Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - PROMO LOMBARDIA 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504018B
CIS 2015 - PROMO LOMBARDIA 2
Robecchetto
MI
LOM
27-03-2015
29-03-2015
5
84
MANCIN Roberto
Denominazione:
CIS 2015 - PROMO LOMBARDIA 2
Luogo:
Robecchetto
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Merlotti Marco
Boschetti Claudio
1
Kupresakovic Marko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Sergio
Annunziata Agostino
Aquari Claudio
Bianchi Angelo
Bianchi Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Boschetti Claudio
Bossi Alessandro
Buonasorte Roberto
Buzzi Italo
Bye
Bye
Bye
Caldarola Stefano
Cavestro Adriano
Cecchini Massimo
Chetta Alberto
Chiodini Walter
Colombo Angelo Daniele
Colombo Ernesto
Conta Diego
Cova Ennio
Crestani Sandro
Della Rocca Luigi
Donghi Fabio
Eremita Ciro
Galli Agostino
Garavaglia Simone
Gbessou Remi Stephan
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Grampa Lorenzo
Kupresakovic Marko
Lai Daniela
Lanza Francesco Paolo
Loi Alberto
Longo Giovanni
Lupi Matthew
Macchi Marco
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Maroni Luca
Marra Giuseppe
Meraviglia Alberto
Mereghetti Marco
Merlin Marco
Merlotti Marco
Minore Antonino
Mondini Francesco
Monzeglio Graziella
Moroni Luca
Nai Giovanni
Ongaro Andrea
Origgi Maurizio
Pace Roberto
Pagliuca Andrea
Pariani Eugenio
Pattarello Pierluigi
Penna Venanzio
Pepa Syria
Picchio' Fabrizio
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Puricelli Giancarlo
Puricelli Roberto
Rancati David
Raselli Claudio
Ruggeri Alessandro
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Sala Gianni
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Sartorio Alessandro
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Turchi Alessandro
Uslenghi Giorgio
Veri' Giustino
Vignati Andrea
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
31
70
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
½
0
0
36
40
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
½
26
11
2N
Veri' Giustino
1.0
ITA
1
38
53
3N
Uslenghi Giorgio
0.5
ITA
½
78
63
2N
Turchi Alessandro
0.0
ITA
34
6
2N
Trenti Alessandro
0.5
ITA
½
48
71
1N
Torretta Gilberto
0.0
ITA
0
0
0
8
17
CM
Tomassoni Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
1
57
21
1N
Tomasetto Mauro
0.0
ITA
16
22
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
½
1
0
81
81
NC
Sartorio Alessandro
0.0
ITA
58
7
2N
Santoruvo Gianfranco
0.0
ITA
17
74
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
½
1
0
18
27
1N
Sala Gianni
1.0
ITA
0
0
1
11
73
1N
Rutigliano Cesare
2.0
ITA
1
1
79
67
3N
Ruggiero Paolino
0.0
ITA
39
39
NC
Ruggeri Alessandro
0.5
ITA
½
60
3
CM
Raselli Claudio
0.0
ITA
49
76
3N
Rancati David
0.0
ITA
0
0
0
22
77
3N
Puricelli Roberto
1.0
ITA
1
71
14
2N
Puricelli Giancarlo
0.0
ITA
51
65
2N
Posapiano Giacomo
0.0
ITA
30
5
1N
Poretti Ennio
0.5
ITA
0
½
40
35
2N
Picchio' Fabrizio
0.5
ITA
½
65
18
NC
Pepa Syria
0.0
ITA
56
31
2N
Penna Venanzio
0.0
ITA
80
28
CM
Pattarello Pierluigi
0.0
ITA
84
55
NC
Pariani Eugenio
0.0
ITA
44
41
2N
Pagliuca Andrea
0.0
ITA
0
41
42
CM
Pace Roberto
0.0
ITA
0
0
33
46
1N
Origgi Maurizio
0.5
ITA
½
0
10
61
2N
Ongaro Andrea
2.0
ITA
1
1
63
19
1N
Nai Giovanni
0.0
ITA
5
58
1N
Moroni Luca
3.0
ITA
½
½
½
½
1
45
84
NC
Monzeglio Graziella
0.0
ITA
0
20
24
M
Mondini Francesco
1.0
ITA
0
0
1
82
82
NC
Minore Antonino
0.0
ITA
1
59
1N
Merlotti Marco
4.5
ITA
1
1
1
½
1
61
20
1N
Merlin Marco
0.0
ITA
15
8
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
½
0
1
32
33
1N
Meraviglia Alberto
0.5
ITA
½
70
34
2N
Marra Giuseppe
0.0
ITA
9
43
1N
Maroni Luca
2.0
ITA
1
1
21
78
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
1
0
73
13
2N
Macchiettini Pierangelo
0.0
ITA
66
51
2N
Macchi Marco
0.0
ITA
12
56
NC
Lupi Matthew
2.0
ITA
1
1
4
30
M
Longo Giovanni
3.0
ITA
½
1
0
½
1
23
10
1N
Loi Alberto
1.0
ITA
1
29
50
2N
Lanza Francesco Paolo
2.0
ITA
1
67
75
2N
Lai Daniela
0.0
ITA
3
44
NC
Kupresakovic Marko
3.5
CRO
1
0
1
½
1
62
60
2N
Grampa Lorenzo
0.0
ITA
68
66
2N
Giusti Francesco
0.0
ITA
53
68
3N
Genoni Roberto
1.0
ITA
83
83
NC
Gbessou Remi Stephan
0.0
ITA
55
69
NC
Garavaglia Simone
0.0
ITA
46
47
2N
Galli Agostino
0.0
ITA
0
69
48
2N
Eremita Ciro
0.0
ITA
47
25
2N
Donghi Fabio
0.0
ITA
0
0
43
45
1N
Della Rocca Luigi
1.0
ITA
0
1
25
32
2N
Crestani Sandro
1.0
ITA
1
0
14
23
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1
0
½
0
28
15
1N
Conta Diego
1.0
ITA
1
35
12
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
0
½
37
64
2N
Colombo Angelo Daniele
0.5
ITA
½
0
64
62
2N
Chiodini Walter
0.0
ITA
24
54
NC
Chetta Alberto
1.0
ITA
1
19
9
1N
Cecchini Massimo
1.0
ITA
0
1
0
76
36
2N
Cavestro Adriano
0.0
ITA
13
57
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
0
0
½
0
1
52
4
NC
Bye
0.0
ITA
59
49
NC
Bye
0.0
ITA
72
29
NC
Bye
0.0
ITA
74
26
2N
Buzzi Italo
0.0
ITA
42
72
2N
Buonasorte Roberto
0.0
ITA
0
7
16
CM
Bossi Alessandro
2.0
ITA
1
1
2
1
NC
Boschetti Claudio
3.5
ITA
1
½
1
1
6
37
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
½
1
1
0
0
77
80
NC
Bianchi Paolo
0.0
ITA
75
38
3N
Bianchi Angelo
0.0
ITA
50
79
NC
Aquari Claudio
0.0
ITA
0
27
2
1N
Annunziata Agostino
1.0
ITA
½
½
54
52
2N
Alessi Sergio
0.0
ITA
Informativa Privacy