Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506031B
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Forni di Sopra
UD
FRI
13-06-2015
20-06-2015
8
67
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CAPIZZI F.
Rostolis Riccardo
Picco Ruggero
1
Roque Sola Gisela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acampora Laura
Ambrosi Arcangelo
Antoniacci Riccardo
Arbore Daniele
Beltrame Leonardo
Beltrami Nerio
Benetti Andrea
Bonollo Sergio
Bossoni Mario
Breidenbach Heinz
Capaliku Margeri
Cappelletto Joshuade
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
Clarini Ivo
Danese Aldo
Daniele Fabio
De Napoli Giuseppe
De Polzer Manfredi
De Val Tarcisio
Dentale Raffaele
Fantini Marco
Gabassi Francesco
Gaudiosi Andrea
Giuriato Sergio
Gulinelli Euro
La Malfa Stelio
Latella Tommaso
Licandro Michele
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luu Gianmarco
Maddaloni Giovanni
Marcucci Michele
Martinez Guido
Menon Michele
Meroni Alberto
Militello Michele
Mombelli Antonio
Moretto Pietro
Nanni Sergio
Pegoraro Nicola
Pellicoro Roberto
Petrella Andrea
Picco Ruggero
Pioli Franco
Pipitone Antonio
Pistone Salvatore
Piunti Mauro
Posocco Dennis
Ridolfo Enrico
Ridolfo Martin
Rivara Massimo
Roque Sola Gisela
Rorato Renzo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Sartor Giovanni
Simonetto Alessio
Simoni Giulio
Sirletti Sonia
Thonig Manfred
Tomio Dante
Traversi Carlo
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
1934
3
NC
Picco Ruggero
4
ITA
1958
0
-
1
2
14
NC
Sirletti Sonia
3.5
ITA
1873
11
NC
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
1881
0
-
1
3
2
NC
De Napoli Giuseppe
3
ITA
1965
15
WFM
Roque Sola Gisela
3
MEX
1861
0
-
1
4
4
NC
Bossoni Mario
3
ITA
1947
19
NC
Beltrami Nerio
3
ITA
1837
1
-
0
5
9
NC
Rostolis Riccardo
3
ITA
1902
29
NC
Latella Tommaso
3
ITA
1786
1
-
0
6
10
NC
Simoni Giulio
3
ITA
1891
27
NC
Arbore Daniele
3
ITA
1793
1
-
0
7
22
NC
Bonollo Sergio
3
ITA
1822
13
NC
Loiacono Antonio
3
ITA
1873
½
-
½
8
18
NC
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
1840
1
NC
Rorato Renzo
2.5
ITA
1993
1
-
0
9
28
NC
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1793
5
NC
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1941
1
-
0
10
6
NC
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1934
24
NC
Simonetto Alessio
2.5
ITA
1800
1
-
0
11
8
NC
Fantini Marco
2.5
ITA
1905
26
NC
Militello Michele
2.5
ITA
1795
½
-
½
12
12
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1873
34
NC
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
1761
1
-
0
13
32
NC
Clarini Ivo
2.5
ITA
1773
17
NC
Mombelli Antonio
2.5
ITA
1855
1
-
0
14
16
NC
Martinez Guido
2
ITA
1856
45
NC
Thonig Manfred
2
GER
1632
1
-
0
15
20
NC
Gabassi Francesco
2
ITA
1832
39
NC
Gulinelli Euro
2
ITA
1707
½
-
½
16
38
NC
Catalfamo Santo
2
ITA
1715
21
NC
Tomio Dante
2
ITA
1827
0
-
1
17
36
NC
Piunti Mauro
2
ITA
1739
23
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1816
½
-
½
18
47
NC
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1619
25
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1797
0
-
1
19
30
NC
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1782
49
NC
Traversi Carlo
2
ITA
1589
1
-
0
20
31
NC
Danese Aldo
2
ITA
1779
62
NC
Acampora Laura
2
ITA
1425
0
-
1
21
52
NC
Sambo Pietro
2
ITA
1559
33
NC
Marcucci Michele
2
ITA
1766
0
-
1
22
50
NC
Moretto Pietro
1.5
ITA
1571
35
NC
Weinberg Emanuele
1.5
ITA
1742
½
-
½
23
56
NC
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1502
37
NC
Carrozza Gregorio
1.5
ITA
1728
½
-
½
24
41
NC
Roversi Stefano
1.5
ITA
1699
54
NC
Licandro Michele
1.5
ITA
1532
1
-
0
25
57
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1476
43
NC
Menon Michele
1.5
ITA
1683
½
-
½
26
46
NC
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1628
59
NC
Posocco Dennis
1.5
ITA
1455
1
-
0
27
40
NC
La Malfa Stelio
1
ITA
1701
65
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1401
1
-
0
28
42
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1688
66
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1312
1
-
0
29
58
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1469
51
NC
Pistone Salvatore
1
ITA
1566
1
-
0
30
60
NC
Breidenbach Heinz
1
ITA
1443
55
NC
Capaliku Margeri
1
ITA
1523
½
-
½
31
67
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1277
44
NC
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1660
1
-
0
32
48
NC
De Val Tarcisio
0.5
ITA
1601
53
NC
Pioli Franco
0.5
ITA
1557
½
-
½
33
63
NC
Benetti Andrea
0.5
ITA
1423
64
NC
Daniele Fabio
0.5
ITA
1406
0
-
1
34
61
NC
Ridolfo Martin
0
ITA
1426
1
-
F
Informativa Privacy