|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
2 |
21 |
|
3N |
Minali Simone |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
M |
1550 |
|
|
1708 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
12 |
2 |
|
M |
Diena Giovanni |
3.5 |
ITA |
LIG |
GE |
1926 |
M |
1662 |
|
|
1712 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
7 |
15 |
|
1N |
Fragni Enrico |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1941 |
M |
1571 |
|
|
1682 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
5 |
9 |
|
2N |
Cattoni Luca |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1963 |
M |
1591 |
|
|
1766 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
2 |
21 |
|
3N |
Minali Simone |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
M |
1550 |
|
|
1708 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
3 |
16 |
|
3N |
Tranquillo Massimo |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1966 |
M |
|
1571 |
30 |
1445 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
2 |
21 |
|
3N |
Minali Simone |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
M |
1550 |
|
|
1708 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
4 |
5 |
|
3N |
Maier Fridolin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1599 |
|
|
1762 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
21 |
45 |
|
NC |
Clerici Diego |
3.0 |
ITA |
LOM |
CO |
2002 |
M |
|
1359 |
48 |
1391 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
27 |
11 |
|
2N |
Valtemara Mattia Angelo |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2005 |
M |
1590 |
|
|
1573 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
|
Prima tra le donne |
|
17 |
32 |
|
NC |
Bussei Valentina |
3.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2003 |
F |
1451 |
|
|
1585 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
4 |
5 |
|
3N |
Maier Fridolin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1599 |
|
|
1762 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
7 |
15 |
|
1N |
Fragni Enrico |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1941 |
M |
1571 |
|
|
1682 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
30 |
20 |
|
2N |
Sambo Pietro |
3.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1936 |
M |
1555 |
|
|
1503 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
12 |
2 |
|
M |
Diena Giovanni |
3.5 |
ITA |
LIG |
GE |
1926 |
M |
1662 |
|
|
1712 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
23 |
42 |
|
NC |
Bendinelli Barbara |
3.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1964 |
F |
1411 |
|
|
1565 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
2 |
21 |
|
3N |
Minali Simone |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
M |
1550 |
|
|
1708 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
7 |
15 |
|
1N |
Fragni Enrico |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1941 |
M |
1571 |
|
|
1682 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
15 |
3 |
|
1N |
Conti Ferdinando |
3.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1959 |
M |
1657 |
|
|
1611 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
4 |
5 |
|
3N |
Maier Fridolin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1999 |
M |
1599 |
|
|
1762 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
13 |
24 |
|
3N |
Bortolotti Luca |
3.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1992 |
M |
1527 |
|
|
1676 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
9 |
6 |
|
1N |
Raimondi Celso |
4.0 |
ITA |
LOM |
CR |
1948 |
M |
1599 |
|
|
1660 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
12 |
2 |
|
M |
Diena Giovanni |
3.5 |
ITA |
LIG |
GE |
1926 |
M |
1662 |
|
|
1712 |
|
Primo della provincia GO - Gorizia |
|
30 |
20 |
|
2N |
Sambo Pietro |
3.0 |
ITA |
FRI |
GO |
1936 |
M |
1555 |
|
|
1503 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
10 |
18 |
|
3N |
Hali Jacques |
4.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1966 |
M |
1557 |
|
|
1648 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
23 |
42 |
|
NC |
Bendinelli Barbara |
3.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1964 |
F |
1411 |
|
|
1565 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
1 |
41 |
|
NC |
Arena Ignazio |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2003 |
M |
1424 |
|
|
1855 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
36 |
33 |
|
NC |
Gianoli Alejandro Luis |
2.0 |
ITA |
LOM |
SO |
1978 |
M |
|
1449 |
-6 |
1321 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
6 |
13 |
|
2N |
Lupi Matthew |
4.5 |
ITA |
LOM |
VA |
2003 |
M |
1582 |
|
|
1776 |