Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXVIII CI16 - u10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1507009A XXVIII CI16 - u10 Montesilvano PE ABR 29-06-2015 05-07-2015 9 137 SCOLERI CARDELLI Giuseppe
    Denominazione:      XXVIII CI16 - u10        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI Giuseppe         PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.


Zavattero Luca    
Serloni Ludovico     1 Cappelletto Joshuaede    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      CF  Paduano Claudio  7.0  ITA  CAM  NA  2006  1784      1830 
  Primo della fascia Under 1500   21     2N  Serloni Ludovico  7.5  ITA  MAR  AN  2006  1453      1879 
Categorie  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide      CF  Paduano Claudio  7.0  ITA  CAM  NA  2006  1784      1830 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   21     2N  Serloni Ludovico  7.5  ITA  MAR  AN  2006  1453      1879 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Peloni Davide  7.0  ITA  LOM  BS  2005    1488  66  1505 
Performance  Miglior performance   21     2N  Serloni Ludovico  7.5  ITA  MAR  AN  2006  1453      1879 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   21     2N  Serloni Ludovico  7.5  ITA  MAR  AN  2006  1453      1879 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 9-10 anni      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
Sesso  Primo tra gli uomini      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   52  78     NC  Tronca Tommaso  5.0  ITA  ABR  AQ  2006    1440  1408 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   11     2N  Casadio Niccolo'  6.5  ITA  ALT  BZ  2006  1682      1710 
  Primo della regione CAM - Campania      CF  Paduano Claudio  7.0  ITA  CAM  NA  2006  1784      1830 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   131     3N  Bocci Simone  7.0  ITA  EMI  PR  2005  1326      1806 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   102  52     NC  Manca Filippo  3.5  ITA  FRI  TS  2005    1440  -39  1293 
  Primo della regione LAZ - Lazio   19  113     3N  Maselli David  6.0  ITA  LAZ  RM  2005  1387      1683 
  Primo della regione LIG - Liguria      3N  Favaro Alessandro  7.0  ITA  LIG  IM  2005    1545  45  1559 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     NC  Peloni Davide  7.0  ITA  LOM  BS  2005    1488  66  1505 
  Primo della regione MAR - Marche   21     2N  Serloni Ludovico  7.5  ITA  MAR  AN  2006  1453      1879 
  Primo della regione PIE - Piemonte      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
  Primo della regione PUG - Puglia      3N  Piccinno Matteo  6.5  ITA  PUG  LE  2006    1557  39  1507 
  Primo della regione SAR - Sardegna   38  105     NC  Aprile Matteo  5.0  ITA  SAR  CA  2005    1398  39  1381 
  Primo della regione SIC - Sicilia   20  118     NC  Miano Gabriele  6.0  ITA  SIC  SR  2005    1371  81  1541 
  Primo della regione TOS - Toscana   44  42     NC  Fabbrucci Gabriele  5.0  ITA  TOS  GR  2005    1440  -3  1395 
  Primo della regione UMB - Umbria   82  72     NC  Ruggeri Francesco  4.0  ITA  UMB  TR  2005    1440  -24  1342 
  Primo della regione VEN - Veneto   15     3N  Cappelletto Joshuaede  7.0  ITA  VEN  TV  2005  1469      1732 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   21     2N  Serloni Ludovico  7.5  ITA  MAR  AN  2006  1453      1879 
  Primo della provincia AQ - Aquila   52  78     NC  Tronca Tommaso  5.0  ITA  ABR  AQ  2006    1440  1408 
  Primo della provincia AT - Asti      3N  Zavattero Luca  7.5  ITA  PIE  AT  2005    1509  69  1566 
  Primo della provincia BA - Bari   108  112     NC  Patruno Mattia  3.5  ITA  PUG  BA  2006    1389  -12  1360 
  Primo della provincia BG - Bergamo   21  13     NC  Bugada Riccardo  6.0  ITA  LOM  BG  2006    1473  24  1448 
  Primo della provincia BL - Belluno   114  76     NC  Tegner Martino  3.0  ITA  VEN  BL  2005    1440  -45  1312 
  Primo della provincia BO - Bologna   10  110     NC  Pizzoferrato Mattia  6.5  ITA  EMI  BO  2006  1395      1748 
  Primo della provincia BS - Brescia   11     NC  Peloni Davide  7.0  ITA  LOM  BS  2005    1488  66  1505 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   11     2N  Casadio Niccolo'  6.5  ITA  ALT  BZ  2006  1682      1710 
