Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 TROFEO CITTA' DI ZEVIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1504030B 1 TROFEO CITTA' DI ZEVIO ZEVIO VR VEN 10-04-2015 12-04-2015 5 22 ZIZZARI Marco
    Denominazione:      1 TROFEO CITTA' DI ZEVIO        
    Luogo:      ZEVIO         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ZIZZARI Marco         ZANETTI M.


Negro Raffaele    
Righi Francesco     1 Adami Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Dalla Vecchia Paolo      ITA   1890   11       1N   Antolini Aldo      ITA   1732   1   -   0    
   2   12       2N   Cordioli Luca      ITA   1728   2       1N   Ranzato Paolo      ITA   1852   1   -   0    
   3   3       1N   Negro Raffaele      ITA   1821   13       2N   Zenari Marco      ITA   1728   1   -   0    
   4   14       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1717   4       2N   Adami Antonio      ITA   1787      -       
   5   5       1N   Marcori Mirko      ITA   1776   15       2N   Marcucci Michele      ITA   1712   0   -   1    
   6   16       2N   Previdi Enrico      ITA   1712   6       2N   Adami Alessandro      ITA   1765   0   -   1    
   7   7       1N   De Paoli Emilio      ITA   1750   17       2N   Kurylovich Alena      ITA   1642      -       
   8   18       2N   Di Marino Maurizio      ITA   1641   8       1N   Pisani Valerio      ITA   1750   0   -   1    
   9   9       1N   Del Colle Raffaele      ITA   1744   20       2N   Zonta Riccardo      ITA   1599      -       
   10   21       3N   Avanzini Angelo      ITA   1523   10       2N   Righi Francesco      ITA   1736   1   -   0    
   11   19       2N   Jirillo Antonio      ITA   1626                         0   -      F 
   12   22       2N   Mulone Gaspare      ITA   1513                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Marcucci Michele   1   ITA   1712   1       1N   Dalla Vecchia Paolo   1   ITA   1890   0   -   1    
   2   22       2N   Mulone Gaspare   1   ITA   1513   3       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1821   0   -   1    
   3   6       2N   Adami Alessandro   1   ITA   1765   12       2N   Cordioli Luca   1   ITA   1728   1   -   0    
   4   8       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1750   21       3N   Avanzini Angelo   1   ITA   1523   1   -   0    
   5   4       2N   Adami Antonio   0.5   ITA   1787   9       1N   Del Colle Raffaele   0.5   ITA   1744      -       
   6   20       2N   Zonta Riccardo   0.5   ITA   1599   7       1N   De Paoli Emilio   0.5   ITA   1750   1   -   0    
   7   17       2N   Kurylovich Alena   0.5   ITA   1642   14       2N   Tencheni Maurizio   0.5   ITA   1717   0   -   1    
   8   2       1N   Ranzato Paolo   0   ITA   1852   16       2N   Previdi Enrico   0   ITA   1712   1   -   0    
   9   13       2N   Zenari Marco   0   ITA   1728   5       1N   Marcori Mirko   0   ITA   1776   0   -   1    
   10   10       2N   Righi Francesco   0   ITA   1736   18       2N   Di Marino Maurizio   0   ITA   1641   1   -   0    
   11   11       1N   Antolini Aldo   0   ITA   1732   19       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1626   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Dalla Vecchia Paolo   2   ITA   1890   6       2N   Adami Alessandro   2   ITA   1765      -       
   2   3       1N   Negro Raffaele   2   ITA   1821   8       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1750   1   -   0    
   3   14       2N   Tencheni Maurizio   1.5   ITA   1717   20       2N   Zonta Riccardo   1.5   ITA   1599   1   -   0    
