Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXVIII CI16 - u10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1507009A XXVIII CI16 - u10 Montesilvano PE ABR 29-06-2015 05-07-2015 9 137 SCOLERI CARDELLI Giuseppe
    Denominazione:      XXVIII CI16 - u10        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI Giuseppe         PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.


Zavattero Luca    
Serloni Ludovico     1 Cappelletto Joshuaede    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Favaro Alessandro   6.5   ITA   1545   8       3N   Zavattero Luca   7   ITA   1509      -       
   2   1       CF   Paduano Claudio   6.5   ITA   1784   11       NC   Peloni Davide   6.5   ITA   1488      -       
   3   21       2N   Serloni Ludovico   6.5   ITA   1453   3       2N   Valtemara Mattia Angelo   6.5   ITA   1564   1   -   0    
   4   15       3N   Cappelletto Joshuaede   6   ITA   1469   4       3N   Piccinno Matteo   6.5   ITA   1557   1   -   0    
   5   90       NC   Greco Edoardo   6   ITA   1425   9       3N   Lacambra Gem Elijah   6   ITA   1506   0   -   1    
   6   14       NC   Titze Leo   6   ITA   1470   131       3N   Bocci Simone   6   ITA   1326   0   -   1    
   7   17       NC   Pacetti Smith Maximilian M   5.5   ITA   1461   2       2N   Casadio Niccolo'   5.5   ITA   1682   0   -   1    
   8   13       NC   Bugada Riccardo   5.5   ITA   1473   86       NC   Migliavacca Edoardo   5.5   ITA   1431      -       
   9   95       NC   Sagrillo Luca   5.5   ITA   1419   16       3N   Martinello Edoardo   5.5   ITA   1468   0   -   1    
   10   110       NC   Pizzoferrato Mattia   5.5   ITA   1395   36       NC   Cazzaniga Enrico   5.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   49       NC   Haller Quentin   5.5   ITA   1440   128       3N   Buonanno Matteo Giovanni   5.5   ITA   1345      -       
   12   19       NC   Pricop Alexandru   5   ITA   1458   99       NC   Cruz Espinosa Luis Angel   5.5   ITA   1410   0   -   1    
   13   84       NC   Campana Giaime   5   ITA   1434   6       3N   Briata Nicolo'   5   ITA   1521   0   -   1    
   14   113       3N   Maselli David   5   ITA   1387   12       NC   Serraglio Giovanni   5   ITA   1482   1   -   0    
   15   18       NC   Seccia Alessandro   5   ITA   1461   89       NC   Klotzner Jakob   5   ITA   1428   0   -   1    
   16   39       NC   Coffaro Ruben   5   ITA   1440   109       NC   Castellucci Leonardo   5   ITA   1395   1   -   0    
   17   132       NC   Ratto Tommaso Remo   5   ITA   1323   42       NC   Fabbrucci Gabriele   5   ITA   1440   1   -   0    
   18   122       NC   Caracciolo Matteo   5   ITA   1366   46       NC   Fontana Alessandro   5   ITA   1440   1   -   0    
   19   73       NC   Spada Dario   5   ITA   1440   105       NC   Aprile Matteo   5   ITA   1398   1   -   0    
   20   133       NC   Sacripanti Valerio   5   ITA   1317   83       NC   Zavattero Andrea   5   ITA   1437   0   -   1    
   21   10       NC   Di Fina Marcello   4.5   ITA   1494   118       NC   Miano Gabriele   5   ITA   1371   0   -   1    
   22   7       3N   Cau Giorgio   4.5   ITA   1509   114       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   4.5   ITA   1386      -       
   23   23       NC   Buffa Demetrio   4.5   ITA   1451   104       NC   Motterle Jacopo   4.5   ITA   1401      -       
   24   41       NC   Desideri Francesco   4.5   ITA   1440   119       NC   Abbate Andrea   4.5   ITA   1368      -       
   25   130       NC   Gatto Lorenzo   4.5   ITA   1332   58       NC   Pasin Mattia   4.5   ITA   1440   0   -   1    
   26   65       NC   Ragazzi Matteo   4.5   ITA   1440   125       NC   Bosi Ettore   4.5   ITA   1356   1   -   0    
   27   78       NC   Tronca Tommaso   4.5   ITA   1440   127       NC   Minotti Tommaso   4.5   ITA   1347      -       
   28   136       NC   Palozza Flavio   4.5   ITA   1264   85       NC   Catalano Leonardo   4.5   ITA   1431      -       
   29   96       NC   Musso Alessio   4.5   ITA   1418   135       NC   De Paolis Alex   4.5   ITA   1293      -       
   30   27       NC   Beltrami Mattia   4   ITA   1440   92       NC   Bricherasio Tyler   4   ITA   1419      -       
   31   100       NC   Mendoza Alvarez Diego   4   ITA   1410   28       NC   Bortolotti Alessandro   4   ITA   1440   1   -   0    
   32   29       NC   Bortolotti Francesco   4   ITA   1440   94       NC   Menegatti Matteo   4   ITA   1419   1   -   0    
   33   33       NC   Campanella Riccardo   4   ITA   1440   103       NC   Verre Gaetano   4   ITA   1407   0   -   1    
   34   108       NC   Casagrande Filippo   4   ITA   1398   44       NC   Fava Achille   4   ITA   1440      -       
   35   102       NC   Orlandi Simone   4   ITA   1407   48       NC   Guaitoli Pietro   4   ITA   1440   1   -   0    
   36   51       NC   Klotzner Matthias   4   ITA   1440   101       NC   Meriem Benziane Nizar   4   ITA   1410   1   -   0    
   37   106       NC   Brusadelli Andrea   4   ITA   1398   54       NC   Miotto Alberto   4   ITA   1440   1   -   0    
   38   55       NC   Monticelli Alessandro   4   ITA   1440   117       NC   Piccioni Emanuele   4   ITA   1374   0   -   1    
   39   66       NC   Rampini Mattia   4   ITA   1440   107       NC   Caprioni Alberto   4   ITA   1398   0   -   1    
   40   72       NC   Ruggeri Francesco   4   ITA   1440   123       NC   Cossu Diego   4   ITA   1362   0   -   1    
   41   116       NC   Murru Giacomo   4   ITA   1374   88       NC   Crippa Alessandro   4   ITA   1428   0   -   1    
   42   124       NC   Sparvoli Federico   4   ITA   1359   91       NC   Secci Andrea   4   ITA   1425   1   -   0    
   43   80       NC   Vairo Rocco Enrico   3.5   ITA   1440   22       NC   Rotondaro Alberto   3.5   ITA   1452   0   -   1    
   44   82       NC   Zanetto Stefano   3.5   ITA   1440   38       NC   Cocchi Matteo   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   45   97       NC   Pavesi Alessandro   3.5   ITA   1416   43       NC   Falbo Edoardo   3.5   ITA   1440      -       
   46   45       NC   Ferro Filippo   3.5   ITA   1440   129       NC   Cotugno William   3.5   ITA   1344   1   -   0    
   47   70       NC   Ronchi Alessandro   3   ITA   1440   24       NC   Ascani Giovanni   3   ITA   1440   0   -   1    
   48   26       NC   Battista Flavio   3   ITA   1440   74       NC   Spalletta Alessandro   3   ITA   1440   1   -   0    
   49   75       NC   Steffe' Gabriele   3   ITA   1440   32       NC   Bruni Pierluigi   3   ITA   1440   0   -   1    
   50   47       NC   Giraffi Simone   3   ITA   1440   76       NC   Tegner Martino   3   ITA   1440   1   -   0    
   51   87       NC   Taris Daniele   3   ITA   1431   50       NC   Hercegovac Neven   3   ITA   1440   1   -   0    
   52   53       NC   Marzari Marco   3   ITA   1440   98       NC   Campofiloni Armando   3   ITA   1410   0   -   1    
   53   112       NC   Patruno Mattia   3   ITA   1389   56       NC   Mottaran Michael   3   ITA   1440      -       
   54   57       NC   Paoloni Giacomo   3   ITA   1440   137       NC   Pugliese Simone   3   ITA   1121   0   -   1    
   55   120       NC   Lai Gabriele   3   ITA   1368   61       NC   Petrucci Nicola   3   ITA   1440   1   -   0    
   56   126       NC   Muscetta Mario   3   ITA   1353   62       NC   Polito Luca   3   ITA   1440   0   -   1    
   57   67       NC   Rapone Domenico   3   ITA   1440   115       NC   Abbate Lorenzo   3   ITA   1377   1   -   0    
   58   35       NC   Casa Fabio   2.5   ITA   1440   111       NC   Gamba Christian   2.5   ITA   1392   1   -   0    
   59   68       NC   Ravaioli Theo   2.5   ITA   1440   37       NC   Celentano Francesco   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   60   81       NC   Vergara Meersohn Alberto L   2.5   ITA   1440   52       NC   Manca Filippo   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   61   59       NC   Pavone Brando Maria   2.5   ITA   1440   60       NC   Perrulli Francesco   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   62   93       NC   Mendola Simone   2.5   ITA   1419   31       NC   Briscich Matija   2   ITA   1452   1   -   0    
   63   25       NC   Ballon Gianluca   2   ITA   1440   134       NC   Topaios Federico   2   ITA   1302   0   -   1    
   64   64       NC   Pozzoli Giulio   2   ITA   1440   34       NC   Carraro Lorenzo   2   ITA   1440      -       
   65   121       NC   Lorenzetti Gabriele   2   ITA   1368   40       NC   Demetz Josef   2   ITA   1440   1   -   0    
   66   79       NC   Ulcigrai Ashram   1.5   ITA   1440   71       NC   Ronchi Francesco Maria   2   ITA   1440   0   -   1    
   67   63       NC   Polverari Lorenzo   1.5   ITA   1440   77       NC   Torchio Giorgio   1.5   ITA   1440      -       
   68   20       NC   Rizzo Filippo   3.5   ITA   1455                         1   -      F 
   69   69       NC   Romiti Riccardo   3.5   ITA   1440                         0   -      F 
   70   30       NC   Bravo Simone   1   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy