cutaia Loris
0.0
ITA
34
B
0
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
91
79
1N
Mastrolonardo Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
116
80
2N
Sordini Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
120
81
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
88
82
3N
Forgione Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
83
NC
Cinaglia Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
59
N
0
-1
109
84
NC
Minna Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
85
NC
Poggi Filippo
1.0
ITA
38
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
53
86
NC
D'Ambrosio Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
113
B
1
0
0
1
65
87
NC
Carena Alberto
0.0
ITA
0
0
8
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
51
88
NC
Lazzaretti Laura
1.0
ITA
0
0
0
0
129
B
1
0
0
0
0
1
3
89
3N
Jakova Ritvan
4.0
ITA
18
N
1
0
0
108
N
1
99
B
1
1
N
1
-2
22
90
2N
Pesce Leandro
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
101
B
1
2
N
1
0
30
91
2N
Noberasco Mario
1.5
ITA
19
N
0
54
B
0
109
N
1
0
0
4
N
½
-2
9
92
2N
Cardino Guido
3.0
ITA
26
N
1
0
0
111
N
1
102
B
½
8
N
½
-2
25
93
2N
Sensoli Massimo
3.0
ITA
27
N
1
56
B
0
115
N
1
0
1
0
0
-1
56
94
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
0
0
58
B
½
0
0
0
0
0
0
1
12
95
2N
Abbate Giovanni
2.5
ITA
69
N
½
16
B
1
43
N
1
0
0
0
0
-1
20
96
2N
Barbasini Francesco
2.0
ITA
70
N
1
19
B
0
44
N
1
0
0
0
0
-1
57
97
1N
Pinarelli Giuseppe
0.5
ITA
71
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
100
98
2N
Baldassari Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
99
2N
Traverso Alfonso
0.0
ITA
0
0
21
B
0
49
N
0
89
N
0
31
B
0
0
102
100
2N
Spinetta Gianni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
101
2N
Grieco Claudio
2.5
ITA
73
N
0
0
1
52
N
1
90
N
0
33
B
½
-2
59
102
3N
Sanna Mario
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
92
N
½
34
B
0
0
118
103
3N
Giannini Valentino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
104
NC
Brondi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
126
105
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
108
106
NC
Gabrielli Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
87
107
2N
Neuhold Piero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
108
NC
Marconcini Michele
0.5
ITA
0
0
0
0
89
B
0
74
N
½
0
0
0
37
109
NC
Senatori Lorenzo
1.0
ITA
48
N
1
68
B
0
91
B
0
75
N
0
0
0
0
63
110
NC
Veca Lapo
0.5
ITA
49
N
0
71
B
½
0
0
76
N
0
122
B
0
0
75
111
NC
Mortola Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
92
B
0
0
0
0
0
1
95
112
NC
Menck Leonardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
113
NC
Garcia Reyes Kevin Ernesto
1.0
ITA
52
N
1
0
0
0
0
86
N
0
123
B
0
-1
52
114
NC
Garbarino Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
125
B
1
1
69
115
NC
Tixi Martino
0.0
ITA
0
0
0
0
93
B
0
0
0
0
0
1
103
116
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
117
NC
Terrile Tommaso
0.0
ITA
0
0
72
B
0
0
0
0
0
0
0
1
71
118
NC
Casareto Daniele
0.0
ITA
0
0
73
B
0
0
0
0
0
0
0
1
84
119
NC
Dagnino Andrea Kouta
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
127
B
0
1
111
120
NC
Rellini Dino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
113
121
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
122
NC
Bertuccio Daniele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
19
B
0
110
N
1
0
41
123
NC
Biernacki Hubert
1.0
ITA
0
0
43
B
0
0
0
20
B
0
113
N
1
1
54
124
3N
Scarato Luca
0.5
ITA
0
0
44
B
0
74
N
0
23
B
½
0
0
1
42
125
NC
Binaj Emanuel
1.0
ITA
0
0
48
B
0
75
N
1
0
0
114
N
0
-1
77
126
NC
Pasqualetti Flavio
0.0
ITA
0
0
49
B
0
0
0
0
0
0
0
1
46
127
NC
Caselli Cristiano
1.0
ITA
61
N
0
0
0
77
N
0
0
0
119
N
1
-3
79
128
NC
Caselli Leonardo
0.0
ITA
65
N
0
0
0
0
0
25
B
0
0
0
0
81
129
NC
Ricco' Matteo
0.0
ITA
66
N
0
0
0
88
N
0
0
0
0
0
-2
82
130
NC
Ricco' Elisa
0.0
ITA
67
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy