Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506016A
CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2015
Roma
RM
LAZ
30-04-2015
04-06-2015
6
34
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2015
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Magini Luca
Quimi Marco
1
Sacco Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Arigoni Bruno
Baldovin Gaetano
Bertollini Ferruccio
Bontempi Giovanni
Bruni Andrea
Carconi Massimo
Casavecchia Alberto
Castellano Lorenzo
Chianura Domenico
De Bernardis Luigi
Dorascenzi Angelo
Farina Saverio
Fini Ottavio
Fossatelli Marino
Golino Giovanni
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Magini Luca
Marino Giovanni
Miele Enrico
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Pedrinzani Ivano
Petitta Massimo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Sacco Davide
Scacco Mauro
Tamburrini Andrea
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Magini Luca
1
ITA
2120
11
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1836
1
-
0
2
4
CM
Scacco Mauro
1
ITA
2056
13
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1791
0
-
1
3
12
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1829
5
CM
Arigoni Bruno
1
ITA
1999
0
-
1
4
14
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1773
7
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1903
0
-
1
5
8
1N
Pedrinzani Ivano
1
ITA
1868
15
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1762
1
-
0
6
16
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1731
9
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1863
0
-
1
7
6
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1961
17
2N
Sacco Davide
1
ITA
1724
0
-
1
8
20
2N
Chianura Domenico
0.5
ITA
1663
23
2N
Nicotera Alessandro
0.5
ITA
1636
1
-
0
9
18
2N
Carconi Massimo
0
ITA
1687
3
M
Farina Saverio
0.5
ITA
2088
0
-
1
10
28
NC
Bontempi Giovanni
0
ITA
1467
19
2N
Petitta Massimo
0
ITA
1668
0
-
1
11
30
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1440
21
2N
Agostini Maurizio
0
ITA
1656
0
-
1
12
22
2N
Vilasi Massimo
0
ITA
1651
29
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1457
1
-
0
13
24
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1594
31
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1418
0
-
1
14
32
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1388
25
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1568
0
-
1
15
26
2N
Miele Enrico
0
ITA
1530
33
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1363
1
-
0
16
34
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1282
27
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1476
½
-
½
17
1
NC
Quimi Marco
1
PER
2172
0
-
F
18
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1847
1
-
F
Informativa Privacy