Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506031B
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Forni di Sopra
UD
FRI
13-06-2015
20-06-2015
8
67
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
6° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
CAPIZZI F.
Rostolis Riccardo
Picco Ruggero
1
Roque Sola Gisela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acampora Laura
Ambrosi Arcangelo
Antoniacci Riccardo
Arbore Daniele
Beltrame Leonardo
Beltrami Nerio
Benetti Andrea
Bonollo Sergio
Bossoni Mario
Breidenbach Heinz
Capaliku Margeri
Cappelletto Joshuade
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
Clarini Ivo
Danese Aldo
Daniele Fabio
De Napoli Giuseppe
De Polzer Manfredi
De Val Tarcisio
Dentale Raffaele
Fantini Marco
Gabassi Francesco
Gaudiosi Andrea
Giuriato Sergio
Gulinelli Euro
La Malfa Stelio
Latella Tommaso
Licandro Michele
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luu Gianmarco
Maddaloni Giovanni
Marcucci Michele
Martinez Guido
Menon Michele
Meroni Alberto
Militello Michele
Mombelli Antonio
Moretto Pietro
Nanni Sergio
Pegoraro Nicola
Pellicoro Roberto
Petrella Andrea
Picco Ruggero
Pioli Franco
Pipitone Antonio
Pistone Salvatore
Piunti Mauro
Posocco Dennis
Ridolfo Enrico
Ridolfo Martin
Rivara Massimo
Roque Sola Gisela
Rorato Renzo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Sambo Pietro
Sartor Giovanni
Simonetto Alessio
Simoni Giulio
Sirletti Sonia
Thonig Manfred
Tomio Dante
Traversi Carlo
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
WFM
Roque Sola Gisela
5.5
MEX
1861
11
NC
Ridolfo Enrico
6
ITA
1881
1
-
0
2
3
NC
Picco Ruggero
6
ITA
1958
10
NC
Simoni Giulio
5
ITA
1891
½
-
½
3
9
NC
Rostolis Riccardo
5.5
ITA
1902
14
NC
Sirletti Sonia
5
ITA
1873
1
-
0
4
19
NC
Beltrami Nerio
5
ITA
1837
18
NC
Loiacono Leonardo
5
ITA
1840
1
-
0
5
27
NC
Arbore Daniele
4.5
ITA
1793
4
NC
Bossoni Mario
4.5
ITA
1947
1
-
0
6
13
NC
Loiacono Antonio
4.5
ITA
1873
6
NC
Giuriato Sergio
4.5
ITA
1934
1
-
0
7
25
NC
Rivara Massimo
4.5
ITA
1797
7
NC
Pegoraro Nicola
4.5
ITA
1934
1
-
0
8
12
NC
Antoniacci Riccardo
4.5
ITA
1873
32
NC
Clarini Ivo
4.5
ITA
1773
0
-
1
9
2
NC
De Napoli Giuseppe
4
ITA
1965
28
NC
Pellicoro Roberto
4.5
ITA
1793
0
-
1
10
31
NC
Danese Aldo
4
ITA
1779
8
NC
Fantini Marco
4
ITA
1905
1
-
0
11
17
NC
Mombelli Antonio
4
ITA
1855
33
NC
Marcucci Michele
4
ITA
1766
1
-
0
12
36
NC
Piunti Mauro
4
ITA
1739
20
NC
Gabassi Francesco
4
ITA
1832
0
-
1
13
34
NC
Beltrame Leonardo
4
ITA
1761
22
NC
Bonollo Sergio
4
ITA
1822
1
-
0
14
23
NC
Rossi Gianni
4
ITA
1816
40
NC
La Malfa Stelio
4
ITA
1701
½
-
½
15
46
NC
Luu Gianmarco
4
ITA
1628
29
NC
Latella Tommaso
4
ITA
1786
½
-
½
16
1
NC
Rorato Renzo
3.5
ITA
1993
30
NC
Ambrosi Arcangelo
3.5
ITA
1782
1
-
0
17
21
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1827
41
NC
Roversi Stefano
3.5
ITA
1699
0
-
1
18
62
NC
Acampora Laura
3.5
ITA
1425
26
NC
Militello Michele
3.5
ITA
1795
0
-
1
19
24
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1800
50
NC
Moretto Pietro
3
ITA
1571
1
-
0
20
35
NC
Weinberg Emanuele
3
ITA
1742
57
NC
Dentale Raffaele
3
ITA
1476
½
-
½
21
59
NC
Posocco Dennis
3
ITA
1455
38
NC
Catalfamo Santo
3
ITA
1715
0
-
1
22
39
NC
Gulinelli Euro
3
ITA
1707
52
NC
Sambo Pietro
3
ITA
1559
1
-
0
23
67
NC
Gaudiosi Andrea
3
ITA
1277
42
NC
Nanni Sergio
3
ITA
1688
0
-
1
24
43
NC
Menon Michele
3
ITA
1683
54
NC
Licandro Michele
3
ITA
1532
1
-
0
25
61
NC
Ridolfo Martin
3
ITA
1426
47
NC
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1619
0
-
1
26
5
NC
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1941
48
NC
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1601
1
-
0
27
44
NC
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1660
56
NC
Sartor Giovanni
2.5
ITA
1502
½
-
½
28
37
NC
Carrozza Gregorio
2
ITA
1728
51
NC
Pistone Salvatore
2
ITA
1566
0
-
1
29
49
NC
Traversi Carlo
2
ITA
1589
55
NC
Capaliku Margeri
2
ITA
1523
0
-
1
30
58
NC
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1469
63
NC
Benetti Andrea
1.5
ITA
1423
½
-
½
31
16
NC
Martinez Guido
3.5
ITA
1856
0
-
F
32
53
NC
Pioli Franco
2.5
ITA
1557
0
-
F
33
60
NC
Breidenbach Heinz
2.5
ITA
1443
1
-
F
34
45
NC
Thonig Manfred
2
GER
1632
0
-
F
35
64
NC
Daniele Fabio
1.5
ITA
1406
1
-
F
36
66
NC
Petrella Andrea
1.5
ITA
1312
0
-
F
37
65
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy