Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN DI PASQUA 2015 ARCO TN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1504028A OPEN DI PASQUA 2015 ARCO TN ARCO TN TRE 07-04-2015 12-04-2015 7 49 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      OPEN DI PASQUA 2015 ARCO TN        
    Luogo:      ARCO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        


Bruno Fabio    
Molnar Bela     1 La Manna Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     CM  Beltrami Nerio  ITA  LOM  MN  1916    1670.00  1643  1940  816191  101153 
     Bernardi Ruben  ITA  ALT  BZ  2135    1971.29  2130  1966  804428  120274 
  19     Blasco Domenico  ITA  CAL  CZ  1855    1980.33  2106  1942  803545  103164 
  11     CM  Boldini David  ITA  EST  EE    1987  1852.67  1660  1962    101562 
     IM  Bruno Fabio  ITA  MAR  FM  2418    2035.71  2345  1960  801038  111110 
  28     NC  Buck Klaus-michael  GER      1675    1762.86  1836  1941  24632910   
  18     1N  Buglisi Massimo  ITA  TRE  TN  1906    1697.00  1504  1974  842680  124519 
  15     NC  Cluyts Marc  BEL      1941    1808.29  1934  1964  205257   
  27     NC  Csiki Endre  HUN      1712    1884.43  1981  2005  775126   
  17     CM  Dai Campi Danilo  ITA  TRE  TN    1915  1787.29  1704  1953    102724 
     Dappiano Andrea  ITA  VEN  VE  2255    2016.71  2247  1993  832502  118293 
     FM  De Santis Alessio  ITA  EMI  PC  2284    2041.00  2199  1968  803405  108149 
  36     3N  Degaudenz Fabio  ITA  ALT  BZ  1561    1619.71  1538  1951  2802762  156188 
  22     2N  Engl Alexander  ITA  ALT  BZ  1781    1837.71  1838  1995  859737  132660 
  12     1N  Engl Stefan  ITA  ALT  BZ  1976    1803.86  1854  1990  859745  138789 
  31     1N  Filosi Gianluigi  ITA  TRE  TN  1655    1526.00  1476  1961  850527  114035 
  35     2N  Gorini Alessandro  ITA  LAZ  FR  1569    1501.29  1423  1947  2807055  104212 
  34     3N  Gorini Michele  ITA  LOM  LO  1584    1672.43  1538  1975  2803220  157324 
  38     NC  Kato Mate          1440  1465.71  1197  2004     
  30     2N  Kofler Albin  ITA  ALT  BZ  1671    1799.00  1845  1953  840530  110149 
  39     NC  Kormany Gabor          1440  1504.67  1048  2004     
  49     NC  Kormany Szabolcs  HUN      1161    1632.00  1602  2002  785423   
     La Manna Andrea  ITA  TRE  TN  2193    2081.86  2267  1983  825506  101265 
     CM  Lezzerini Marco  ITA  TRE  TN  2101    1869.57  2028  1995  848425  132417 
  26     NC  Losonczi Marcell  HUN      1719    1813.14  1886  2004  770442   
  43     NC  Lukacs Anna  HUN      1336    1619.50  1495  2003  774260   
  32     1N  Maddaloni Giovanni  ITA  UMB  TR  1605    1838.50  1661  1946  813907  105423 
  40     NC  Magotti Paolo  ITA  LOM  MN    1440  1592.29  1353  1967     
     IM  Medancic Rikard  CRO      2258    1998.43  2046  1950  14500531   
  29     2N  Menon Michele  ITA  FRI  UD  1673    1727.29  1801  1952  836532  105911 
  14     CM  Modena Giorgio  ITA  EMI  MO  1947    1923.14  1996  1951  877190  101986 
  47     NC  Molinelli Luigi  ITA  LIG  GE  1233    1562.00  1558  1970  810878  128177 
     IM  Molnar Bela  HUN      2285    2132.86  2363  1965  704318   
  44     NC  Molnar Marta  HUN      1324    1553.00  1334  2004  773549   
  41     NC  Pinke Dominik          1440  1573.86  1334  2002     
  42     NC  Pinke Maja Lilla          1440  1532.67  776  2005     
  13     Pipitone Antonio  ITA  EMI  PR  1960    1737.86  1863  1926  804541  105879 
     CF  Popa Claudiu  ITA  VEN  VR  2114    1821.00  1878  1976  805904  102035 
  48     NC  Radvanszki Viktor  HUN      1165    1487.43  1454  2002  785466   
  20     1N  Salati Paolo  ITA  EMI  PR  1828    1601.86  1580  1958  814822  105883 
  33     2N  Sbalchiero Lorenzo  ITA  ALT  BZ  1592    1709.67  1715  1950  840521  101957 
  21     NC  Schubert Ralf  GER      1816    1603.33  1729  1961  12943371   
  37     2N  Scotti Luigi  ITA  LOM  LO  1442    1590.43  1541  1935  837628  107758 
  24     2N  Taufer Livio  ITA  TRE  TN  1739    1825.29  1775  1959  890529  100659 
  25     2N  Vaccari Giorgio  ITA  TRE  TN  1734    1636.86  1587  1959  849294  102736 
  10     FM  Valenti Giuseppe  ITA  LOM  MI  2052    1754.17  1948  1950  801119  103037 
  46     NC  Vicze Kata  HUN      1273    1675.67  1403  2006  786527   
  45     NC  Vicze Zsofia  HUN      1303    1643.86  1509  2004  786519   
  23     CM  Weinberg Emanuele  ITA  VEN  VR  1745    1776.71  1727  1935  813788  102036 


Informativa Privacy