Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CI16 - u16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507015A
XXVIII CI16 - u16
Montesilvano
PE
ABR
29-06-2015
05-07-2015
9
110
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
Denominazione:
XXVIII CI16 - u16
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI Giuseppe
PERNICI RIGO C. - SILVERI P. - BARTOLINI L. - D'ALESSANDRO F. - GINEVRINI I. - ARMANDI N. - OLIVO I. - SFERA A. - BALZARINI T. - PALAZZOTTO G. - VOITENKO A. - ZERMIAN F. - ALAGIA P. - ALBI BACHINI F. - D'INNOCENTE P. - LATTANZI G. - TRASCIATTI M.
Lodici Lorenzo
Moroni Luca
1
Barp Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Agus Lorenzo
Amonov Shahruz
Andriaccio Yuri
Arangath Federico
Arbore Daniele
Baccelliere Antonio
Balzan Marco
Baraldi Matteo
Barp Alberto
Belli Giorgio
Beltrame Leonardo
Bernardini Tommaso
Bin-suhayl Ieysaa
Bione Alessandro
Bisi Riccardo
Buffa Pietro
Caceffo Daniele
Camana Filippo
Cappella Leonardo
Capuano Mattia
Carletti Davide
Carnicelli Valerio
Caselli Giacomo
Castellari Claudio
Cella Pietro
Ciaramella Lorenzo
Ciccale' Piero
Colpo Davide
Confalonieri Luca
De Paolis Diego
Dejori David
Di Giacinto Gaudio
Di Ielsi Riccardo
Di Marcantonio Gabriele
Dovano Jacopo
Faglioni Isacco
Favilli Edoardo
Filice Davide
Forno Diego
Freda Giuseppe
Galdini Thomas
Giacchetti Stefano
Giannini Fabio
Ielpo Domenico
Izzo Riccardo
La Sala Francesco
Landi Alberto
Landi Marco
Lattanzi Matteo
Lenoci Flavio
Leonardi Antonio
Lin Yuxu
Lodici Lorenzo
Loreti Andrea R.
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Luu Gianmarco
Maestri Massimo
Maier Florian
Maier Fridolin
Manca Andrea
Manfroi Andrea
Mapelli Davide
Marino Francesco Pio
Marvulli Dario
Marzocchi Tommaso
Mastrolonardo Andrea
Mirci Filippo
Montagna Lamberto
Montefoschi Giovanni
Moroni Luca
Nardelli Enrico
Nunin Davide
Paduano Roberto
Pani Paolo
Parrinello Marco
Patrignani Tiziano
Pedoni Lorenzo
Pellegrino Giovanni
Piccioni Francesco
Pierrat Marco
Pirrello Christian
Podetti Davide
Posocco Dennis
Prete Alessandro
Renzetti Leonardo
Riccobon Elia
Ridolfo Enrico
Rigo Mario
Rotolante Luca
Ruggeri Lorenzo
Scanu Stefano
Scarsella Lorenzo Luigi
Scuriatti Riccardo
Sella Davide
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soave Vittorio
Solime' Marco
Sponchiado Dario
Sunder Giulio
Traccanella Giacomo
Uccelli Federico
Urbanelli Alessandro
Vadini Lorenzo
Varriale Luca
Villa Filippo
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Moroni Luca
ITA
2437
57
2N
Pani Paolo
ITA
1648
1
-
0
2
58
2N
Amonov Shahruz
ITA
1641
2
FM
Lodici Lorenzo
ITA
2324
0
-
1
3
3
M
Yao Stefano
ITA
2252
59
2N
Mapelli Davide
ITA
1641
1
-
0
4
60
2N
Andriaccio Yuri
ITA
1640
4
M
Barp Alberto
ITA
2180
0
-
1
5
5
CM
Varriale Luca
ITA
2164
61
2N
Luu Gianmarco
ITA
1628
1
-
0
6
62
2N
Lussetti Jacopo
ITA
1619
6
M
Carnicelli Valerio
ITA
2162
1
-
0
7
7
CM
Podetti Davide
ITA
2127
63
2N
De Paolis Diego
ITA
1607
1
-
0
8
64
2N
Loreti Andrea R.
ITA
1605
8
CM
Seresin Francesco
ITA
2102
0
-
1
9
9
CM
Manfroi Andrea
ITA
2014
65
3N
Maier Fridolin
ITA
1599
1
-
0
10
66
3N
Maestri Massimo
ITA
1590
10
CM
Renzetti Leonardo
ITA
2010
1
-
0
11
11
CM
Marvulli Dario
ITA
1998
67
3N
Agus Lorenzo
ITA
1574
½
-
½
12
68
3N
Dejori David
ITA
1563
12
CM
Bisi Riccardo
ITA
1982
0
-
1
13
13
1N
Forno Diego
ITA
1979
69
3N
Lupini Michele
ITA
1554
0
-
1
14
70
3N
Scanu Stefano
ITA
1547
14
1N
Favilli Edoardo
ITA
1966
0
-
1
15
15
CM
Bernardini Tommaso
ITA
1964
71
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1546
1
-
0
16
72
3N
Capuano Mattia
ITA
1542
16
1N
Simonetto Andrea
ITA
1954
0
-
1
17
17
1N
Prete Alessandro
ITA
1948
73
3N
Lattanzi Matteo
ITA
1541
1
-
0
18
74
3N
Dovano Jacopo
ITA
1533
18
1N
Pedoni Lorenzo
ITA
1931
0
-
1
19
19
1N
Balzan Marco
ITA
1928
75
3N
La Sala Francesco
ITA
1503
1
-
0
20
76
3N
Galdini Thomas
ITA
1500
20
1N
Belli Giorgio
ITA
1914
0
-
1
21
21
1N
Sponchiado Dario
ITA
1913
77
NC
Sunder Giulio
ITA
1490
1
-
0
22
34
1N
Simonetto Alessio
ITA
1800
22
1N
Bin-suhayl Ieysaa
ITA
1894
1
-
0
23
78
NC
Caselli Giacomo
ITA
1488
23
1N
Ridolfo Enrico
ITA
1881
0
-
1
24
24
1N
Marzocchi Tommaso
ITA
1872
79
NC
Cella Pietro
ITA
1481
1
-
0
25
80
3N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1479
25
1N
Landi Alberto
ITA
1867
0
-
1
26
26
1N
Pirrello Christian
ITA
1867
81
NC
Bione Alessandro
ITA
1476
1
-
0
27
82
NC
Freda Giuseppe
ITA
1476
27
1N
Buffa Pietro
ITA
1864
0
-
1
28
28
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1845
83
NC
Baraldi Matteo
ITA
1473
1
-
0
29
84
NC
Ciccale' Piero
ITA
1470
29
1N
Izzo Riccardo
ITA
1825
½
-
½
30
30
1N
Riccobon Elia
ITA
1818
85
NC
Montefoschi Giovanni
ITA
1470
1
-
0
31
86
NC
Maier Florian
ITA
1467
31
1N
Rotolante Luca
ITA
1814
0
-
1
32
32
1N
Leonardi Antonio
ITA
1804
87
NC
Posocco Dennis
ITA
1455
1
-
0
33
88
NC
Arangath Federico
ITA
1440
33
1N
Solime' Marco
ITA
1802
0
-
1
34
89
NC
Di Giacinto Gaudio
ITA
1440
35
2N
Arbore Daniele
ITA
1793
0
-
1
35
36
2N
Camana Filippo
ITA
1774
90
NC
Di Ielsi Riccardo
ITA
1440
1
-
0
36
91
NC
Giannini Fabio
ITA
1440
37
1N
Filice Davide
ITA
1772
0
-
1
37
38
2N
Villa Filippo
ITA
1772
92
NC
Lenoci Flavio
ITA
1440
1
-
0
38
93
NC
Nunin Davide
ITA
1440
39
2N
Beltrame Leonardo
ITA
1761
0
-
1
39
40
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1759
94
NC
Ruggeri Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
40
95
NC
Sella Davide
ITA
1440
41
2N
Landi Marco
ITA
1748
½
-
½
41
42
1N
Carletti Davide
ITA
1744
96
NC
Traccanella Giacomo
ITA
1440
1
-
0
42
97
NC
Vadini Lorenzo
ITA
1440
43
1N
Cappella Leonardo
ITA
1727
0
-
1
43
44
2N
Faglioni Isacco
ITA
1711
98
NC
Mirci Filippo
ITA
1428
1
-
0
44
99
NC
Marino Francesco Pio
ITA
1422
45
2N
Castellari Claudio
ITA
1704
0
-
1
45
46
2N
Agostinetto Alessandro
ITA
1691
100
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1420
1
-
0
46
101
NC
Colpo Davide
ITA
1416
47
2N
Parrinello Marco
ITA
1683
0
-
1
47
48
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1673
102
NC
Uccelli Federico
ITA
1414
1
-
0
48
103
NC
Urbanelli Alessandro
ITA
1410
49
2N
Confalonieri Luca
ITA
1668
0
-
1
49
50
2N
Rigo Mario
ITA
1666
104
NC
Montagna Lamberto
ITA
1407
1
-
0
50
105
NC
Manca Andrea
ITA
1389
51
2N
Caceffo Daniele
ITA
1664
½
-
½
51
52
2N
Giacchetti Stefano
ITA
1658
106
NC
Scuriatti Riccardo
ITA
1380
½
-
½
52
107
NC
Piccioni Francesco
ITA
1377
53
2N
Soave Vittorio
ITA
1654
0
-
1
53
54
2N
Mastrolonardo Andrea
ITA
1653
108
NC
Paduano Roberto
ITA
1311
1
-
0
54
109
NC
Lin Yuxu
ITA
1286
55
2N
Pierrat Marco
ITA
1650
0
-
1
55
56
2N
Ielpo Domenico
ITA
1649
110
NC
Nardelli Enrico
ITA
1278
1
-
0
Informativa Privacy