Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u12 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507012A
XXVIII CI16 - u12 F
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
56
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u12 F
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Raccanello Marianna
Rinaudo Giada
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accordini Matilde
Alberton Angela
Aprea Flavia
Ascani Arianna
Auletta Giulia
Baraldi Martina
Bazzanini Elena
Beraldo Emma
Berardinelli Asia
Brusati Alice
Bussei Valentina
Capriotti Olimpia
Casacca Elena
Celati Stella
Ciaffi Laura
Cingolani Irene
Codini Micol
Cossu Rebecca
D'albenzio Velia
D'ambrosio Letizia
Di Maulo Chiara
Di Sebastiano Marta
Fasulo Virna
Finocchiaro Federica
Fiolo Costanza
Flego Miriam
Garau Francesca
Gasparato Angelica
Grimaldi Angela Flavia
Grimaldi Valeria
Gruden Martina
Kaur Gurpreet
Lorenzetti Ilaria
Luu Marianna
Maione Melissa
Morello Chiara
Pannella Maria Cristina
Petrini Emanuela
Raccanello Marianna
Rafaniello Giusy Maria
Regi Cristina
Rinaudo Giada
Ruffino Martina
Rumyantsev Maya
Santangeletta Laura
Santilli Gloria
Scano Maria Chiara
Scarpa Alessandra
Seghetta Giulia
Sesana Letizia
Sfera Anastasia
Simbola Francesca
Stefanizzi Greta
Tortarolo Vanessa
Vecoli Martina
Visintin Vanessa
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Raccanello Marianna
ITA
1703
29
NC
Seghetta Giulia
ITA
1440
1
-
0
2
30
NC
Stefanizzi Greta
ITA
1440
2
2N
Rinaudo Giada
ITA
1625
0
-
1
3
3
3N
Vecoli Martina
ITA
1539
31
NC
Visintin Vanessa
ITA
1440
1
-
0
4
32
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1439
4
2N
Garau Francesca
ITA
1511
1
-
0
5
5
NC
D'Albenzio Velia
ITA
1494
33
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1436
0
-
1
6
34
NC
Grimaldi Valeria
ITA
1431
6
NC
Celati Stella
ITA
1476
0
-
1
7
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1476
35
NC
Fiolo Costanza
ITA
1422
1
-
0
8
36
NC
Sfera Anastasia
ITA
1422
8
NC
Luu Marianna
ITA
1452
1
-
0
9
9
NC
Bussei Valentina
ITA
1451
37
NC
Brusati Alice
ITA
1410
1
-
0
10
11
NC
Alberton Angela
ITA
1440
39
NC
Ruffino Martina
ITA
1407
1
-
0
11
40
NC
Petrini Emanuela
ITA
1404
12
NC
Aprea Flavia
ITA
1440
0
-
1
12
13
NC
Ascani Arianna
ITA
1440
41
NC
Sesana Letizia
ITA
1404
0
-
1
13
42
NC
Baraldi Martina
ITA
1398
14
NC
Auletta Giulia
ITA
1440
0
-
1
14
15
NC
Bazzanini Elena
ITA
1440
43
NC
Morello Chiara
ITA
1398
0
-
1
15
44
NC
Codini Micol
ITA
1392
16
NC
Berardinelli Asia
ITA
1440
1
-
0
16
17
NC
Capriotti Olimpia
ITA
1440
45
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1362
1
-
0
17
46
NC
Tortarolo Vanessa
ITA
1362
18
NC
Ciaffi Laura
ITA
1440
1
-
0
18
19
NC
Cingolani Irene
ITA
1440
47
NC
Beraldo Emma
ITA
1356
1
-
0
19
48
NC
Simbola Francesca
ITA
1356
20
NC
D'Ambrosio Letizia
ITA
1440
0
-
1
20
21
NC
Di Sebastiano Marta
ITA
1440
49
NC
Maione Melissa
ITA
1347
1
-
0
21
50
NC
Casacca Elena
ITA
1344
22
NC
Flego Miriam
ITA
1440
0
-
1
22
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
ITA
1440
51
NC
Gasparato Angelica
ITA
1341
0
-
1
23
52
NC
Cossu Rebecca
ITA
1321
24
NC
Regi Cristina
ITA
1440
1
-
0
24
25
NC
Rumyantsev Maya
ITA
1440
53
NC
Kaur Gurpreet
ITA
1317
0
-
1
25
54
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1299
26
NC
Santangeletta Laura
ITA
1440
1
-
0
26
27
NC
Santilli Gloria
ITA
1440
55
NC
Gruden Martina
ITA
1293
0
-
1
27
56
NC
Finocchiaro Federica
ITA
1239
28
NC
Scano Maria Chiara
ITA
1440
1
-
0
28
10
NC
Accordini Matilde
ITA
1440
0
-
F
29
38
NC
Fasulo Virna
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1439
1
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1703
1
-
0
2
2
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1625
36
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1422
1
-
0
3
33
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1436
3
3N
Vecoli Martina
1
ITA
1539
½
-
½
4
6
NC
Celati Stella
1
ITA
1476
44
NC
Codini Micol
1
ITA
1392
1
-
0
5
38
NC
Fasulo Virna
1
ITA
1407
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1476
0
-
1
6
41
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1404
9
NC
Bussei Valentina
1
ITA
1451
0
-
1
7
43
NC
Morello Chiara
1
ITA
1398
11
NC
Alberton Angela
1
ITA
1440
0
-
1
8
12
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1440
46
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1362
0
-
1
9
14
NC
Auletta Giulia
1
ITA
1440
52
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1321
0
-
1
10
51
NC
Gasparato Angelica
1
ITA
1341
17
NC
Capriotti Olimpia
1
ITA
1440
1
-
0
11
53
NC
Kaur Gurpreet
1
ITA
1317
19
NC
Cingolani Irene
1
ITA
1440
0
-
1
12
20
NC
D'Ambrosio Letizia
1
ITA
1440
54
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1299
1
-
0
13
55
NC
Gruden Martina
1
ITA
1293
21
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Flego Miriam
1
ITA
1440
56
NC
Finocchiaro Federica
1
ITA
1239
½
-
½
15
4
2N
Garau Francesca
0
ITA
1511
29
NC
Seghetta Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
16
31
NC
Visintin Vanessa
0
ITA
1440
5
NC
D'Albenzio Velia
0
ITA
1494
½
-
½
17
8
NC
Luu Marianna
0
ITA
1452
30
NC
Stefanizzi Greta
0
ITA
1440
1
-
0
18
35
NC
Fiolo Costanza
0
ITA
1422
13
NC
Ascani Arianna
0
ITA
1440
0
-
1
19
37
NC
Brusati Alice
0
ITA
1410
15
NC
Bazzanini Elena
0
ITA
1440
1
-
0
20
16
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1440
34
NC
Grimaldi Valeria
0
ITA
1431
0
-
1
21
18
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1440
40
NC
Petrini Emanuela
0
ITA
1404
0
-
1
22
39
NC
Ruffino Martina
0
ITA
1407
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1440
1
-
0
23
24
NC
Regi Cristina
0
ITA
1440
42
NC
Baraldi Martina
0
ITA
1398
1
-
0
24
45
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1362
25
NC
Rumyantsev Maya
0
ITA
1440
1
-
0
25
26
NC
Santangeletta Laura
0
ITA
1440
48
NC
Simbola Francesca
0
ITA
1356
0
-
1
26
47
NC
Beraldo Emma
0
ITA
1356
27
NC
Santilli Gloria
0
ITA
1440
1
-
0
27
28
NC
Scano Maria Chiara
0
ITA
1440
50
NC
Casacca Elena
0
ITA
1344
0
-
1
28
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
29
49
NC
Maione Melissa
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1362
2
2N
Rinaudo Giada
2
ITA
1625
0
-
1
2
52
NC
Cossu Rebecca
2
ITA
1321
6
NC
Celati Stella
2
ITA
1476
1
-
0
3
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1476
20
NC
D'Ambrosio Letizia
2
ITA
1440
1
-
0
4
9
NC
Bussei Valentina
2
ITA
1451
32
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1439
0
-
1
5
11
NC
Alberton Angela
2
ITA
1440
51
NC
Gasparato Angelica
2
ITA
1341
0
-
1
6
19
NC
Cingolani Irene
2
ITA
1440
55
NC
Gruden Martina
2
ITA
1293
0
-
1
7
3
3N
Vecoli Martina
1.5
ITA
1539
22
NC
Flego Miriam
1.5
ITA
1440
½
-
½
8
56
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1239
33
3N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1436
0
-
1
9
1
2N
Raccanello Marianna
1
ITA
1703
38
NC
Fasulo Virna
1
ITA
1407
1
-
0
10
40
NC
Petrini Emanuela
1
ITA
1404
4
2N
Garau Francesca
1
ITA
1511
½
-
½
11
44
NC
Codini Micol
1
ITA
1392
8
NC
Luu Marianna
1
ITA
1452
0
-
1
12
48
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1356
12
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Ascani Arianna
1
ITA
1440
39
NC
Ruffino Martina
1
ITA
1407
0
-
1
14
49
NC
Maione Melissa
1
ITA
1347
14
NC
Auletta Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
15
17
NC
Capriotti Olimpia
1
ITA
1440
41
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1404
1
-
0
16
21
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
43
NC
Morello Chiara
1
ITA
1398
0
-
1
17
50
NC
Casacca Elena
1
ITA
1344
24
NC
Regi Cristina
1
ITA
1440
0
-
1
18
34
NC
Grimaldi Valeria
1
ITA
1431
45
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1362
1
-
0
19
36
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1422
47
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1356
1
-
0
20
54
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1299
37
NC
Brusati Alice
1
ITA
1410
0
-
1
21
5
NC
D'Albenzio Velia
0.5
ITA
1494
53
NC
Kaur Gurpreet
1
ITA
1317
0
-
1
22
15
NC
Bazzanini Elena
0
ITA
1440
31
NC
Visintin Vanessa
0.5
ITA
1440
0
-
1
23
27
NC
Santilli Gloria
0
ITA
1440
16
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1440
1
-
0
24
29
NC
Seghetta Giulia
0
ITA
1440
18
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1440
1
-
0
25
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1440
28
NC
Scano Maria Chiara
0
ITA
1440
0
-
1
26
25
NC
Rumyantsev Maya
0
ITA
1440
35
NC
Fiolo Costanza
0
ITA
1422
0
-
1
27
30
NC
Stefanizzi Greta
0
ITA
1440
26
NC
Santangeletta Laura
0
ITA
1440
0
-
1
28
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
29
42
NC
Baraldi Martina
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Rinaudo Giada
3
ITA
1625
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1321
1
-
0
2
51
NC
Gasparato Angelica
3
ITA
1341
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
3
ITA
1476
0
-
1
3
55
NC
Gruden Martina
3
ITA
1293
32
3N
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1439
0
-
1
4
33
3N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1436
1
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
1703
0
-
1
5
24
NC
Regi Cristina
2
ITA
1440
3
3N
Vecoli Martina
2
ITA
1539
0
-
1
6
6
NC
Celati Stella
2
ITA
1476
36
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1422
1
-
0
7
8
NC
Luu Marianna
2
ITA
1452
34
NC
Grimaldi Valeria
2
ITA
1431
½
-
½
8
39
NC
Ruffino Martina
2
ITA
1407
9
NC
Bussei Valentina
2
ITA
1451
0
-
1
9
37
NC
Brusati Alice
2
ITA
1410
11
NC
Alberton Angela
2
ITA
1440
0
-
1
10
53
NC
Kaur Gurpreet
2
ITA
1317
17
NC
Capriotti Olimpia
2
ITA
1440
0
-
1
11
43
NC
Morello Chiara
2
ITA
1398
19
NC
Cingolani Irene
2
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
D'Ambrosio Letizia
2
ITA
1440
46
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1362
1
-
0
13
22
NC
Flego Miriam
2
ITA
1440
49
NC
Maione Melissa
2
ITA
1347
0
-
1
14
4
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1511
48
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
15
31
NC
Visintin Vanessa
1.5
ITA
1440
40
NC
Petrini Emanuela
1.5
ITA
1404
0
-
1
16
12
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1440
56
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1239
0
-
1
17
45
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1362
13
NC
Ascani Arianna
1
ITA
1440
0
-
1
18
14
NC
Auletta Giulia
1
ITA
1440
38
NC
Fasulo Virna
1
ITA
1407
0
-
1
19
47
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1356
21
NC
Di Sebastiano Marta
1
ITA
1440
½
-
½
20
26
NC
Santangeletta Laura
1
ITA
1440
42
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1398
1
-
0
21
41
NC
Sesana Letizia
1
ITA
1404
27
NC
Santilli Gloria
1
ITA
1440
1
-
0
22
28
NC
Scano Maria Chiara
1
ITA
1440
44
NC
Codini Micol
1
ITA
1392
0
-
1
23
29
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1440
50
NC
Casacca Elena
1
ITA
1344
1
-
0
24
35
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1422
54
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1299
1
-
0
25
16
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1440
5
NC
D'Albenzio Velia
0.5
ITA
1494
0
-
1
26
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1440
15
NC
Bazzanini Elena
0
ITA
1440
0
-
1
27
18
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1440
25
NC
Rumyantsev Maya
0
ITA
1440
1
-
0
28
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
29
30
NC
Stefanizzi Greta
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
4
ITA
1476
2
2N
Rinaudo Giada
4
ITA
1625
½
-
½
2
32
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1439
3
3N
Vecoli Martina
3
ITA
1539
0
-
1
3
1
2N
Raccanello Marianna
3
ITA
1703
20
NC
D'Ambrosio Letizia
3
ITA
1440
1
-
0
4
49
NC
Maione Melissa
3
ITA
1347
6
NC
Celati Stella
