Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - SERIE A1.4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504008A
CIS 2015 - SERIE A1.4
ENNA
EN
SIC
27-03-2015
29-03-2015
5
52
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2015 - SERIE A1.4
Luogo:
ENNA
[Enna - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
PALAZZOTTO G. - BUFFA D.
Dragojlovic Andjelko
Ristic Nenad
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Angelo
Bellincampi Stefano
Bellipanni Piero
Bifulco Michel
Buratti Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cannella Carlo U.
Capitelli Paolo
Carbone Stefano
Casula Stefano
Cerrato Roberto
Chiaretti Roberto
Corso Sergio
Delizia Costantino
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Efimov Igor
Esposito Luca
Ferretti Folco
Ferro Mario
Ganci Fabrizio
Greco Salvatore
Guccione Cristoforo
Gueci Salvatore Riccardo
Imbraguglia Fabio
Lindiawati Evi
Livecchi Dario
Mangione Claudio
Mazzilli Piero
Milletari' Ruggero
Morello Guido
Noto Salvatore
Pagano Nunzio
Palazzotto Roberto
Pisacane Pietro
Ramondino Renzo
Ristic Nenad
Saccone Fabio
Satta Vladimiro
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Terzo Andrea
Toscano Giuseppe
Tribuiani Renato
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Verga Domenico
Verrascina Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
50
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
3
0
34
½
13
½
44
½
23
0
0
32
17
CM
Bellincampi Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
45
CM
Bellipanni Piero
0.0
ITA
0
0
0
0
36
0
51
0
0
0
-2
8
33
CM
Bifulco Michel
2.5
ITA
24
0
49
½
41
0
2
1
12
1
0
30
18
CM
Buratti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
25
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
37
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
47
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
30
NC
Bye
0.0
ITA
21
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
23
NC
Bye
0.0
ITA
32
0
42
0
3
0
11
0
50
0
0
23
7
1N
Cannella Carlo U.
0.0
ITA
0
0
14
0
0
0
0
0
0
0
1
16
14
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
43
0
7
1
51
0
0
0
36
½
0
17
2
CM
Carbone Stefano
1.0
ITA
49
1
12
0
22
0
33
0
41
0
2
34
16
CM
Casula Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
52
1N
Cerrato Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
10
M
Chiaretti Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
22
0
0
0
0
21
42
FM
Corso Sergio
0.0
ITA
13
0
23
0
0
0
0
0
0
0
-1
6
51
CM
Delizia Costantino
3.0
ITA
5
1
36
0
14
1
45
1
24
0
0
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.0
ITA
48
1
9
½
21
0
32
1
40
½
2
7
40
GM
Drasko Milan
2.5
ITA
9
½
21
0
32
½
48
1
1
½
-2
3
41
GM
Efimov Igor
3.0
ITA
12
½
22
0
33
1
49
½
2
1
-2
13
49
FM
Esposito Luca
1.5
ITA
2
0
33
½
12
½
41
½
22
0
0
10
12
FM
Ferretti Folco
2.0
ITA
41
½
2
1
49
½
24
0
33
0
0
33
31
M
Ferro Mario
0.0
ITA
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
43
M
Ganci Fabrizio
2.0
ITA
14
1
24
0
0
0
0
0
3
1
0
25
27
CM
Greco Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
38
1N
Guccione Cristoforo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
35
M
Gueci Salvatore Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
5
CM
Imbraguglia Fabio
1.0
ITA
51
0
0
0
0
0
36
½
44
½
1
36
15
WCM
Lindiawati Evi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
24
CM
Livecchi Dario
0.0
ITA
33
0
43
0
4
0
12
0
51
0
0
12
32
CM
Mangione Claudio
1.5
ITA
23
0
48
1
40
½
1
0
9
0
0
52
21
FM
Mazzilli Piero
0.0
ITA
30
0
40
0
1
0
9
0
48
0
0
40
46
1N
Milletari' Ruggero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
36
CM
Morello Guido
3.0
ITA
0
0
51
1
45
1
5
½
14
½
0
31
29
CM
Noto Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
19
CM
Pagano Nunzio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
44
CM
Palazzotto Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
34
0
50
½
5
½
-1
14
3
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
50
1
13
½
23
0
34
0
43
0
2
35
22
FM
Ramondino Renzo
0.0
ITA
31
0
41
0
2
0
10
0
49
0
0
2
9
GM
Ristic Nenad
3.0
SRB
40
½
1
½
48
1
21
0
32
1
0
20
48
FM
Saccone Fabio
0.0
ITA
1
0
32
0
9
0
40
0
21
0
0
9
13
M
Satta Vladimiro
2.5
ITA
42
1
3
½
50
½
0
0
34
½
0
51
4
CM
Signorelli Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
24
0
0
0
0
0
0
49
8
1N
Spina Simonpietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
39
1N
Terzo Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
6
CM
Toscano Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
20
M
Tribuiani Renato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
26
M
Valguarnera Girolamo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
34
CM
Varriale Luca
3.0
ITA
0
0
50
½
44
1
3
1
13
½
0
46
28
CM
Verga Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
11
M
Verrascina Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
23
0
0
0
0
Informativa Privacy