Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WEEK END LUGLIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507017A
WEEK END LUGLIO
Rocca Priora
RM
LAZ
10-07-2015
12-07-2015
5
32
SAYOUR REMO
Denominazione:
WEEK END LUGLIO
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Di Benedetto Edoardo
Miconi Francesco
1
Maggi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessio Anna
Andreini Alberto
Angeloni Federico
Arbore Daniele
Bruschetta Letterio
Burla Massimo
Caputo Andrea
Carulli Emanuele
Ciufolini Ignazio
Ciufolini Sirio
Cordio Carlo Maria
D'amico Mauro
De Gaetano Michele
Di Benedetto Edoardo
Dorascenzi Angelo
Fanelli Giuseppe
Fossatelli Marino
Franceschi Riccardo
Gerlando Onofrio
Giacalone Paolo Sergio
Gismondi Gherardo Maria
Maggi Fabrizio
Miconi Francesco
Palermo Stefano
Silano Pierluigi
Spano' Cuomo Gaetano
Sterbini Vittorio
Tamburrini Andrea
Vaccaro Maurizio
Vietri Michele
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
2243
17
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1561
1
-
0
2
18
NC
Giacalone Paolo Sergio
ITA
1537
2
NC
Palermo Stefano
ITA
2207
0
-
1
3
3
NC
Maggi Fabrizio
ITA
2166
19
NC
Ciufolini Sirio
ITA
1533
1
-
0
4
5
NC
Miconi Francesco
ITA
1925
21
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1458
1
-
0
5
22
NC
Carulli Emanuele
ITA
1452
6
NC
Zotti Enrico
ITA
1925
1
-
0
6
7
NC
Arbore Daniele
ITA
1883
23
NC
Andreini Alberto
ITA
1440
1
-
0
7
24
NC
Ciufolini Ignazio
ITA
1440
8
1N
Vaccaro Maurizio
ITA
1870
0
-
1
8
10
NC
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1784
25
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1425
1
-
0
9
26
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1420
12
NC
Angeloni Federico
ITA
1646
0
-
1
10
13
NC
Gerlando Onofrio
ITA
1600
27
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1388
1
-
0
11
29
NC
D'Amico Mauro
ITA
1318
14
NC
Silano Pierluigi
ITA
1598
0
-
1
12
15
NC
Caputo Andrea
ITA
1586
30
NC
Fossatelli Marino
ITA
1296
1
-
0
13
32
NC
De Gaetano Michele
ITA
1221
16
NC
Vietri Michele
ITA
1573
0
-
1
14
20
NC
Alessio Anna
ITA
1469
28
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1344
0
-
1
15
4
NC
Franceschi Riccardo
ITA
2044
½
-
F
16
9
NC
Burla Massimo
ITA
1791
½
-
F
17
11
NC
Sterbini Vittorio
ITA
1684
½
-
F
18
31
NC
Bruschetta Letterio
ITA
1291
1
-
F
Informativa Privacy