3
ITA
1476
1
-
0
5
9
NC
Bussei Valentina
3
ITA
1451
51
NC
Gasparato Angelica
3
ITA
1341
0
-
1
6
11
NC
Alberton Angela
3
ITA
1440
55
NC
Gruden Martina
3
ITA
1293
0
-
1
7
17
NC
Capriotti Olimpia
3
ITA
1440
43
NC
Morello Chiara
3
ITA
1398
0
-
1
8
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1321
8
NC
Luu Marianna
2.5
ITA
1452
0
-
1
9
56
NC
Finocchiaro Federica
2.5
ITA
1239
4
2N
Garau Francesca
2.5
ITA
1511
0
-
1
10
34
NC
Grimaldi Valeria
2.5
ITA
1431
33
3N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1436
½
-
½
11
40
NC
Petrini Emanuela
2.5
ITA
1404
22
NC
Flego Miriam
2
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Ascani Arianna
2
ITA
1440
37
NC
Brusati Alice
2
ITA
1410
1
-
0
13
19
NC
Cingolani Irene
2
ITA
1440
39
NC
Ruffino Martina
2
ITA
1407
0
-
1
14
38
NC
Fasulo Virna
2
ITA
1407
24
NC
Regi Cristina
2
ITA
1440
1
-
0
15
44
NC
Codini Micol
2
ITA
1392
26
NC
Santangeletta Laura
2
ITA
1440
½
-
½
16
46
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1362
29
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1440
0
-
1
17
48
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1356
35
NC
Fiolo Costanza
2
ITA
1422
0
-
1
18
36
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1422
53
NC
Kaur Gurpreet
2
ITA
1317
½
-
½
19
5
NC
D'Albenzio Velia
1.5
ITA
1494
41
NC
Sesana Letizia
2
ITA
1404
1
-
0
20
21
NC
Di Sebastiano Marta
1.5
ITA
1440
31
NC
Visintin Vanessa
1.5
ITA
1440
½
-
½
21
14
NC
Auletta Giulia
1
ITA
1440
47
NC
Beraldo Emma
1.5
ITA
1356
0
-
1
22
42
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1398
12
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1440
½
-
½
23
15
NC
Bazzanini Elena
1
ITA
1440
30
NC
Stefanizzi Greta
1
ITA
1440
1
-
0
24
50
NC
Casacca Elena
1
ITA
1344
18
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1440
½
-
½
25
27
NC
Santilli Gloria
1
ITA
1440
45
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1362
0
-
1
26
54
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1299
28
NC
Scano Maria Chiara
1
ITA
1440
1
-
0
27
25
NC
Rumyantsev Maya
0
ITA
1440
16
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1440
1
-
0
28
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
29
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Rinaudo Giada
4.5
ITA
1625
32
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1439
1
-
0
2
43
NC
Morello Chiara
4
ITA
1398
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
4.5
ITA
1476
0
-
1
3
51
NC
Gasparato Angelica
4
ITA
1341
1
2N
Raccanello Marianna
4
ITA
1703
0
-
1
4
3
3N
Vecoli Martina
4
ITA
1539
49
NC
Maione Melissa
4
ITA
1347
1
-
0
5
55
NC
Gruden Martina
4
ITA
1293
40
NC
Petrini Emanuela
3.5
ITA
1404
0
-
1
6
4
2N
Garau Francesca
3.5
ITA
1511
8
NC
Luu Marianna
3.5
ITA
1452
½
-
½
7
6
NC
Celati Stella
3
ITA
1476
38
NC
Fasulo Virna
3
ITA
1407
1
-
0
8
29
NC
Seghetta Giulia
3
ITA
1440
9
NC
Bussei Valentina
3
ITA
1451
0
-
1
9
35
NC
Fiolo Costanza
3
ITA
1422
11
NC
Alberton Angela
3
ITA
1440
0
-
1
10
33
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1436
13
NC
Ascani Arianna
3
ITA
1440
1
-
0
11
39
NC
Ruffino Martina
3
ITA
1407
17
NC
Capriotti Olimpia
3
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
D'Ambrosio Letizia
3
ITA
1440
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1321
1
-
0
13
26
NC
Santangeletta Laura
2.5
ITA
1440
34
NC
Grimaldi Valeria
3
ITA
1431
0
-
1
14
47
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
1356
5
NC
D'Albenzio Velia
2.5
ITA
1494
0
-
1
15
56
NC
Finocchiaro Federica
2.5
ITA
1239
36
NC
Sfera Anastasia
2.5
ITA
1422
0
-
1
16
53
NC
Kaur Gurpreet
2.5
ITA
1317
44
NC
Codini Micol
2.5
ITA
1392
1
-
0
17
41
NC
Sesana Letizia
2
ITA
1404
15
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1440
1
-
0
18
37
NC
Brusati Alice
2
ITA
1410
19
NC
Cingolani Irene
2
ITA
1440
0
-
1
19
45
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1362
21
NC
Di Sebastiano Marta
2
ITA
1440
1
-
0
20
22
NC
Flego Miriam
2
ITA
1440
46
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1362
1
-
0
21
24
NC
Regi Cristina
2
ITA
1440
48
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1356
1
-
0
22
31
NC
Visintin Vanessa
2
ITA
1440
54
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1299
0
-
1
23
12
NC
Aprea Flavia
1.5
ITA
1440
50
NC
Casacca Elena
1.5
ITA
1344
0
-
1
24
18
NC
Ciaffi Laura
1.5
ITA
1440
42
NC
Baraldi Martina
1.5
ITA
1398
½
-
½
25
27
NC
Santilli Gloria
1
ITA
1440
14
NC
Auletta Giulia
1
ITA
1440
½
-
½
26
30
NC
Stefanizzi Greta
1
ITA
1440
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
1
ITA
1440
0
-
1
27
28
NC
Scano Maria Chiara
1
ITA
1440
25
NC
Rumyantsev Maya
1
ITA
1440
½
-
½
28
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
29
16
NC
Berardinelli Asia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Raccanello Marianna
5
ITA
1703
2
2N
Rinaudo Giada
5.5
ITA
1625
1
-
0
2
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
5.5
ITA
1476
3
3N
Vecoli Martina
5
ITA
1539
0
-
1
3
40
NC
Petrini Emanuela
4.5
ITA
1404
6
NC
Celati Stella
4
ITA
1476
½
-
½
4
34
NC
Grimaldi Valeria
4
ITA
1431
4
2N
Garau Francesca
4
ITA
1511
0
-
1
5
8
NC
Luu Marianna
4
ITA
1452
39
NC
Ruffino Martina
4
ITA
1407
1
-
0
6
9
NC
Bussei Valentina
4
ITA
1451
55
NC
Gruden Martina
4
ITA
1293
0
-
1
7
11
NC
Alberton Angela
4
ITA
1440
33
3N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1436
0
-
1
8
49
NC
Maione Melissa
4
ITA
1347
20
NC
D'Ambrosio Letizia
4
ITA
1440
1
-
0
9
32
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1439
43
NC
Morello Chiara
4
ITA
1398
0
-
1
10
53
NC
Kaur Gurpreet
3.5
ITA
1317
51
NC
Gasparato Angelica
4
ITA
1341
1
-
0
11
5
NC
D'Albenzio Velia
3.5
ITA
1494
36
NC
Sfera Anastasia
3.5
ITA
1422
0
-
1
12
13
NC
Ascani Arianna
3
ITA
1440
29
NC
Seghetta Giulia
3
ITA
1440
0
-
1
13
17
NC
Capriotti Olimpia
3
ITA
1440
35
NC
Fiolo Costanza
3
ITA
1422
0
-
1
14
19
NC
Cingolani Irene
