Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ALESSANDRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506008A
ALESSANDRIA
Alessandria
AL
PIE
22-04-2015
22-05-2015
6
13
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
ALESSANDRIA
Luogo:
Alessandria
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
GASTALDELLO L.
Quirico Paolo
Porzio Massimo
1
Taglieri Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assanelli Andrea
Cassano Giuseppe
Castellotti Eugenio
Clericuzio Marco
Costa Daniele
Giudici Alberto
Mossi Celestino
Musso Marco
Orlandi Paolo
Porzio Massimo
Quirico Paolo
Taglieri Giorgio
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
ITA
2101
7
3N
Assanelli Andrea
ITA
1566
1
-
0
2
8
3N
Musso Marco
ITA
1565
2
CM
Giudici Alberto
ITA
1946
0
-
1
3
3
1N
Porzio Massimo
ITA
1862
9
3N
Castellotti Eugenio
ITA
1485
½
-
½
4
10
NC
Clericuzio Marco
ITA
1458
4
2N
Vinciguerra Riccardo
ITA
1611
0
-
1
5
5
2N
Orlandi Paolo
ITA
1609
11
NC
Costa Daniele
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Mossi Celestino
ITA
1440
6
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1584
0
-
1
7
13
NC
Taglieri Giorgio
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1584
1
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2101
0
-
1
2
2
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1946
5
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1609
1
-
0
3
4
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1611
13
NC
Taglieri Giorgio
1
ITA
1440
0
-
1
4
7
3N
Assanelli Andrea
0
ITA
1566
3
1N
Porzio Massimo
0.5
ITA
1862
1
-
0
5
9
3N
Castellotti Eugenio
0.5
ITA
1485
8
3N
Musso Marco
0
ITA
1565
1
-
0
6
11
NC
Costa Daniele
0
ITA
1440
10
NC
Clericuzio Marco
0
ITA
1458
0
-
1
7
12
NC
Mossi Celestino
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Taglieri Giorgio
2
ITA
1440
2
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1946
1
-
0
2
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2101
9
3N
Castellotti Eugenio
1.5
ITA
1485
1
-
0
3
7
3N
Assanelli Andrea
1
ITA
1566
4
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1611
1
-
0
4
5
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1609
12
NC
Mossi Celestino
1
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Clericuzio Marco
1
ITA
1458
6
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1584
0
-
1
6
3
1N
Porzio Massimo
0.5
ITA
1862
11
NC
Costa Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
7
8
3N
Musso Marco
0
ITA
1565
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Taglieri Giorgio
3
ITA
1440
1
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2101
0
-
1
2
2
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1946
7
3N
Assanelli Andrea
2
ITA
1566
½
-
½
3
6
3N
Cassano Giuseppe
2
ITA
1584
5
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1609
½
-
½
4
4
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1611
3
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1862
0
-
1
5
9
3N
Castellotti Eugenio
1.5
ITA
1485
10
NC
Clericuzio Marco
1
ITA
1458
1
-
0
6
8
3N
Musso Marco
1
ITA
1565
12
NC
Mossi Celestino
1
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Costa Daniele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2101
2
CM
Giudici Alberto
2.5
ITA
1946
1
-
0
2
3
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1862
13
NC
Taglieri Giorgio
3
ITA
1440
1
-
0
3
5
2N
Orlandi Paolo
2.5
ITA
1609
9
3N
Castellotti Eugenio
2.5
ITA
1485
1
-
0
4
7
3N
Assanelli Andrea
2.5
ITA
1566
6
3N
Cassano Giuseppe
2.5
ITA
1584
0
-
1
5
11
NC
Costa Daniele
1
ITA
1440
8
3N
Musso Marco
2
ITA
1565
0
-
1
6
12
NC
Mossi Celestino
1
ITA
1440
4
2N
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1611
0
-
1
7
10
NC
Clericuzio Marco
1
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Orlandi Paolo
3.5
ITA
1609
1
CM
Quirico Paolo
5
ITA
2101
0
-
1
2
6
3N
Cassano Giuseppe
3.5
ITA
1584
3
1N
Porzio Massimo
3.5
ITA
1862
0
-
1
3
8
3N
Musso Marco
3
ITA
1565
13
NC
Taglieri Giorgio
3
ITA
1440
0
-
1
4
9
3N
Castellotti Eugenio
2.5
ITA
1485
7
3N
Assanelli Andrea
2.5
ITA
1566
½
-
½
5
2
CM
Giudici Alberto
2.5
ITA
1946
10
NC
Clericuzio Marco
2
ITA
1458
1
-
0
6
12
NC
Mossi Celestino
1
ITA
1440
11
NC
Costa Daniele
1
ITA
1440
1
-
0
7
4
2N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1611
1
-
F
Informativa Privacy