Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3^ OPEN DEL BORGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1505040A
3^ OPEN DEL BORGO
Torino
TO
PIE
08-04-2015
13-05-2015
6
26
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
3^ OPEN DEL BORGO
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
GASTALDELLO L.
Finocchiaro Gianluca
Ricciardi Arcangelo
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barbonese Roberto
Barcellona Antonino
Buscemi Giuseppe
Castelli Giovanni J.
D'india Bruno
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Figari Andrea
Finocchiaro Gianluca
Gromovs Sergejs
Iacomussi Mario
Loccisano Giuseppe
Manni Stefano
Masi Adamo
Molinaro Maurizio
Nigrelli Vittorio
Pantano Alberto
Partipilo Pasquale
Perez Morad Susana
Riccardi Mauro
Ricciardi Arcangelo
Trentanove Paolo
Vairetto Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Buscemi Giuseppe
ITA
1695
1
CM
Manni Stefano
ITA
2062
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2046
16
2N
Iacomussi Mario
ITA
1686
1
-
0
3
17
2N
Perez Morad Susana
ITA
1662
3
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1964
0
-
1
4
4
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1960
18
2N
Nigrelli Vittorio
ITA
1659
½
-
½
5
19
2N
Fassio Francesco
ITA
1643
6
1N
Masi Adamo
ITA
1916
½
-
½
6
7
1N
Riccardi Mauro
ITA
1887
20
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1581
1
-
0
7
21
3N
Trentanove Paolo
ITA
1503
9
1N
Figari Andrea
ITA
1805
1
-
0
8
10
1N
Barcellona Antonino
ITA
1757
22
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1451
1
-
0
9
23
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1449
11
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1737
1
-
0
10
12
2N
Molinaro Maurizio
ITA
1729
24
NC
Vairetto Marco
ITA
1440
½
-
½
11
25
NC
Barbonese Roberto
ITA
1433
13
2N
D'India Bruno
ITA
1720
0
-
1
12
14
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1708
26
NC
Pantano Alberto
ITA
1386
1
-
0
13
5
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1949
½
-
F
14
8
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1847
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Manni Stefano
1
ITA
2062
10
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1757
1
-
0
2
13
2N
D'India Bruno
1
ITA
1720
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2046
½
-
½
3
21
3N
Trentanove Paolo
1
ITA
1503
7
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1887
0
-
1
4
5
1N
Castelli Giovanni J.
0.5
ITA
1949
23
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1449
1
-
0
5
24
NC
Vairetto Marco
0.5
ITA
1440
4
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1960
0
-
1
6
6
1N
Masi Adamo
0.5
ITA
1916
12
2N
Molinaro Maurizio
0.5
ITA
1729
1
-
0
7
18
2N
Nigrelli Vittorio
0.5
ITA
1659
8
1N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1847
1
-
0
8
9
1N
Figari Andrea
0
ITA
1805
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1643
1
-
0
9
11
2N
Ricciardi Arcangelo
0
ITA
1737
20
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1581
1
-
0
10
22
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1451
15
2N
Buscemi Giuseppe
0
ITA
1695
1
-
0
11
16
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1686
25
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1433
1
-
0
12
26
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1386
17
2N
Perez Morad Susana
0
ITA
1662
0
-
1
13
3
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1964
1
-
F
14
14
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1708
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1964
1
CM
Manni Stefano
2
ITA
2062
1
-
0
2
7
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1887
6
1N
Masi Adamo
1.5
ITA
1916
1
-
0
3
2
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2046
5
1N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1949
½
-
½
4
4
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1960
13
2N
D'India Bruno
1.5
ITA
1720
1
-
0
5
10
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1757
18
2N
Nigrelli Vittorio
1.5
ITA
1659
0
-
1
6
17
2N
Perez Morad Susana
1
ITA
1662
9
1N
Figari Andrea
1
ITA
1805
0
-
1
7
11
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1737
21
3N
Trentanove Paolo
1
ITA
1503
1
-
0
8
22
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1451
14
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1708
0
-
1
9
23
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1449
16
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1686
0
-
1
10
8
1N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1847
24
NC
Vairetto Marco
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
12
2N
Molinaro Maurizio
0.5
ITA
1729
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1643
1
-
0
12
20
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1581
26
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1386
1
-
0
13
15
2N
Buscemi Giuseppe
0
ITA
1695
0
-
F
14
25
NC
Barbonese Roberto
0
ITA
1433
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1964
7
1N
Riccardi Mauro
3
ITA
1887
½
-
½
2
1
CM
Manni Stefano
2
ITA
2062
4
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1960
½
-
½
3
18
2N
Nigrelli Vittorio
2.5
ITA
1659
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2046
½
-
½
4
9
1N
Figari Andrea
2
ITA
1805
14
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1708
½
-
½
5
16
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1686
8
1N
Doromeychuk Anton
1.5
ITA
1847
0
-
1
6
13
2N
D'India Bruno
1.5
ITA
1720
12
2N
Molinaro Maurizio
1.5
ITA
1729
1
-
0
7
6
1N
Masi Adamo
1.5
ITA
1916
17
2N
Perez Morad Susana
1
ITA
1662
1
-
0
8
23
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1449
10
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1757
1
-
0
9
20
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
22
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1451
0
-
1
10
25
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1433
21
3N
Trentanove Paolo
1
ITA
1503
0
-
1
11
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1643
24
NC
Vairetto Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
5
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1949
0
-
F
13
11
2N
Ricciardi Arcangelo
2
ITA
1737
1
-
F
14
15
2N
Buscemi Giuseppe
0
ITA
1695
0
-
F
15
26
NC
Pantano Alberto
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1960
3
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
1964
½
-
½
2
7
1N
Riccardi Mauro
3.5
ITA
1887
18
2N
Nigrelli Vittorio
3
ITA
1659
1
-
0
3
9
1N
Figari Andrea
2.5
ITA
1805
11
2N
Ricciardi Arcangelo
3
ITA
1737
0
-
1
4
14
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1708
1
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
2062
0
-
1
5
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2046
6
1N
Masi Adamo
2.5
ITA
1916
½
-
½
6
8
1N
Doromeychuk Anton
2.5
ITA
1847
13
2N
D'India Bruno
2.5
ITA
1720
1
-
0
7
21
3N
Trentanove Paolo
2
ITA
1503
23
3N
Partipilo Pasquale
2
ITA
1449
0
-
1
8
12
2N
Molinaro Maurizio
1.5
ITA
1729
22
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1451
1
-
0
9
24
NC
Vairetto Marco
1.5
ITA
1440
20
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1581
0
-
1
10
26
NC
Pantano Alberto
1
ITA
1386
10
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1757
0
-
1
11
17
2N
Perez Morad Susana
1
ITA
1662
25
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1433
0
-
1
12
15
2N
Buscemi Giuseppe
0
ITA
1695
19
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1643
0
-
1
13
5
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1949
0
-
F
14
16
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1686
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Ricciardi Arcangelo
4
ITA
1737
7
1N
Riccardi Mauro
4.5
ITA
1887
1
-
0
2
3
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1964
8
1N
Doromeychuk Anton
3.5
ITA
1847
1
-
0
3
1
CM
Manni Stefano
3.5
ITA
2062
16
2N
Iacomussi Mario
3
ITA
1686
1
-
0
4
6
1N
Masi Adamo
3
ITA
1916
4
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1960
0
-
1
5
18
2N
Nigrelli Vittorio
3
ITA
1659
23
3N
Partipilo Pasquale
3
ITA
1449
1
-
0
6
14
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1708
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2046
½
-
½
7
13
2N
D'India Bruno
2.5
ITA
1720
9
1N
Figari Andrea
2.5
ITA
1805
1
-
0
8
10
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1757
12
2N
Molinaro Maurizio
2.5
ITA
1729
0
-
1
9
20
3N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1581
25
NC
Barbonese Roberto
2
ITA
1433
1
-
0
10
22
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1451
21
3N
Trentanove Paolo
2
ITA
1503
0
-
1
11
19
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1643
17
2N
Perez Morad Susana
1
ITA
1662
1
-
0
12
24
NC
Vairetto Marco
1.5
ITA
1440
26
NC
Pantano Alberto
1
ITA
1386
1
-
0
13
5
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1949
0
-
F
14
15
2N
Buscemi Giuseppe
0
ITA
1695
1
-
F
Informativa Privacy