Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL ALPI DEL MARE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505015A
1° FESTIVAL ALPI DEL MARE
Cuneo
CN
PIE
24-04-2015
26-04-2015
5
48
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
1° FESTIVAL ALPI DEL MARE
Luogo:
Cuneo
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Djuric Stefan
Zimina Olga
1
Sarno Spartaco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Avsitidiysky Andrey
Azzano Claudio
Barbato Mario
Benazzo Angelo
Bergero Simone
Borello Paola
Borsarelli Alessandro
Borsarelli Alice
Borsarelli Francesco
Bosio Andrea
Ciancia Giampiero
Ciccarelli Marco
Cirrincione Giansalvo
Colombo Silvano
Contini Alessandro
Damia Angelo
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Flego Dario
Frachlich Luca
Gallitto Salvatore
Giraudo Francesco
Ljubisavljevic Zivojin
Llupa Oltjon
Malano Francesco
Marchisciana Leonardo
Martin Tiziano
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Napoli Nicolo'
Panero Simone
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Petritaj Ferdinant
Platino Maurizio
Ravinale Eraldo
Sarno Spartaco
Sola Giuseppe
Sorcinelli Francesco
Sotgia Cosimo
Yao Stefano
Zenini Simone
Zhou Chengzhou
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3
SRB
2172
1
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2385
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2330
3
WGM
Zimina Olga
3
ITA
2327
0
-
1
3
4
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
2315
15
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1964
1
-
0
4
7
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2256
5
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2281
½
-
½
5
6
M
Yao Stefano
2
ITA
2269
17
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1931
1
-
0
6
8
FM
Damia Angelo
2
ITA
2211
19
CM
Malano Francesco
2
ITA
1901
1
-
0
7
31
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1694
11
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2160
0
-
1
8
14
CM
Pesiri Rossano
2
ITA
1997
37
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1666
1
-
0
9
33
2N
Flego Dario
2
ITA
1689
16
CM
Gallitto Salvatore
1.5
ITA
1938
½
-
½
10
28
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
1735
9
NC
Petritaj Ferdinant
1.5
ITA
2194
0
-
1
11
12
CM
Sola Giuseppe
1.5
ITA
2086
13
CM
Llupa Oltjon
1.5
ITA
2027
1
-
0
12
21
NC
Avsitidiysky Andrey
1.5
CYP
1881
36
2N
Giraudo Francesco
1.5
ITA
1677
½
-
½
13
29
2N
Contini Alessandro
1.5
ITA
1725
24
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1820
1
-
0
14
35
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1683
18
1N
Arnaudo Davide
1
ITA
1903
0
-
1
15
39
2N
Colombo Silvano
1
ITA
1557
20
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1887
0
-
1
16
22
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1880
30
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1702
½
-
½
17
23
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1824
32
2N
Ciancia Giampiero
1
ITA
1692
1
-
0
18
25
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1817
34
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1684
½
-
½
19
26
2N
Panero Simone
1
ITA
1762
40
2N
Borello Paola
1
ITA
1495
1
-
0
20
27
2N
Barbato Mario
1
ITA
1748
38
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1571
½
-
½
21
41
NC
Frachlich Luca
1
ITA
1467
42
NC
Borsarelli Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
22
44
NC
Borsarelli Francesco
0.5
ITA
1440
48
NC
Zenini Simone
0.5
ITA
1390
0
-
1
23
43
NC
Borsarelli Alice
0
ITA
1440
46
NC
Marchisciana Leonardo
0
ITA
1440
0
-
1
24
47
NC
Zhou Chengzhou
0
1440
45
NC
Bosio Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy