Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CITTA DI LUCCA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506035A
XXVII CITTA DI LUCCA - A
Lucca
LU
TOS
12-06-2015
14-06-2015
5
58
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
XXVII CITTA DI LUCCA - A
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - SICA P.
Korneev Oleg
Laketic Gojko
1
Delchev Aleksander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Bardi Massimo
Bartolozzi Roberto
Begelman Boris
Bettalli Francesco
Betti Daniele
Bonade' Massimo
Boschi Massimiliano
Bracali Andrea
Cacciola Alfredo
Calavalle Giulio
Castrogiovanni Carlo
Ciampi Vincenzo
Cirabisi Federico
Colombo Roberto
Corona Rafaele
Dann Timothy
Del Giudice Stefano
Delchev Aleksander
Drasko Milan
Fiore Mario Angelo
Franceschi Riccardo
Gambardella Piero
Gennaro Isabella
Ghods Maziar
Gilevych Arthem
Gromovs Sergejs
Guerini Silvia
Imburgia Giuseppe
Korneev Oleg
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Landi Alberto
Lasio Millo
Lazzarini Sabrina
Luciani Valerio
Madiai Federico
Martorelli Antonio
Marzocchi Tommaso
Megna Giuseppe
Mola Pietro
Muellneritsch Anton
Nervi Mauro
Omeri Silvan
Pacini Ermanno
Padovani Manrico
Palma Maria
Panattoni Angelo
Passerotti Pierluigi
Pesiri Rossano
Proietti Tocca Tosca
Rosato Luciano
Rosina Graziano
Rovai Andrea
Schubert Joachim
Sereinig Eduard
Tencati Giuseppe
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2570
7
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2276
1
-
0
2
6
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2404
4
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2442
1
-
0
3
8
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2269
1
GM
Delchev Aleksander
3
BUL
2610
0
-
1
4
3
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2483
11
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2238
1
-
0
5
14
NC
Omeri Silvan
3
ITA
2178
5
FM
Gilevych Arthem
3
ITA
2404
0
-
1
6
10
FM
Mola Pietro
3
ITA
2245
13
NC
Madiai Federico
3
ITA
2221
1
-
0
7
12
FM
Fiore Mario Angelo
2.5
ITA
2230
17
NC
Tencati Giuseppe
3
ITA
2128
1
-
0
8
34
NC
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1960
9
NC
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2261
0
-
1
9
18
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2126
49
NC
Landi Alberto
2.5
ITA
1867
1
-
0
10
20
NC
Begelman Boris
2.5
RUS
2111
46
NC
Palma Maria
2.5
ITA
1878
1
-
0
11
28
NC
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2003
21
NC
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2100
0
-
1
12
36
NC
Boschi Massimiliano
2.5
ITA
1953
23
NC
Pacini Ermanno
2.5
ITA
2074
1
-
0
13
16
NC
Muellneritsch Anton
2
AUT
2141
40
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1922
½
-
½
14
42
NC
Imburgia Giuseppe
2
ITA
1918
22
NC
Sereinig Eduard
2
AUT
2083
½
-
½
15
26
NC
Bracali Andrea
2
ITA
2030
41
NC
Ghods Maziar
2
ITA
1919
½
-
½
16
52
NC
Corona Rafaele
2
ITA
1844
31
NC
Lasio Millo
2
ITA
1999
½
-
½
17
44
NC
Bettalli Francesco
2
ITA
1889
19
NC
Cacciola Alfredo
1.5
ITA
2117
0
-
1
18
39
NC
Panattoni Angelo
1.5
ITA
1935
15
NC
Rosato Luciano
1.5
ITA
2154
0
-
1
19
30
NC
Bardi Massimo
1.5
ITA
2001
45
NC
Guerini Silvia
1.5
ITA
1882
1
-
0
20
32
NC
Pesiri Rossano
1.5
ITA
1997
48
NC
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
1872
½
-
½
21
56
NC
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1810
35
NC
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1959
½
-
½
22
38
NC
Padovani Manrico
1.5
ITA
1937
50
NC
Lazzarini Sabrina
1.5
ITA
1856
1
-
0
23
53
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1840
29
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2002
0
-
1
24
55
NC
Schubert Joachim
1
GER
1836
37
NC
Zanirato Stefano
1
ITA
1945
1
-
0
25
54
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1839
43
CM
Nervi Mauro
1
ITA
1912
1
-
0
26
58
NC
Rosina Graziano
0.5
ITA
1800
51
NC
Rovai Andrea
1
ITA
1852
½
-
½
27
25
NC
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2038
0
-
F
28
27
NC
Gambardella Piero
1
ITA
2017
0
-
F
29
24
NC
Dann Timothy
0.5
ITA
2043
0
-
F
30
47
NC
Colombo Roberto
0.5
ITA
1873
1
-
F
31
33
NC
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1964
0
-
F
32
57
NC
Betti Daniele
0
ITA
1808
0
-
F
Informativa Privacy