Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PIEMONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506019A
PIEMONTE
Carignano
TO
PIE
29-05-2015
31-05-2015
5
27
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
PIEMONTE
Luogo:
Carignano
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Lattanzio Savino
Quirico Paolo
1
Sorcinelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Angelini Marco
Benenati Gianfranco
Bergero Simone
Bergoglio Giuseppe
Biancotti Alessandro
Bicceri Giuseppe
Bruno Rocco
Buffa Pietro
Carfagna Alex
Castelli Giovanni J.
D'india Bruno
D'onofrio Clementina
De Barberis Massimo
Finocchiaro Gianluca
Iacomussi Mario
Lattanzio Savino
Levi Aldo
Lizzul-coppe Mirko
Loggia Davide
Martin Tiziano
Quirico Paolo
Raccanello Marianna
Sorcinelli Francesco
Yao Stefano
Zenere Gabriele
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
ITA
2269
14
1N
Zuccaro Marco
ITA
1846
1
-
0
2
15
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1827
2
M
Angelini Marco
ITA
2218
1
-
0
3
3
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2136
16
1N
Bergero Simone
ITA
1820
1
-
0
4
17
2N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1757
4
CM
Lattanzio Savino
ITA
2108
0
-
1
5
5
CM
Quirico Paolo
ITA
2055
18
2N
Zenere Gabriele
ITA
1729
1
-
0
6
19
2N
D'India Bruno
ITA
1720
6
CM
De Barberis Massimo
ITA
2025
0
-
1
7
7
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1971
20
2N
Raccanello Marianna
ITA
1703
1
-
0
8
21
2N
Iacomussi Mario
ITA
1686
8
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1960
0
-
1
9
9
1N
Alaimo Cristian
ITA
1944
22
3N
Bicceri Giuseppe
ITA
1532
1
-
0
10
23
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1489
10
CM
Martin Tiziano
ITA
1931
0
-
1
11
11
1N
Carfagna Alex
ITA
1927
24
2N
Bergoglio Giuseppe
ITA
1469
1
-
0
12
25
NC
Loggia Davide
ITA
1454
12
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1884
0
-
1
13
13
1N
Buffa Pietro
ITA
1864
26
NC
Levi Aldo
ITA
1419
1
-
0
14
27
NC
Bruno Rocco
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1944
1
M
Yao Stefano
1
ITA
2269
0
-
1
2
10
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1931
3
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2136
0
-
1
3
4
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2108
11
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1927
1
-
0
4
12
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1884
5
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2055
0
-
1
5
6
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2025
13
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1864
½
-
½
6
27
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1353
7
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1971
0
-
1
7
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1960
15
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1827
0
-
1
8
2
M
Angelini Marco
0
ITA
2218
20
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1703
1
-
0
9
14
1N
Zuccaro Marco
0
ITA
1846
21
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1686
1
-
0
10
16
1N
Bergero Simone
0
ITA
1820
23
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1489
1
-
0
11
22
3N
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1532
17
2N
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1757
0
-
1
12
18
2N
Zenere Gabriele
0
ITA
1729
25
NC
Loggia Davide
0
ITA
1454
1
-
0
13
24
2N
Bergoglio Giuseppe
0
ITA
1469
19
2N
D'India Bruno
0
ITA
1720
0
-
1
14
26
NC
Levi Aldo
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Yao Stefano
2
ITA
2269
5
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2055
0
-
1
2
3
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2136
7
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1971
1
-
0
3
15
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1827
4
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2108
0
-
1
4
2
M
Angelini Marco
1
ITA
2218
6
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
2025
1
-
0
5
13
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1864
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1960
0
-
1
6
16
1N
Bergero Simone
1
ITA
1820
9
1N
Alaimo Cristian
1
ITA
1944
½
-
½
7
17
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1757
10
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1931
½
-
½
8
11
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1927
27
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1353
1
-
0
9
19
2N
D'India Bruno
1
ITA
1720
12
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1884
0
-
1
10
26
NC
Levi Aldo
1
ITA
1419
14
1N
Zuccaro Marco
1
ITA
1846
0
-
1
11
20
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1703
18
2N
Zenere Gabriele
1
ITA
1729
0
-
1
12
21
2N
Iacomussi Mario
0
ITA
1686
24
2N
Bergoglio Giuseppe
0
ITA
1469
1
-
0
13
23
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1489
22
3N
Bicceri Giuseppe
0
ITA
1532
0
-
1
14
25
NC
Loggia Davide
0
ITA
1454
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2108
3
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2136
1
-
0
2
5
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2055
11
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1927
1
-
0
3
12
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1884
1
M
Yao Stefano
2
ITA
2269
0
-
1
4
14
1N
Zuccaro Marco
2
ITA
1846
2
M
Angelini Marco
2
ITA
2218
0
-
1
5
7
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1971
15
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1827
1
-
0
6
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1960
18
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1729
1
-
0
7
6
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
2025
16
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1820
0
-
1
8
9
1N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1944
17
2N
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1757
0
-
1
9
10
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1931
13
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1864
1
-
0
10
25
NC
Loggia Davide
1
ITA
1454
19
2N
D'India Bruno
1
ITA
1720
0
-
1
11
27
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1353
21
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1686
0
-
1
12
22
3N
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1532
26
NC
Levi Aldo
1
ITA
1419
0
-
1
13
24
2N
Bergoglio Giuseppe
0
ITA
1469
20
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1703
0
-
1
14
23
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2055
4
CM
Lattanzio Savino
4
ITA
2108
½
-
½
2
1
M
Yao Stefano
3
ITA
2269
7
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1971
1
-
0
3
2
M
Angelini Marco
3
ITA
2218
8
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1960
1
-
0
4
3
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2136
17
2N
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1757
1
-
0
5
16
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1820
10
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1931
½
-
½
6
18
2N
Zenere Gabriele
2
ITA
1729
11
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1927
0
-
1
7
21
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1686
12
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1884
½
-
½
8
19
2N
D'India Bruno
2
ITA
1720
14
1N
Zuccaro Marco
2
ITA
1846
1
-
0
9
26
NC
Levi Aldo
2
ITA
1419
15
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1827
0
-
1
10
20
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1703
9
1N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1944
0
-
1
11
22
3N
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1532
25
NC
Loggia Davide
1
ITA
1454
1
-
0
12
23
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1489
27
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1353
0
-
1
13
6
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
2025
0
-
F
14
13
1N
Buffa Pietro
1.5
ITA
1864
0
-
F
15
24
2N
Bergoglio Giuseppe
0
ITA
1469
0
-
F
Informativa Privacy