Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 SERIE B GIRONE 9
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504021A
CIS 2015 SERIE B GIRONE 9
Perugia
PG
UMB
27-03-2015
29-03-2015
5
28
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
CIS 2015 SERIE B GIRONE 9
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
ALBI BACHINI F.
Caruso Augusto
Grassi Enrico
1
Cuppone Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Alessandro
Barbos Alexandru
Bassini Massimo
Bertolini Ettore
Cardinali Egidio
Caruso Augusto
Cesetti Egidio
Cuppone Damiano
Da Forno Roberto
De Ciantis David
Giovannini Roberto
Grassi Enrico
Maccapani Massimiliano
Maika Bogdan
Marsili Riccardo
Martelli Andrea
Miconi Francesco
Mignone Marco
Mkrtchyan Albert Gh.
Ognibene Piero
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Rago Riccardo
Righi Ezio
Rocchetti Sergio
Rybytskyi Stepan
Squadrani Giovanni
Volpinari Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
M
Caruso Augusto
4
ITA
2241
6
NC
Righi Ezio
3
SMR
2041
½
-
½
2
9
FM
Grassi Enrico
4
SMR
2038
18
1N
Barbos Alexandru
0.5
ITA
1822
½
-
½
3
3
1N
Cuppone Damiano
3.5
ITA
1989
20
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1940
½
-
½
4
7
NC
Volpinari Danilo
1.5
SMR
2016
16
1N
Mignone Marco
3
ITA
1876
1
-
0
5
17
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1778
8
NC
Maccapani Massimiliano
2
SMR
2010
½
-
½
6
19
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
1.5
ARM
2024
2
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2066
½
-
½
7
12
NC
Rybytskyi Stepan
1
UKR
1706
27
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1816
½
-
½
8
28
2N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1776
13
2N
Orlacchio Giorgio
2.5
ITA
1634
0
-
1
9
21
1N
Da Forno Roberto
0.5
ITA
1852
4
NC
Maika Bogdan
2.5
UKR
2216
0
-
1
10
5
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1811
22
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1675
0
-
1
11
25
1N
De Ciantis David
1
ITA
1976
11
2N
Oleinic Viktor
0
ITA
1688
1
-
0
12
10
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1671
24
CM
Cardinali Egidio
0.5
ITA
2004
1
-
0
13
15
CM
Martelli Andrea
2
ITA
2058
0
-
F
14
26
1N
Miconi Francesco
1.5
ITA
1889
0
-
F
15
1
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2210
0
-
F
16
23
2N
Squadrani Giovanni
0
ITA
1589
0
-
F
Informativa Privacy