Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° CISF FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505024A
8° CISF FINALE
Ci
MC
MAR
30-04-2015
03-05-2015
5
21
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
8° CISF FINALE
Luogo:
Ci
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
ARNETTA B. - LATTANZI G.
Gueci Tea
Zimina Olga
1
Szczepkowska-horowska Kar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Artuso Sofia
Brunello Marina
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Crescenzo Linda
Di Primio Eugenia
Ferrari Vania
Fierro Baquero Martha L.
Gueci Laura
Gueci Tea
Messina Roberta
Paneghel Silla
Polin Giulia
Russo Arianna
Santeramo Alessia Carmen
Socko Monika
Szczepkowska-horowska Kar
Vega Gutierrez Sabrina
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2118
15
FM
Brunello Marina
2
ITA
2290
½
-
½
2
7
IM
Zimina Olga
2
ITA
2327
10
NC
Polin Giulia
0
ITA
1858
½
-
½
3
8
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2101
12
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1633
1
-
0
4
2
WGM
Szczepkowska-horowska Kar
1
POL
2414
14
IM
Vega Gutierrez Sabrina
1
ESP
2395
1
-
0
5
4
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2063
16
WFM
Messina Roberta
1
ITA
1961
1
-
0
6
9
NC
Di Primio Eugenia
1
ITA
1958
13
NC
Paneghel Silla
0
ITA
1674
1
-
0
7
17
NC
Colantuono Virginia
2
ITA
1934
0
-
F
8
5
GM
Socko Monika
1
POL
2463
0
-
F
9
11
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1628
0
-
F
10
19
NC
Gueci Laura
1
ITA
2001
0
-
F
11
21
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1572
0
-
F
12
1
WFM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2011
0
-
F
13
6
IM
Fierro Baquero Martha L.
0
ECU
2338
0
-
F
14
18
NC
Russo Arianna
0
ITA
1756
0
-
F
15
20
NC
Colasante Marianna
0
ITA
1749
0
-
F
Informativa Privacy