Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN INT.LE DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506003A
4° OPEN INT.LE DEL SALENTO
Gallipoli
LE
PUG
23-05-2015
30-05-2015
9
31
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
4° OPEN INT.LE DEL SALENTO
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
PERRONE G.
Vovk Yuri
Vovk Andrey
1
Horvath Jozsef
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Al-hajiri Bader
Andersen Alf R.
Antoli Royo Joaquin Migue
Bernabei Alberto
Callier Christophe
Carrieri Maurizio
Carvalho Beserrajuan Pabl
D'amore Carlo
D'urbano Gabriele
De Francesco Klaus
Deglmann Ludwig
Di Fonzo Valerio
Fasiello Andrea
Gara Anita
Gara Ticia
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Inguscio Giorgio
Lochte Thomas
Lyell Mark
Naumkin Igor
Pizzuto Samuele Tullio
Ranfagni Stefano
Rudolf Anna
Sansonetti Giorgio
Sirena Gianni
Sprotte Norbert
Valenti Giuseppe
Valet Richard
Vovk Andrey
Vovk Yuri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Vovk Andrey
UKR
2629
17
CF
Di Fonzo Valerio
ITA
2164
½
-
½
2
18
NC
Lochte Thomas
GER
2122
2
GM
Vovk Yuri
UKR
2616
0
-
1
3
3
GM
Horvath Csaba
HUN
2549
19
NC
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2063
1
-
0
4
20
NC
Callier Christophe
BEL
2058
4
GM
Horvath Jozsef
HUN
2538
0
-
1
5
6
GM
Naumkin Igor
RUS
2445
21
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2057
½
-
½
6
23
NC
Fasiello Andrea
ITA
2022
7
IM
Antoli Royo Joaquin Migue
ESP
2428
0
-
1
7
8
FM
Deglmann Ludwig
GER
2365
24
NC
Sirena Gianni
ITA
2022
1
-
0
8
25
NC
Sansonetti Giorgio
ITA
2013
9
IM
Rudolf Anna
HUN
2348
1
-
0
9
12
FM
Lyell Mark
ENG
2314
26
NC
Inguscio Giorgio
ITA
1984
1
-
0
10
27
NC
Carvalho Beserrajuan Pabl
BRA
1976
13
FM
De Francesco Klaus
GER
2250
0
-
1
11
14
CF
Al-hajiri Bader
KUW
2214
28
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1964
½
-
½
12
29
NC
Carrieri Maurizio
ITA
1883
15
NC
Sprotte Norbert
GER
2207
½
-
½
13
16
NC
Andersen Alf R.
NOR
2196
30
NC
Bernabei Alberto
ITA
1824
1
-
0
14
5
IM
D'Amore Carlo
ITA
2469
½
-
F
15
10
WGM
Gara Ticia
HUN
2333
½
-
F
16
11
IM
Gara Anita
HUN
2325
½
-
F
17
22
NC
Valet Richard
GER
2049
½
-
F
18
31
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1811
1
-
F
Informativa Privacy