Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III FESTIVAL SCACCHIST. INT. CITTA DI LOCRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507019A
III FESTIVAL SCACCHIST. INT. CITTA DI LOCRI
LOCRI
RC
CAL
13-07-2015
19-07-2015
9
24
SILVERI PAOLO
Denominazione:
III FESTIVAL SCACCHIST. INT. CITTA DI LOCRI
Luogo:
LOCRI
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Laketic Gojko
Drasko Milan
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cartella Giovanni
Cordi' Domenico
Drasko Milan
Familari Giuseppe
Familari Simone
Femia Diego
Iannello Andrea
Katukurunda Hewamanage Thushara Maduranga
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Manti Elisa
Mercuri Delia
Mollace Ruggero
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nobile Stefano
Paragliola Gennaro
Rocchetti Marco
Romeo Giovanni M.
Rotstein Arkadij
Strangio Giuseppe
Strebkovs Andrejs
Tricomi Massimo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
1
5
IM
Laketic Gojko
6.5
SRB
½
½
½
1
½
½
1
1
1
2
3
GM
Drasko Milan
6.5
MNE
½
½
½
½
½
1
1
1
1
3
2
GM
Lazic Miroljub
6.0
SRB
½
½
½
½
½
½
1
1
1
4
1
GM
Rotstein Arkadij
6.0
GER
½
½
1
½
1
½
0
1
1
5
7
IM
Strebkovs Andrejs
6.0
LAT
½
½
½
½
½
1
½
1
1
6
8
NC
Varvaglione Antonio
6.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1
1
7
6
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
0
½
½
0
½
1
1
1
1
8
4
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
0
½
½
1
½
1
1
1
9
10
NC
Iannello Andrea
5.0
ITA
0
0
0
½
1
½
1
1
1
10
16
NC
Mollace Ruggero
5.0
ITA
0
0
½
1
1
1
0
½
1
11
11
NC
Familari Giuseppe
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
12
13
NC
Rocchetti Marco
4.5
ITA
0
0
½
0
0
1
1
1
1
13
9
NC
Cordi' Domenico
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
1
14
15
NC
Cartella Giovanni
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
15
17
NC
Katukurunda Hewamanage Thushara Maduranga
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
16
14
NC
Nobile Stefano
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
1
17
12
NC
Tricomi Massimo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
18
19
NC
Paragliola Gennaro
3.5
ITA
0
0
0
1
0
½
0
1
1
19
22
NC
Romeo Giovanni M.
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
1
½
1
20
24
NC
Femia Diego
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
21
18
NC
Mercuri Delia
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
1
22
21
NC
Manti Elisa
3.0
ITA
0
0
1
0
0
½
0
½
1
23
20
NC
Familari Simone
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
24
23
NC
Strangio Giuseppe
2.5
ITA
0
½
0
0
1
0
0
0
Informativa Privacy