Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505025C
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Grosseto
GR
TOS
01-05-2015
03-05-2015
5
33
PERNICI RIGO Cristina
Denominazione:
4° OPEN INTERNAZIONALE WE DELLA MAREMMA
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO Cristina
CIAMBRIELLO C.
Casagrande Federico
Palozza Flavio
1
Di Domenico Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Federico
Bria Alessandro
Calvisi Leonida
Casagrande Federico
Casagrande Filippo
Caselli Giacomo
Cerusico Carlo
De Gaetano Michele
Di Cicco Daniela
Di Domenico Jacopo
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Esposti Stefano
Francioni Sofia
Leo Giovanni
Luchi Edoardo
Luciani Luca
Luciani Simone
Maselli David
Mendoza Alvarez Diego
Mori Franco
Palermiti Francesco
Palozza Flavio
Papini Enzo
Passarini Andrea
Patruno Gabriele
Ragazzini Alessandro
Romagnoli Luca
Roveri Patrizio
Russo Giuseppe
Sala Stefano
Senesi Antonio
Sica Pierfrancesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sala Stefano
ITA
1491
14
NC
Calvisi Leonida
ITA
1440
1
-
0
2
18
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1422
2
NC
Romagnoli Luca
ITA
1489
0
-
1
3
3
NC
Caselli Giacomo
ITA
1488
19
NC
Patruno Gabriele
ITA
1416
0
-
1
4
20
NC
Roveri Patrizio
ITA
1416
4
3N
Papini Enzo
ITA
1485
½
-
½
5
5
NC
Casagrande Federico
ITA
1482
21
2N
Di Cicco Daniela
ITA
1393
1
-
0
6
22
NC
Passarini Andrea
ITA
1392
6
3N
Mori Franco
ITA
1479
0
-
1
7
7
3N
Luchi Edoardo
ITA
1476
23
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1389
1
-
0
8
24
NC
Luciani Luca
ITA
1389
8
3N
Maselli David
ITA
1473
0
-
1
9
9
NC
Senesi Antonio
ITA
1470
25
NC
Luciani Simone
ITA
1380
1
-
0
10
26
NC
Ragazzini Alessandro
ITA
1377
10
NC
Esposti Stefano
ITA
1461
0
-
1
11
11
NC
Di Domenico Jacopo
ITA
1455
27
NC
Bria Alessandro
ITA
1374
1
-
0
12
12
3N
Palermiti Francesco
ITA
1451
29
NC
Russo Giuseppe
ITA
1321
1
-
0
13
28
2N
Cerusico Carlo
ITA
1363
13
NC
Sica Pierfrancesco
ITA
1446
0
-
1
14
30
NC
Leo Giovanni
ITA
1319
15
NC
Casagrande Filippo
ITA
1389
½
-
½
15
16
NC
Francioni Sofia
ITA
1440
31
NC
Andreini Federico
ITA
1301
0
-
1
16
32
NC
Palozza Flavio
ITA
1232
17
NC
Mendoza Alvarez Diego
ITA
1440
1
-
0
17
33
NC
De Gaetano Michele
ITA
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1461
1
NC
Sala Stefano
1
ITA
1491
0
-
1
2
2
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1489
11
NC
Di Domenico Jacopo
1
ITA
1455
0
-
1
3
13
NC
Sica Pierfrancesco
1
ITA
1446
5
NC
Casagrande Federico
1
ITA
1482
½
-
½
4
6
3N
Mori Franco
1
ITA
1479
12
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1451
0
-
1
5
19
NC
Patruno Gabriele
1
ITA
1416
7
3N
Luchi Edoardo
1
ITA
1476
½
-
½
6
8
3N
Maselli David
1
ITA
1473
32
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1232
0
-
1
7
33
NC
De Gaetano Michele
1
ITA
1228
9
NC
Senesi Antonio
1
ITA
1470
½
-
½
8
31
NC
Andreini Federico
1
ITA
1301
20
NC
Roveri Patrizio
0.5
ITA
1416
0
-
1
9
4
3N
Papini Enzo
0.5
ITA
1485
30
NC
Leo Giovanni
0.5
ITA
1319
1
-
0
10
15
NC
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1389
3
NC
Caselli Giacomo
0
ITA
1488
0
-
1
11
25
NC
Luciani Simone
0
ITA
1380
16
NC
Francioni Sofia
0
ITA
1440
1
-
0
12
17
NC
Mendoza Alvarez Diego
0
ITA
1440
24
NC
Luciani Luca
0
ITA
1389
0
-
1
13
27
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1374
18
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1422
0
-
1
14
21
2N
Di Cicco Daniela
0
ITA
1393
26
NC
Ragazzini Alessandro
0
ITA
1377
½
-
½
15
29
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1321
22
NC
Passarini Andrea
0
ITA
1392
1
-
0
16
23
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1389
28
2N
Cerusico Carlo
0
ITA
1363
½
-
½
17
14
NC
Calvisi Leonida
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sala Stefano
2
ITA
1491
12
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1451
0
-
1
2
11
NC
Di Domenico Jacopo
2
ITA
1455
32
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1232
0
-
1
3
9
NC
Senesi Antonio
1.5
ITA
1470
4
3N
Papini Enzo
1.5
ITA
1485
1
-
0
4
5
NC
Casagrande Federico
1.5
ITA
1482
19
NC
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1416
1
-
0
5
7
3N
Luchi Edoardo
1.5
ITA
1476
33
NC
De Gaetano Michele
1.5
ITA
1228
0
-
1
6
20
NC
Roveri Patrizio
1.5
ITA
1416
13
NC
Sica Pierfrancesco
1.5
ITA
1446
½
-
½
7
24
NC
Luciani Luca
1
ITA
1389
2
NC
Romagnoli Luca
1
ITA
1489
0
-
1
8
3
NC
Caselli Giacomo
1
ITA
1488
25
NC
Luciani Simone
1
ITA
1380
1
-
0
9
18
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1422
6
3N
Mori Franco
1
ITA
1479
½
-
½
10
29
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1321
8
3N
Maselli David
1
ITA
1473
1
-
0
11
31
NC
Andreini Federico
1
ITA
1301
10
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1461
1
-
0
12
26
NC
Ragazzini Alessandro
0.5
ITA
1377
15
NC
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1389
0
-
1
13
28
2N
Cerusico Carlo
0.5
ITA
1363
21
2N
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1393
½
-
½
14
30
NC
Leo Giovanni
0.5
ITA
1319
23
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1389
1
-
0
15
14
NC
Calvisi Leonida
0
ITA
1440
17
NC
Mendoza Alvarez Diego
0
ITA
1440
0
-
1
16
16
NC
Francioni Sofia
0
ITA
1440
27
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1374
1
-
0
17
22
NC
Passarini Andrea
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1451
5
NC
Casagrande Federico
2.5
ITA
1482
0
-
1
2
32
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1232
9
NC
Senesi Antonio
2.5
ITA
1470
1
-
0
3
33
NC
De Gaetano Michele
2.5
ITA
1228
1
NC
Sala Stefano
2
ITA
1491
1
-
0
4
2
NC
Romagnoli Luca
2
ITA
1489
20
NC
Roveri Patrizio
2
ITA
1416
1
-
0
5
13
NC
Sica Pierfrancesco
2
ITA
1446
3
NC
Caselli Giacomo
2
ITA
1488
0
-
1
6
11
NC
Di Domenico Jacopo
2
ITA
1455
31
NC
Andreini Federico
2
ITA
1301
1
-
0
7
4
3N
Papini Enzo
1.5
ITA
1485
29
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1321
1
-
0
8
6
3N
Mori Franco
1.5
ITA
1479
30
NC
Leo Giovanni
1.5
ITA
1319
0
-
1
9
15
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1389
7
3N
Luchi Edoardo
1.5
ITA
1476
1
-
0
10
19
NC
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1416
18
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1422
0
-
1
11
8
3N
Maselli David
1
ITA
1473
22
NC
Passarini Andrea
1
ITA
1392
1
-
0
12
10
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1461
24
NC
Luciani Luca
1
ITA
1389
1
-
0
13
21
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1393
16
NC
Francioni Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
14
17
NC
Mendoza Alvarez Diego
1
ITA
1440
28
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1363
0
-
1
15
25
NC
Luciani Simone
1
ITA
1380
26
NC
Ragazzini Alessandro
0.5
ITA
1377
1
-
0
16
23
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1389
14
NC
Calvisi Leonida
0
ITA
1440
1
-
0
17
27
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Casagrande Federico
3.5
ITA
1482
32
NC
Palozza Flavio
4
ITA
1232
1
-
0
2
2
NC
Romagnoli Luca
3
ITA
1489
33
NC
De Gaetano Michele
3.5
ITA
1228
1
-
0
3
3
NC
Caselli Giacomo
3
ITA
1488
12
3N
Palermiti Francesco
3
ITA
1451
0
-
1
4
30
NC
Leo Giovanni
2.5
ITA
1319
11
NC
Di Domenico Jacopo
3
ITA
1455
0
-
1
5
18
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1422
4
3N
Papini Enzo
2.5
ITA
1485
1
-
0
6
9
NC
Senesi Antonio
2.5
ITA
1470
15
NC
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1389
1
-
0
7
1
NC
Sala Stefano
2
ITA
1491
21
2N
Di Cicco Daniela
2
ITA
1393
1
-
0
8
28
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1363
8
3N
Maselli David
2
ITA
1473
1
-
0
9
29
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1321
10
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1461
0
-
1
10
31
NC
Andreini Federico
2
ITA
1301
13
NC
Sica Pierfrancesco
2
ITA
1446
1
-
0
11
20
NC
Roveri Patrizio
2
ITA
1416
25
NC
Luciani Simone
2
ITA
1380
½
-
½
12
7
3N
Luchi Edoardo
1.5
ITA
1476
6
3N
Mori Franco
1.5
ITA
1479
0
-
1
13
23
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1389
19
NC
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1416
0
-
1
14
22
NC
Passarini Andrea
1
ITA
1392
16
NC
Francioni Sofia
1
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Bria Alessandro
1
ITA
1374
17
NC
Mendoza Alvarez Diego
1
ITA
1440
0
-
1
16
24
NC
Luciani Luca
1
ITA
1389
26
NC
Ragazzini Alessandro
0.5
ITA
1377
0
-
1
17
14
NC
Calvisi Leonida
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy