Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2 WEEK-END 2015 DLF STEINITZ ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507004A
2 WEEK-END 2015 DLF STEINITZ ROMA
ROMA
RM
LAZ
26-06-2015
28-06-2015
5
15
FALSI FABRIZIO
Denominazione:
2 WEEK-END 2015 DLF STEINITZ ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
FALSI FABRIZIO
Vuelban Virgilio
Egli Urs
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Chianura Domenico
Dorascenzi Angelo
Egli Urs
Fanelli Giuseppe
Gensabella Paolo
Grimsholm Ola
Marino Giovanni
Pastore Cosmas
Silano Pierluigi
Simeone Giulio
Soncini Stefano
Stirpe Claudio
Tribuiani Renato
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2327
8
1N
Soncini Stefano
ITA
1855
1
-
0
2
9
1N
Gensabella Paolo
ITA
1817
2
CM
Stirpe Claudio
ITA
2060
0
-
1
3
3
NC
Grimsholm Ola
SWE
2050
11
2N
Chianura Domenico
ITA
1666
1
-
0
4
12
3N
Silano Pierluigi
ITA
1598
4
NC
Egli Urs
SUI
2011
0
-
1
5
5
CM
Simeone Giulio
ITA
1998
13
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1561
1
-
0
6
14
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1425
6
M
Tribuiani Renato
ITA
1963
0
-
1
7
7
CM
Marino Giovanni
ITA
1929
15
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1361
1
-
0
8
10
1N
Pastore Cosmas
ITA
1739
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Egli Urs
1
SUI
2011
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2327
0
-
1
2
2
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2060
3
NC
Grimsholm Ola
1
SWE
2050
1
-
0
3
6
M
Tribuiani Renato
1
ITA
1963
5
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1998
½
-
½
4
8
1N
Soncini Stefano
0
ITA
1855
7
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1929
½
-
½
5
13
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1561
9
1N
Gensabella Paolo
0
ITA
1817
0
-
1
6
11
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1666
12
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1598
1
-
0
7
15
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1361
14
NC
Fanelli Giuseppe
0
ITA
1425
½
-
½
8
10
1N
Pastore Cosmas
0
ITA
1739
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2327
2
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2060
1
-
0
2
7
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1929
6
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1963
0
-
1
3
5
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1998
4
NC
Egli Urs
1
SUI
2011
½
-
½
4
3
NC
Grimsholm Ola
1
SWE
2050
10
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1739
1
-
0
5
9
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1817
11
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1666
½
-
½
6
14
NC
Fanelli Giuseppe
0.5
ITA
1425
8
1N
Soncini Stefano
0.5
ITA
1855
½
-
½
7
12
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1598
15
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1361
0
-
1
8
13
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1561
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Tribuiani Renato
2.5
ITA
1963
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2327
0
-
1
2
2
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2060
5
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1998
½
-
½
3
4
NC
Egli Urs
1.5
SUI
2011
3
NC
Grimsholm Ola
2
SWE
2050
1
-
0
4
11
2N
Chianura Domenico
1.5
ITA
1666
7
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1929
0
-
1
5
15
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1361
9
1N
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1817
0
-
1
6
8
1N
Soncini Stefano
1
ITA
1855
13
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1561
½
-
½
7
10
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1739
14
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1425
1
-
0
8
12
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1598
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1929
2
CM
Stirpe Claudio
2.5
ITA
2060
1
-
0
2
6
M
Tribuiani Renato
2.5
ITA
1963
4
NC
Egli Urs
2.5
SUI
2011
0
-
1
3
5
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1998
9
1N
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1817
½
-
½
4
3
NC
Grimsholm Ola
2
SWE
2050
8
1N
Soncini Stefano
1.5
ITA
1855
1
-
0
5
10
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1739
11
2N
Chianura Domenico
1.5
ITA
1666
1
-
0
6
13
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1561
15
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1361
1
-
0
7
14
NC
Fanelli Giuseppe
1
ITA
1425
12
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1598
0
-
1
8
1
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2327
0
-
F
Informativa Privacy