  Primo della provincia CA - Cagliari   38  105     NC  Aprile Matteo  5.0  ITA  SAR  CA  2005    1398  39  1381 
  Primo della provincia CN - Cuneo   95  47     NC  Giraffi Simone  4.0  ITA  PIE  CN  2006    1440  -33  1287 
  Primo della provincia CO - Como   32  36     NC  Cazzaniga Enrico  5.5  ITA  LOM  CO  2005    1440  21  1406 
  Primo della provincia CT - Catania   106  93     NC  Mendola Simone  3.5  ITA  SIC  CT  2006    1419  -6  1405 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   57  127     NC  Minotti Tommaso  5.0  ITA  EMI  FC  2006    1347  51  1488 
  Primo della provincia FE - Ferrara   34  65     NC  Ragazzi Matteo  5.5  ITA  EMI  FE  2005    1440  12  1433 
  Primo della provincia FM - Fermo   14  99     NC  Cruz Espinosa Luis Angel  6.5  ITA  MAR  FM  2005    1410  75  1558 
  Primo della provincia GE - Genova   103  129     NC  Cotugno William  3.5  ITA  LIG  GE  2005    1344  1368 
  Primo della provincia GR - Grosseto   44  42     NC  Fabbrucci Gabriele  5.0  ITA  TOS  GR  2005    1440  -3  1395 
  Primo della provincia IM - Imperia      3N  Favaro Alessandro  7.0  ITA  LIG  IM  2005    1545  45  1559 
  Primo della provincia LE - Lecce      3N  Piccinno Matteo  6.5  ITA  PUG  LE  2006    1557  39  1507 
  Primo della provincia LU - Lucca   121  134     NC  Topaios Federico  3.0  ITA  TOS  LU  2005    1302  1312 
  Primo della provincia MC - Macerata   101  69     NC  Romiti Riccardo  3.5  ITA  MAR  MC  2006    1440  -21  1351 
  Primo della provincia MI - Milano      3N  Lacambra Gem Elijah  7.0  ITA  LOM  MI  2005    1506  42  1466 
  Primo della provincia MN - Mantova   73  20     NC  Rizzo Filippo  4.5  ITA  LOM  MN  2006    1455  -27  1279 
  Primo della provincia MO - Modena   69  38     NC  Cocchi Matteo  4.5  ITA  EMI  MO  2005    1440  -24  1276 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   51  119     NC  Abbate Andrea  5.0  ITA  TOS  MS  2006    1368  42  1445 
  Primo della provincia NA - Napoli      CF  Paduano Claudio  7.0  ITA  CAM  NA  2006  1784      1830 
  Primo della provincia OR - Oristano   58     3N  Cau Giorgio  5.0  ITA  SAR  OR  2005    1509  -24  1397 
  Primo della provincia PA - Palermo   24  39     NC  Coffaro Ruben  6.0  ITA  SIC  PA  2005    1440  30  1429 
  Primo della provincia PC - Piacenza   43  19     NC  Pricop Alexandru  5.0  ITA  EMI  PC  2005    1458  -9  1390 
  Primo della provincia PD - Padova   13  16     3N  Martinello Edoardo  6.5  ITA  VEN  PD  2005  1468      1692 
  Primo della provincia PG - Perugia   97  24     NC  Ascani Giovanni  4.0  ITA  UMB  PG  2006    1440  -18  1392 
  Primo della provincia PR - Parma   131     3N  Bocci Simone  7.0  ITA  EMI  PR  2005  1326      1806 
  Primo della provincia RI - Rieti   39  133     NC  Sacripanti Valerio  5.0  ITA  LAZ  RI  2005    1317  39  1397 
  Primo della provincia RM - Roma   19  113     3N  Maselli David  6.0  ITA  LAZ  RM  2005  1387      1683 
  Primo della provincia RN - Rimini   46  124     NC  Sparvoli Federico  5.0  ITA  EMI  RN  2005    1359  48  1491 
  Primo della provincia SR - Siracusa   20  118     NC  Miano Gabriele  6.0  ITA  SIC  SR  2005    1371  81  1541 
  Primo della provincia TE - Teramo   83  67     NC  Rapone Domenico  4.0  ITA  ABR  TE  2006    1440  -45  1206 
  Primo della provincia TO - Torino   42  23     NC  Buffa Demetrio  5.0  ITA  PIE  TO  2005  1451      1617 
  Primo della provincia TR - Terni   82  72     NC  Ruggeri Francesco  4.0  ITA  UMB  TR  2005    1440  -24  1342 
  Primo della provincia TS - Trieste   102  52     NC  Manca Filippo  3.5  ITA  FRI  TS  2005    1440  -39  1293 
  Primo della provincia TV - Treviso   15     3N  Cappelletto Joshuaede  7.0  ITA  VEN  TV  2005  1469      1732 
  Primo della provincia VA - Varese   28  86     NC  Migliavacca Edoardo  6.0  ITA  LOM  VA  2005    1431  33  1390 
  Primo della provincia VB - Verbania   67  10     NC  Di Fina Marcello  4.5  ITA  PIE  VB  2005    1494  -21  1392 
  Primo della provincia VI - Vicenza   30  58     NC  Pasin Mattia  5.5  ITA  VEN  VI  2006    1440  21  1449 


Informativa Privacy