   4   9       1N   Del Colle Raffaele   1   ITA   1744   2       1N   Ranzato Paolo   1   ITA   1852      -       
   5   12       2N   Cordioli Luca   1   ITA   1728   4       2N   Adami Antonio   1   ITA   1787   0   -   1    
   6   5       1N   Marcori Mirko   1   ITA   1776   11       1N   Antolini Aldo   1   ITA   1732   1   -   0    
   7   15       2N   Marcucci Michele   1   ITA   1712   10       2N   Righi Francesco   1   ITA   1736   0   -   1    
   8   7       1N   De Paoli Emilio   0.5   ITA   1750   22       2N   Mulone Gaspare   1   ITA   1513   1   -   0    
   9   21       3N   Avanzini Angelo   1   ITA   1523   17       2N   Kurylovich Alena   0.5   ITA   1642      -       
   10   19       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1626   13       2N   Zenari Marco   0   ITA   1728   1   -   0    
   11   18       2N   Di Marino Maurizio   0   ITA   1641   16       2N   Previdi Enrico   0   ITA   1712   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Adami Alessandro   2.5   ITA   1765   3       1N   Negro Raffaele   3   ITA   1821      -       
   2   14       2N   Tencheni Maurizio   2.5   ITA   1717   1       1N   Dalla Vecchia Paolo   2.5   ITA   1890      -       
   3   4       2N   Adami Antonio   2   ITA   1787   5       1N   Marcori Mirko   2   ITA   1776   0   -   1    
   4   8       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1750   10       2N   Righi Francesco   2   ITA   1736   0   -   1    
   5   2       1N   Ranzato Paolo   1.5   ITA   1852   20       2N   Zonta Riccardo   1.5   ITA   1599   0   -   1    
   6   9       1N   Del Colle Raffaele   1.5   ITA   1744   7       1N   De Paoli Emilio   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   7   11       1N   Antolini Aldo   1   ITA   1732   21       3N   Avanzini Angelo   1.5   ITA   1523      -       
   8   17       2N   Kurylovich Alena   1   ITA   1642   12       2N   Cordioli Luca   1   ITA   1728   0   -   1    
   9   22       2N   Mulone Gaspare   1   ITA   1513   15       2N   Marcucci Michele   1   ITA   1712   0   -   1    
   10   16       2N   Previdi Enrico   1   ITA   1712   19       2N   Jirillo Antonio   1   ITA   1626      -       
   11   13       2N   Zenari Marco   0   ITA   1728   18       2N   Di Marino Maurizio   0   ITA   1641   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Negro Raffaele   3.5   ITA   1821   14       2N   Tencheni Maurizio   3   ITA   1717   1   -   0    
   2   10       2N   Righi Francesco   3   ITA   1736   1       1N   Dalla Vecchia Paolo   3   ITA   1890   1   -   0    
   3   5       1N   Marcori Mirko   3   ITA   1776   6       2N   Adami Alessandro   3   ITA   1765      -       
   4   7       1N   De Paoli Emilio   2.5   ITA   1750   4       2N   Adami Antonio   2   ITA   1787   1   -   0    
   5   20       2N   Zonta Riccardo   2.5   ITA   1599   8       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1750   1   -   0    
   6   12       2N   Cordioli Luca   2   ITA   1728   15       2N   Marcucci Michele   2   ITA   1712   1   -   0    
   7   21       3N   Avanzini Angelo   2   ITA   1523   2       1N   Ranzato Paolo   1.5   ITA   1852   0   -   1    
   8   19       2N   Jirillo Antonio   1.5   ITA   1626   9       1N   Del Colle Raffaele   1.5   ITA   1744      -       
   9   16       2N   Previdi Enrico   1.5   ITA   1712   11       1N   Antolini Aldo   1.5   ITA   1732   0   -   1    
   10   18       2N   Di Marino Maurizio   1   ITA   1641   17       2N   Kurylovich Alena   1   ITA   1642   0   -   1    
   11   13       2N   Zenari Marco   0   ITA   1728   22       2N   Mulone Gaspare   1   ITA   1513   1   -   0    


Informativa Privacy