Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507011A
XXVIII CI16 - u12
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
154
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u12
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Buonanno Raffaele
Bettalli Francesco
1
Orlandini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Agnello Leonardo
Agnetti Alessio
Angeli Alessandro
Arena Ignazio
Arielli Andrea
Baglio Davide
Baldelli Alex
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Bechelli Flavio
Benedetti Tommaso
Benetti Andrea
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bianchi Matteo
Bombi Niccolo'
Bonali Leonardo
Boschi Alessandro
Bozzi Matteo
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Buffa Leone
Bugada Tommaso
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Caccia Mathias
Campaci Marco
Campana Ettore
Caniglia Michele
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casa Matteo
Casagrande Federico
Casarotto Milo
Cassanelli Emilio
Castellucci Emiliano
Castrignano' Marcello
Caverzan Luca
Cavestri Francesco
Cedoni Gabriele
Cerasuolo Daniel Damiano
Ciaffi Lorenzo
Ciavarelli Emanuele
Cinel Luca
Ciriolo Enrico
Clocchiatti Luca
Cocco Alessandro
Colonetti Fabio
Conti Daniele
Cordini Niccolo'
Corte Rappis Lorenzo
Crisa' Daniele
Crupi Lorenzo
Cucca Francesco
D'offizi Francesco
Damico Alessandro Filomeno
De Simone Gianluca
Della Peruta Lorenzo
Dellosto Samuele
Delucis Ludovico
Di Natale Francesco
Di Vincenzo Nicolo'
Dolor Catryell Garcia
Ercolano Matteo
Esposito Bruno
Fagioli Ettore
Fasano Alfonso
Ferretti Elia
Fiengo Luca
Florian Andreas
Franzil Federico
Frusteri Andrea
Gamba Gabriele
Gaudiosi Andrea
Genovese Vito
Ghiotto Marco Luigi
Giangiuli Saverio
Giuntini Enrico
Gotti Andrea
Hodo Dionis
Huang John
Ianni Ivan
Ingravalle Matteo
Ioannone Andrea
Kadyrbekov Islam
Lancellotti Jacopo
Leoncini Filippo
Lumachi Gabriele
Lupi Matthew
Maggioni Gabriele
Manfucci Giacomo
Maracci Stefano
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Michelangelo Gilberto
Migotto Alessandro
Milanesi Marco
Mocanu Roberto
Monacelli Ludovico
Montesi Thomas
Monti Lorenzo
Montorsi Matteo
Moresco Jacopo
Nardelli Andrea
Oliveto Alessandro
Orlandini Andrea
Osmeni Lorenzo
Pacetti Smith Alessandro N
Palomba Salvatore
Panzeca Alessandro
Paolucci Giacomo
Pennica Andrea
Perozzi Edoardo
Perrone Paolo
Persico Lorenzo
Petrini Davide
Pieropan Enrico
Piso Enrico
Ragazzini Alessandro
Reale Ferdinando
Ridolfo Martin
Romeo Giovanni M.
Ronchi Lorenzo
Rovedi Matteo
Russo Leonardo
Russo Tommaso
Salvi Nino
Sandias Federico
Sangiorgi Raphael
Santomaso Simone
Santoro Simone
Scarpulla Francesco
Seccia Riccardo
Serafini Jacopo
Serio Gioele
Serraglio Carlo Alberto
Seva Alessio
Silvestri Daniele
Simeone Giulio Maria
Soliman Enrico
Sunder Matteo
Syed Danish
Testa Leonardo
Tonon Lorenzo
Tripodi Enzo
Troiano Jacopo Antonio
Vaduva Costantin Emanuel
Vergara Meersohn Dario Cie
Vianello Carlo
Vitaliani Marco
Zanca Diego
Zanchi Tommaso
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Della Peruta Lorenzo
3
ITA
1608
1
1N
Bettalli Francesco
3
ITA
1889
½
-
½
2
2
2N
Orlandini Andrea
3
ITA
1757
11
2N
Sunder Matteo
3
ITA
1607
1
-
0
3
14
2N
Lupi Matthew
3
ITA
1582
5
2N
Zenere Gabriele
3
ITA
1729
½
-
½
4
6
2N
Buonanno Raffaele
3
ITA
1704
15
3N
Monacelli Ludovico
3
ITA
1542
1
-
0
5
8
2N
Beretta Giulio
3
ITA
1648
28
3N
Cassanelli Emilio
3
ITA
1496
½
-
½
6
26
3N
Tripodi Enzo
3
ITA
1503
9
2N
Colonetti Fabio
3
ITA
1642
½
-
½
7
120
NC
Serraglio Carlo Alberto
2.5
ITA
1395
7
2N
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1654
0
-
1
8
12
2N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1600
37
NC
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1467
½
-
½
9
16
3N
Montorsi Matteo
2.5
ITA
1527
13
2N
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1586
½
-
½
10
3
2N
Russo Leonardo
2
ITA
1746
41
NC
Balsano Giulio
2.5
ITA
1443
1
-
0
11
4
1N
Sangiorgi Raphael
2
ITA
1735
69
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1440
1
-
0
12
75
NC
Ronchi Lorenzo
2
ITA
1440
17
3N
Casagrande Federico
2
ITA
1524
0
-
1
13
18
3N
Ferretti Elia
2
ITA
1524
81
NC
Vianello Carlo
2
ITA
1440
1
-
0
14
20
3N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1523
83
NC
Petrini Davide
2
ITA
1431
1
-
0
15
82
NC
D'Offizi Francesco
2
ITA
1431
23
3N
Cordini Niccolo'
2
ITA
1510
½
-
½
16
24
3N
Di Vincenzo Nicolo'
2
ITA
1509
85
3N
Ridolfo Martin
2
ITA
1426
½
-
½
17
92
NC
Bugada Tommaso
2
ITA
1422
25
3N
Testa Leonardo
2
ITA
1507
½
-
½
18
93
NC
Ingravalle Matteo
2
ITA
1422
27
3N
Serio Gioele
2
ITA
1497
0
-
1
19
96
3N
Buffa Leone
2
ITA
1416
29
NC
Campana Ettore
2
ITA
1485
1
-
0
20
30
NC
Nardelli Andrea
2
ITA
1485
105
NC
Miano Andrea
2
ITA
1407
0
-
1
21
98
NC
Seccia Riccardo
2
ITA
1416
31
NC
Seva Alessio
2
ITA
1485
0
-
1
22
32
NC
Esposito Bruno
2
ITA
1483
111
NC
Arena Ignazio
2
ITA
1402
1
-
0
23
113
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1401
33
NC
Pennica Andrea
2
ITA
1482
0
-
1
24
34
NC
Maggioni Gabriele
2
ITA
1479
117
NC
Manfucci Giacomo
2
ITA
1398
0
-
1
25
114
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1401
35
NC
Romeo Giovanni M.
2
ITA
1479
0
-
1
26
119
NC
Santoro Simone
2
ITA
1395
36
3N
Damico Alessandro Filomeno
2
ITA
1473
0
-
1
27
126
NC
Crisa' Daniele
2
ITA
1386
39
NC
Monti Lorenzo
2
ITA
1452
1
-
0
28
40
NC
Moresco Jacopo
2
ITA
1452
125
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1389
1
-
0
29
42
NC
Serafini Jacopo
2
ITA
1443
137
NC
Cedoni Gabriele
2
ITA
1371
1
-
0
30
44
NC
Agnetti Alessio
2
ITA
1440
131
NC
Tonon Lorenzo
2
ITA
1383
1
-
0
31
56
NC
De Simone Gianluca
2
ITA
1440
139
NC
Cinel Luca
2
ITA
1359
1
-
0
32
132
NC
Casarotto Milo
2
ITA
1380
61
NC
Fasano Alfonso
2
ITA
1440
½
-
½
33
63
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1440
146
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1340
0
-
1
34
134
NC
Acca Lorenzo
2
ITA
1377
65
NC
Giuntini Enrico
2
ITA
1440
0
-
1
35
154
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1116
66
NC
Huang John
2
ITA
1440
½
-
½
36
22
3N
Delucis Ludovico
1.5
ITA
1515
151
NC
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1277
0
-
1
37
94
NC
Campaci Marco
1.5
ITA
1419
21
3N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1518
0
-
1
38
100
NC
Hodo Dionis
1.5
ITA
1413
47
NC
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
39
50
NC
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1440
115
NC
Milanesi Marco
1.5
ITA
1401
0
-
1
40
116
NC
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1398
58
NC
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1440
1
-
0
41
68
NC
Ioannone Andrea
1.5
ITA
1440
122
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1393
0
-
1
42
124
NC
Gamba Gabriele
1.5
ITA
1389
73
NC
Panzeca Alessandro
1.5
ITA
1440
0
-
1
43
78
NC
Syed Danish
1.5
ITA
1440
135
NC
Boschi Alessandro
1.5
ITA
1377
0
-
1
44
84
NC
Cacchioli Simone
1.5
ITA
1428
127
NC
Di Natale Francesco
1.5
ITA
1386
1
-
0
45
128
NC
Caverzan Luca
1.5
ITA
1383
46
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
46
91
NC
Budini Andrea
1
ITA
1422
38
NC
Perozzi Edoardo
1
ITA
1455
1
-
0
47
103
NC
Lancellotti Jacopo
1
ITA
1410
45
NC
Baldelli Alex
1
ITA
1440
1
-
0
48
102
NC
Corte Rappis Lorenzo
1
ITA
1410
49
NC
Caniglia Michele
1
ITA
1440
1
-
0
49
104
NC
Genovese Vito
1
ITA
1407
51
NC
Casa Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
50
52
NC
Cerasuolo Daniel Damiano
1
ITA
1440
95
NC
Carlo Emanuele
1
ITA
1419
0
-
1
51
106
NC
Soliman Enrico
1
ITA
1407
53
NC
Ciaffi Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
52
108
NC
Pacetti Smith Alessandro N
1
ITA
1404
55
NC
Cucca Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
53
60
NC
Fagioli Ettore
1
ITA
1440
107
NC
Conti Daniele
1
ITA
1404
1
-
0
54
64
NC
Giangiuli Saverio
1
ITA
1440
110
NC
Santomaso Simone
1
ITA
1404
0
-
1
55
121
NC
Vaduva Costantin Emanuel
1
ITA
1395
70
NC
Michelangelo Gilberto
1
ITA
1440
0
-
1
56
136
NC
Russo Tommaso
1
ITA
1377
71
NC
Mocanu Roberto
1
ITA
1440
0
-
1
57
72
NC
Palomba Salvatore
1
ITA
1440
129
NC
Cocco Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
58
76
NC
Salvi Nino
1
ITA
1440
133
NC
Migotto Alessandro
1
ITA
1380
1
-
0
59
142
NC
Ragazzini Alessandro
1
ITA
1353
77
NC
Silvestri Daniele
1
ITA
1440
½
-
½
60
80
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1440
140
NC
Cavestri Francesco
1
ITA
1354
½
-
½
61
86
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1425
147
NC
Bricherasio Kledy
1
ITA
1338
1
-
0
62
144
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1350
87
NC
Perrone Paolo
1
ITA
1425
0
-
1
63
88
NC
Pieropan Enrico
1
ITA
1425
149
NC
Scarpulla Francesco
1
ITA
1323
1
-
0
64
148
NC
Franzil Federico
1
ITA
1338
89
NC
Zanchi Tommaso
1
ITA
1425
0
-
1
65
90
3N
Benetti Andrea
1
ITA
1423
145
NC
Montesi Thomas
1
ITA
1350
1
-
0
66
152
NC
Clocchiatti Luca
1
ITA
1257
57
NC
Dellosto Samuele
0.5
ITA
1440
0
-
1
67
19
3N
Caccia Mathias
0.5
ITA
1523
109
NC
Rovedi Matteo
0.5
ITA
1404
0
-
1
68
112
NC
Baglio Davide
0.5
ITA
1401
79
NC
Troiano Jacopo Antonio
0.5
ITA
1440
0
-
1
69
123
NC
Reale Ferdinando
0.5
ITA
1392
99
NC
Vitaliani Marco
0.5
ITA
1416
1
-
0
70
143
NC
Florian Andreas
0.5
ITA
1350
101
NC
Sandias Federico
0.5
ITA
1413
1
-
0
71
118
NC
Paolucci Giacomo
0
ITA
1395
43
NC
Agnello Leonardo
0
ITA
1440
1
-
0
72
48
NC
Bozzi Matteo
0
ITA
1440
97
NC
Ciavarelli Emanuele
0
ITA
1416
0
-
1
73
54
NC
Crupi Lorenzo
0
ITA
1440
130
NC
Osmeni Lorenzo
0
ITA
1383
0
-
1
74
138
NC
Zanca Diego
0
ITA
1371
59
NC
Ercolano Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
75
62
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1440
141
NC
Fiengo Luca
0
ITA
1353
0
-
1
76
150
NC
Oliveto Alessandro
0
ITA
1284
67
NC
Ianni Ivan
0
ITA
1440
1
-
0
77
74
NC
Piso Enrico
0
ITA
1440
153
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1236
0
-
1
Informativa Privacy