Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIX OPEN INTEGRALE ''RICCIARDI''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1506042A
XIX OPEN INTEGRALE ''RICCIARDI''
GALLARATE
VA
LOM
19-05-2015
23-06-2015
6
18
FUSI Claudio
Denominazione:
XIX OPEN INTEGRALE ''RICCIARDI''
Luogo:
GALLARATE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
FUSI Claudio
Aspesi Davide
Vada Riccardo
1
Pogliano Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Aspesi Davide
Belli Alessandro
Brioschi Camillo
Caccia Andrea
Colusso Ermes
Cova Ennio
Cunati Valerio
Garcia Rubi Juan
Mazzarone Maurizio
Milu Tatiana
Musso Roberto
Novi' Giuseppe
Picierro Giuliano
Pogliano Stefano
Trabucco Ennio
Vada Riccardo
Viale Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Musso Roberto
ITA
1729
1
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1935
1
-
0
2
2
CM
Pogliano Stefano
ITA
1898
11
2N
Cunati Valerio
ITA
1699
1
-
0
3
12
2N
Alessandro Sergio
ITA
1666
3
1N
Viale Daniele
ITA
1878
1
-
0
4
4
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1872
13
2N
Milu Tatiana
ITA
1629
1
-
0
5
14
2N
Cova Ennio
ITA
1622
5
1N
Picierro Giuliano
ITA
1854
0
-
1
6
6
1N
Aspesi Davide
ITA
1817
15
3N
Trabucco Ennio
ITA
1540
1
-
0
7
16
NC
Caccia Andrea
ITA
1466
7
2N
Vada Riccardo
ITA
1797
0
-
1
8
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1790
17
NC
Belli Alessandro
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Garcia Rubi Juan
ITA
1422
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1752
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Vada Riccardo
1
ITA
1797
2
CM
Pogliano Stefano
1
ITA
1898
1
-
0
2
5
1N
Picierro Giuliano
1
ITA
1854
4
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1872
½
-
½
3
10
1N
Musso Roberto
1
ITA
1729
6
1N
Aspesi Davide
1
ITA
1817
0
-
1
4
12
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1666
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1790
0
-
1
5
9
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1752
1
CM
Mazzarone Maurizio
0
ITA
1935
0
-
1
6
3
1N
Viale Daniele
0
ITA
1878
18
NC
Garcia Rubi Juan
0.5
ITA
1422
1
-
0
7
15
3N
Trabucco Ennio
0
ITA
1540
11
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1699
0
-
1
8
13
2N
Milu Tatiana
0
ITA
1629
16
NC
Caccia Andrea
0
ITA
1466
1
-
0
9
17
NC
Belli Alessandro
0
ITA
1440
14
2N
Cova Ennio
0
ITA
1622
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Aspesi Davide
2
ITA
1817
7
2N
Vada Riccardo
2
ITA
1797
½
-
½
2
8
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1790
5
1N
Picierro Giuliano
1.5
ITA
1854
½
-
½
3
4
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1872
3
1N
Viale Daniele
1
ITA
1878
0
-
1
4
2
CM
Pogliano Stefano
1
ITA
1898
12
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1666
1
-
0
5
11
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1699
10
1N
Musso Roberto
1
ITA
1729
0
-
1
6
14
2N
Cova Ennio
1
ITA
1622
9
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1752
½
-
½
7
18
NC
Garcia Rubi Juan
0.5
ITA
1422
15
3N
Trabucco Ennio
0
ITA
1540
1
-
0
8
16
NC
Caccia Andrea
0
ITA
1466
17
NC
Belli Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
9
1
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1935
0
-
F
10
13
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1629
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Vada Riccardo
2.5
ITA
1797
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1790
1
-
0
2
3
1N
Viale Daniele
2
ITA
1878
6
1N
Aspesi Davide
2.5
ITA
1817
0
-
1
3
5
1N
Picierro Giuliano
2
ITA
1854
2
CM
Pogliano Stefano
2
ITA
1898
0
-
1
4
10
1N
Musso Roberto
2
ITA
1729
4
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1872
1
-
0
5
18
NC
Garcia Rubi Juan
1.5
ITA
1422
14
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1622
0
-
1
6
1
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1935
11
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1699
1
-
0
7
9
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1752
13
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1629
½
-
½
8
17
NC
Belli Alessandro
1
ITA
1440
12
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1666
0
-
1
9
15
3N
Trabucco Ennio
0
ITA
1540
16
NC
Caccia Andrea
0
ITA
1466
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Aspesi Davide
3.5
ITA
1817
2
CM
Pogliano Stefano
3
ITA
1898
0
-
1
2
7
2N
Vada Riccardo
3.5
ITA
1797
10
1N
Musso Roberto
3
ITA
1729
1
-
0
3
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1790
3
1N
Viale Daniele
2
ITA
1878
0
-
1
4
1
CM
Mazzarone Maurizio
2
ITA
1935
5
1N
Picierro Giuliano
2
ITA
1854
1
-
0
5
12
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1666
9
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1752
1
-
0
6
4
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1872
18
NC
Garcia Rubi Juan
1.5
ITA
1422
1
-
0
7
13
2N
Milu Tatiana
1.5
ITA
1629
15
3N
Trabucco Ennio
1
ITA
1540
1
-
0
8
11
2N
Cunati Valerio
1
ITA
1699
17
NC
Belli Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
9
14
2N
Cova Ennio
2.5
ITA
1622
0
-
F
10
16
NC
Caccia Andrea
0
ITA
1466
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Viale Daniele
3
ITA
1878
7
2N
Vada Riccardo
4.5
ITA
1797
1
-
0
2
2
CM
Pogliano Stefano
4
ITA
1898
1
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1935
½
-
½
3
12
2N
Alessandro Sergio
3
ITA
1666
6
1N
Aspesi Davide
3.5
ITA
1817
0
-
1
4
14
2N
Cova Ennio
2.5
ITA
1622
10
1N
Musso Roberto
3
ITA
1729
1
-
0
5
13
2N
Milu Tatiana
2.5
ITA
1629
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1790
½
-
½
6
9
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1752
4
1N
Novi' Giuseppe
2.5
ITA
1872
1
-
0
7
16
NC
Caccia Andrea
1
ITA
1466
18
NC
Garcia Rubi Juan
1.5
ITA
1422
½
-
½
8
17
NC
Belli Alessandro
1
ITA
1440
15
3N
Trabucco Ennio
1
ITA
1540
0
-
1
9
5
1N
Picierro Giuliano
2
ITA
1854
0
-
F
10
11
2N
Cunati Valerio
2
ITA
1699
0
-
F
Informativa Privacy