3
ITA
1440
41
NC
Sesana Letizia
3
ITA
1404
0
-
1
15
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1321
22
NC
Flego Miriam
3
ITA
1440
1
-
0
16
54
NC
Lorenzetti Ilaria
3
ITA
1299
24
NC
Regi Cristina
3
ITA
1440
1
-
0
17
38
NC
Fasulo Virna
3
ITA
1407
45
NC
Di Maulo Chiara
3
ITA
1362
0
-
1
18
50
NC
Casacca Elena
2.5
ITA
1344
26
NC
Santangeletta Laura
2.5
ITA
1440
1
-
0
19
44
NC
Codini Micol
2.5
ITA
1392
47
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
1356
½
-
½
20
15
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1440
56
NC
Finocchiaro Federica
2.5
ITA
1239
0
-
1
21
48
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1356
18
NC
Ciaffi Laura
2
ITA
1440
1
-
0
22
21
NC
Di Sebastiano Marta
2
ITA
1440
37
NC
Brusati Alice
2
ITA
1410
1
-
0
23
42
NC
Baraldi Martina
2
ITA
1398
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
2
ITA
1440
½
-
½
24
46
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1362
31
NC
Visintin Vanessa
2
ITA
1440
½
-
½
25
25
NC
Rumyantsev Maya
1.5
ITA
1440
12
NC
Aprea Flavia
1.5
ITA
1440
0
-
1
26
14
NC
Auletta Giulia
1.5
ITA
1440
28
NC
Scano Maria Chiara
1.5
ITA
1440
1
-
0
27
16
NC
Berardinelli Asia
1
ITA
1440
30
NC
Stefanizzi Greta
1
ITA
1440
0
-
1
28
27
NC
Santilli Gloria
1.5
ITA
1440
1
-
F
29
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Vecoli Martina
6
ITA
1539
1
2N
Raccanello Marianna
6
ITA
1703
½
-
½
2
2
2N
Rinaudo Giada
5.5
ITA
1625
4
2N
Garau Francesca
5
ITA
1511
1
-
0
3
8
NC
Luu Marianna
5
ITA
1452
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
5.5
ITA
1476
0
-
1
4
33
3N
Scarpa Alessandra
5
ITA
1436
40
NC
Petrini Emanuela
5
ITA
1404
0
-
1
5
55
NC
Gruden Martina
5
ITA
1293
49
NC
Maione Melissa
5
ITA
1347
0
-
1
6
36
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
1422
43
NC
Morello Chiara
5
ITA
1398
1
-
0
7
6
NC
Celati Stella
4.5
ITA
1476
53
NC
Kaur Gurpreet
4.5
ITA
1317
1
-
0
8
45
NC
Di Maulo Chiara
4
ITA
1362
9
NC
Bussei Valentina
4
ITA
1451
0
-
1
9
41
NC
Sesana Letizia
4
ITA
1404
11
NC
Alberton Angela
4
ITA
1440
0
-
1
10
20
NC
D'Ambrosio Letizia
4
ITA
1440
34
NC
Grimaldi Valeria
4
ITA
1431
0
-
1
11
29
NC
Seghetta Giulia
4
ITA
1440
54
NC
Lorenzetti Ilaria
4
ITA
1299
1
-
0
12
51
NC
Gasparato Angelica
4
ITA
1341
32
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1439
1
-
0
13
35
NC
Fiolo Costanza
4
ITA
1422
52
NC
Cossu Rebecca
4
ITA
1321
0
-
1
14
39
NC
Ruffino Martina
4
ITA
1407
5
NC
D'Albenzio Velia
3.5
ITA
1494
1
-
0
15
56
NC
Finocchiaro Federica
3.5
ITA
1239
50
NC
Casacca Elena
3.5
ITA
1344
1
-
0
16
24
NC
Regi Cristina
3
ITA
1440
13
NC
Ascani Arianna
3
ITA
1440
1
-
0
17
47
NC
Beraldo Emma
3
ITA
1356
17
NC
Capriotti Olimpia
3
ITA
1440
0
-
1
18
38
NC
Fasulo Virna
3
ITA
1407
19
NC
Cingolani Irene
3
ITA
1440
1
-
0
19
44
NC
Codini Micol
3
ITA
1392
21
NC
Di Sebastiano Marta
3
ITA
1440
½
-
½
20
22
NC
Flego Miriam
3
ITA
1440
48
NC
Simbola Francesca
3
ITA
1356
½
-
½
21
12
NC
Aprea Flavia
2.5
ITA
1440
27
NC
Santilli Gloria
2.5
ITA
1440
1
-
0
22
26
NC
Santangeletta Laura
2.5
ITA
1440
14
NC
Auletta Giulia
2.5
ITA
1440
1
-
0
23
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
2.5
ITA
1440
46
NC
Tortarolo Vanessa
2.5
ITA
1362
0
-
1
24
31
NC
Visintin Vanessa
2.5
ITA
1440
42
NC
Baraldi Martina
2.5
ITA
1398
½
-
½
25
18
NC
Ciaffi Laura
2
ITA
1440
15
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1440
1
-
0
26
37
NC
Brusati Alice
2
ITA
1410
30
NC
Stefanizzi Greta
2
ITA
1440
1
-
0
27
28
NC
Scano Maria Chiara
1.5
ITA
1440
16
NC
Berardinelli Asia
1
ITA
1440
1
-
0
28
25
NC
Rumyantsev Maya
1.5
ITA
1440
1
-
F
29
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Raccanello Marianna
6.5
ITA
1703
7
NC
Grimaldi Angela Flavia
6.5
ITA
1476
1
-
0
2
3
3N
Vecoli Martina
6.5
ITA
1539
2
2N
Rinaudo Giada
6.5
ITA
1625
0
-
1
3
49
NC
Maione Melissa
6
ITA
1347
40
NC
Petrini Emanuela
6
ITA
1404
1
-
0
4
9
NC
Bussei Valentina
5
ITA
1451
6
NC
Celati Stella
5.5
ITA
1476
0
-
1
5
11
NC
Alberton Angela
5
ITA
1440
36
NC
Sfera Anastasia
5.5
ITA
1422
0
-
1
6
4
2N
Garau Francesca
5
ITA
1511
39
NC
Ruffino Martina
5
ITA
1407
1
-
0
7
43
NC
Morello Chiara
5
ITA
1398
8
NC
Luu Marianna
5
ITA
1452
0
-
1
8
51
NC
Gasparato Angelica
5
ITA
1341
29
NC
Seghetta Giulia
5
ITA
1440
1
-
0
9
52
NC
Cossu Rebecca
5
ITA
1321
33
3N
Scarpa Alessandra
5
ITA
1436
0
-
1
10
34
NC
Grimaldi Valeria
5
ITA
1431
55
NC
Gruden Martina
5
ITA
1293
0
-
1
11
53
NC
Kaur Gurpreet
4.5
ITA
1317
56
NC
Finocchiaro Federica
4.5
ITA
1239
1
-
0
12
17
NC
Capriotti Olimpia
4
ITA
1440
38
NC
Fasulo Virna
4
ITA
1407
0
-
1
13
32
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1439
20
NC
D'Ambrosio Letizia
4
ITA
1440
1
-
0
14
35
NC
Fiolo Costanza
4
ITA
1422
24
NC
Regi Cristina
4
ITA
1440
0
-
1
15
54
NC
Lorenzetti Ilaria
4
ITA
1299
41
NC
Sesana Letizia
4
ITA
1404
0
-
1
16
48
NC
Simbola Francesca
3.5
ITA
1356
45
NC
Di Maulo Chiara
4
ITA
1362
1
-
0
17
5
NC
D'Albenzio Velia
3.5
ITA
1494
22
NC
Flego Miriam
3.5
ITA
1440
0
-
1
18
21
NC
Di Sebastiano Marta
3.5
ITA
1440
12
NC
Aprea Flavia
3.5
ITA
1440
1
-
0
19
46
NC
Tortarolo Vanessa
3.5
ITA
1362
26
NC
Santangeletta Laura
3.5
ITA
1440
1
-
0
20
50
NC
Casacca Elena
3.5
ITA
1344
44
NC
Codini Micol
3.5
ITA
1392
1
-
0
21
13
NC
Ascani Arianna
3
ITA
1440
31
NC
Visintin Vanessa
3
ITA
1440
½
-
½
22
19
NC
Cingolani Irene
3
ITA
1440
18
NC
Ciaffi Laura
3
ITA
1440
1
-
0
23
42
NC
Baraldi Martina
3
ITA
1398
37
NC
Brusati Alice
3
ITA
1410
½
-
½
24
28
NC
Scano Maria Chiara
2.5
ITA
1440
47
NC
Beraldo Emma
3
ITA
1356
0
-
1
25
14
NC
Auletta Giulia
2.5
ITA
1440
25
NC
Rumyantsev Maya
2.5
ITA
1440
1
-
0
26
30
NC
Stefanizzi Greta
2
ITA
1440
27
NC
Santilli Gloria
2.5
ITA
1440
0
-
1
27
16
NC
Berardinelli Asia
1
ITA
1440
23
NC
Rafaniello Giusy Maria
2.5
ITA
1440
0
-
1
28
15
NC
Bazzanini Elena
2
ITA
1440
1
-
F
29
10
NC
Accordini Matilde
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy