Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504032B
4° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
PAVIA
PV
LOM
10-04-2015
12-04-2015
5
32
GANCI STEFANO
Denominazione:
4° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Luogo:
PAVIA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
MIGLIAVACCA M.
Del Nevo Claudio
Poletto Daniele
1
Galbiati Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Maria Grazia
Aloe Giancarlo
Barbarossa Federico
Bonoldi Fabio
Campi Andrea
Casale Anania Vincenzo
Cervi Massimiliano
Ciochetta Giovanni
Coqueraut Jean Dominique
Cozzi Daniele
De Paoli Nicola
Del Nevo Claudio
Della Peruta Lorenzo
Dolla Gentian
Dragoni Gianfranco
Esposito Giuseppe
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Fragni Enrico
Galbiati Alessandro
Gavioli Fabrizio
Leali Daniele
Leali Pietro
Libutti Michele
Marchesotti Giovanni
Poletto Daniele
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Repossi Luca
Rizzi Pietro
Valtemara Mattia Angelo
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Folcini Gaddo
ITA
1618
1
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1803
0
-
1
2
2
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1796
18
1N
Raimondi Celso
ITA
1617
1
-
0
3
19
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1602
3
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1765
0
-
1
4
4
1N
Libutti Michele
ITA
1747
20
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1601
0
-
1
5
21
2N
Leali Daniele
ITA
1580
5
2N
Esposito Giuseppe
ITA
1742
0
-
1
6
6
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1735
22
2N
Repossi Luca
ITA
1580
1
-
0
7
23
1N
Fragni Enrico
ITA
1579
7
2N
Dragoni Gianfranco
ITA
1721
0
-
1
8
8
CM
Poletto Daniele
ITA
1709
24
2N
Forti Francesco
ITA
1578
½
-
½
9
25
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1571
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1705
0
-
1
10
10
1N
De Paoli Nicola
ITA
1698
26
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1555
0
-
1
11
27
3N
Vignati Andrea
ITA
1544
11
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1688
0
-
1
12
12
2N
Cervi Massimiliano
ITA
1663
28
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1541
½
-
½
13
29
3N
Dolla Gentian
ITA
1532
13
2N
Cozzi Daniele
ITA
1645
1
-
0
14
14
2N
Leali Pietro
ITA
1643
30
2N
Rizzi Pietro
ITA
1503
1
-
0
15
31
NC
Campi Andrea
ITA
1491
15
2N
Barbarossa Federico
ITA
1634
0
-
1
16
16
1N
Ragoso Mario
ITA
1628
32
3N
Albanesi Maria Grazia
ITA
1487
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1803
14
2N
Leali Pietro
1
ITA
1643
½
-
½
2
11
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1688
2
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1796
½
-
½
3
3
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1765
16
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1628
½
-
½
4
5
2N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1742
29
3N
Dolla Gentian
1
ITA
1532
1
-
0
5
15
2N
Barbarossa Federico
1
ITA
1634
6
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1735
0
-
1
6
7
2N
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1721
20
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1601
0
-
1
7
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1705
26
3N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1555
½
-
½
8
28
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1541
8
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1709
½
-
½
9
24
2N
Forti Francesco
0.5
ITA
1578
12
2N
Cervi Massimiliano
0.5
ITA
1663
1
-
0
10
4
1N
Libutti Michele
0
ITA
1747
17
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1618
1
-
0
11
10
1N
De Paoli Nicola
0
ITA
1698
23
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1579
1
-
0
12
13
2N
Cozzi Daniele
0
ITA
1645
27
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1544
½
-
½
13
18
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1617
31
NC
Campi Andrea
0
ITA
1491
0
-
1
14
30
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1503
19
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1602
0
-
1
15
32
3N
Albanesi Maria Grazia
0
ITA
1487
21
2N
Leali Daniele
0
ITA
1580
½
-
½
16
22
2N
Repossi Luca
0
ITA
1580
25
2N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1571
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1735
5
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1742
1
-
0
2
20
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1601
1
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1803
0
-
1
3
2
1N
Bonoldi Fabio
1.5
ITA
1796
24
2N
Forti Francesco
1.5
ITA
1578
1
-
0
4
14
2N
Leali Pietro
1.5
ITA
1643
3
1N
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1765
0
-
1
5
16
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1628
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1705
½
-
½
6
26
3N
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1555
11
2N
Gavioli Fabrizio
1.5
ITA
1688
½
-
½
7
19
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1602
4
1N
Libutti Michele
1
ITA
1747
½
-
½
8
29
3N
Dolla Gentian
1
ITA
1532
7
2N
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1721
½
-
½
9
8
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1709
22
2N
Repossi Luca
1
ITA
1580
1
-
0
10
31
NC
Campi Andrea
1
ITA
1491
10
1N
De Paoli Nicola
1
ITA
1698
1
-
0
11
28
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1541
15
2N
Barbarossa Federico
1
ITA
1634
1
-
0
12
27
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1544
12
2N
Cervi Massimiliano
0.5
ITA
1663
½
-
½
13
21
2N
Leali Daniele
0.5
ITA
1580
13
2N
Cozzi Daniele
0.5
ITA
1645
½
-
½
14
17
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1618
32
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1487
1
-
0
15
25
2N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1571
18
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1617
½
-
½
16
23
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1579
30
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1503
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1803
6
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1735
1
-
0
2
3
1N
Galbiati Alessandro
2.5
ITA
1765
2
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1796
1
-
0
3
20
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1601
8
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1709
0
-
1
4
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1705
28
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1541
1
-
0
5
11
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1688
31
NC
Campi Andrea
2
ITA
1491
1
-
0
6
26
3N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1555
4
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1747
½
-
½
7
7
2N
Dragoni Gianfranco
1.5
ITA
1721
19
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1602
1
-
0
8
29
3N
Dolla Gentian
1.5
ITA
1532
14
2N
Leali Pietro
1.5
ITA
1643
1
-
0
9
24
2N
Forti Francesco
1.5
ITA
1578
10
1N
De Paoli Nicola
1
ITA
1698
1
-
0
10
12
2N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1663
21
2N
Leali Daniele
1
ITA
1580
1
-
0
11
13
2N
Cozzi Daniele
1
ITA
1645
23
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1579
1
-
0
12
15
2N
Barbarossa Federico
1
ITA
1634
27
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1544
1
-
0
13
22
2N
Repossi Luca
1
ITA
1580
17
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1618
1
-
0
14
32
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1487
18
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1617
0
-
1
15
30
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1503
25
2N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1571
½
-
½
16
5
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1742
0
-
F
17
16
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1628
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Galbiati Alessandro
3.5
ITA
1765
1
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1803
0
-
1
2
6
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1735
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1705
½
-
½
3
8
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1709
11
2N
Gavioli Fabrizio
3
ITA
1688
1
-
0
4
2
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1796
16
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1628
½
-
½
5
7
2N
Dragoni Gianfranco
2.5
ITA
1721
26
3N
Della Peruta Lorenzo
2.5
ITA
1555
½
-
½
6
24
2N
Forti Francesco
2.5
ITA
1578
29
3N
Dolla Gentian
2.5
ITA
1532
1
-
0
7
4
1N
Libutti Michele
2
ITA
1747
22
2N
Repossi Luca
2
ITA
1580
1
-
0
8
31
NC
Campi Andrea
2
ITA
1491
12
2N
Cervi Massimiliano
2
ITA
1663
0
-
1
9
28
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1541
13
2N
Cozzi Daniele
2
ITA
1645
½
-
½
10
15
2N
Barbarossa Federico
2
ITA
1634
20
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1601
0
-
1
11
18
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1617
14
2N
Leali Pietro
1.5
ITA
1643
0
-
1
12
17
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1618
19
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1602
0
-
1
13
10
1N
De Paoli Nicola
1
ITA
1698
25
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1571
0
-
1
14
23
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1579
21
2N
Leali Daniele
1
ITA
1580
0
-
1
15
27
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1544
30
2N
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1503
½
-
½
16
5
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1742
0
-
F
17
32
3N
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1487
1
-
F
Informativa Privacy