Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE C.I.A.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507023A
SEMIFINALE C.I.A.
Porto San Giorgio
FM
MAR
11-07-2015
18-07-2015
9
49
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
SEMIFINALE C.I.A.
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
LOMBARDO C. - MINEI G. - TEMPESTINI A.
Moroni Luca
Borgo Giulio
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Andreoni Giuseppe
Ballista Massimiliano
Barp Alberto
Bellia Fabrizio
Blasco Domenico
Bocchicchio Gaetano
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Bruno Fabio
Calavalle Giulio
Cocchi Andrea
Cocconcelli Lorenzo
Contin Daniel
Coronel Joshua
Corvi Marco
Dappiano Andrea
Dobboletta Alex
Falchi Claudio
Garofalo Simone
Gennari Jacopo
Genocchio Daniele
Gilevych Arthem
Lantini Marco
Lezzerini Marco
Loiacono Leonardo
Lombardi Mariano
Luciani Valerio
Mariano Elia
Marzaduri Riccardo
Massironi Marco
Moroni Luca
Motola Jacopo
Ortega Lexy
Pescatore Lorenzo
Pipitone Antonio
Podetti Davide
Rago Riccardo
Renzetti Leonardo
Rombaldoni Denis
Sedina Elena
Seresin Francesco
Tazzioli Luca
Tribuiani Renato
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
49
49
M
Pipitone Antonio
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
½
0
48
47
1N
Falchi Claudio
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
47
45
M
Tribuiani Renato
2.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
½
46
27
CM
Motola Jacopo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
45
26
M
Borgiani Flavio
3.0
ITA
½
0
0
0
0
1
½
1
44
44
CM
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
1
43
48
1N
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
0
0
0
½
½
0
½
1
42
43
CM
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
0
½
0
0
½
½
½
1
½
41
46
M
Blasco Domenico
3.5
ITA
0
0
1
0
0
0
½
1
40
42
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
0
0
0
1
0
0
½
1
39
37
CM
Bocchicchio Gaetano
3.5
ITA
0
0
1
0
½
½
½
½
½
38
34
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
1
37
32
CM
Tazzioli Luca
3.5
ITA
0
0
1
0
0
0
½
1
1
36
38
CM
Lezzerini Marco
3.5
ITA
0
0
½
½
0
½
1
0
1
35
36
M
Lantini Marco
3.5
ITA
0
0
½
1
1
0
½
½
34
35
CM
Garofalo Simone
4.0
ITA
0
0
1
0
0
½
½
1
1
33
31
CM
Podetti Davide
4.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
1
1
32
16
FM
Cocchi Andrea
4.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
1
1
31
40
CM
Lombardi Mariano
4.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
1
1
30
39
M
Rago Riccardo
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
29
33
CM
Gennari Jacopo
4.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
1
1
28
28
M
Marzaduri Riccardo
4.5
ITA
0
½
0
½
½
½
½
1
1
27
29
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
1
1
26
30
CM
Seresin Francesco
4.5
ITA
0
0
1
½
0
1
½
½
1
25
20
M
Barp Alberto
4.5
ITA
0
½
0
1
½
1
½
0
1
24
22
M
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
23
24
M
Dappiano Andrea
4.5
ITA
0
1
0
0
0
1
1
½
1
22
12
WGM
Sedina Elena
4.5
ITA
0
½
½
½
½
1
1
½
21
14
IM
Contin Daniel
4.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
1
1
20
19
M
Massironi Marco
5.0
ITA
1
0
1
1
0
½
0
1
½
19
23
M
Mariano Elia
5.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
0
1
18
17
M
Calavalle Giulio
5.0
ITA
0
0
1
1
0
0
1
1
1
17
18
FM
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
0
0
½
½
½
½
1
1
1
16
10
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
1
1
15
15
M
Zamengo Fulvio
5.5
ITA
0
½
0
1
0
1
1
1
1
14
41
CM
Coronel Joshua
5.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
1
1
13
6
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
0
0
½
1
½
½
1
1
1
12
21
FM
Luciani Valerio
5.5
ITA
0
½
½
½
½
1
½
1
1
11
13
FM
Corvi Marco
5.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
1
10
25
CM
Viviani Alessio
5.5
ITA
½
0
0
1
1
½
1
1
½
9
7
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
1
½
0
½
0
1
½
1
1
8
2
IM
Rombaldoni Denis
6.0
ITA
½
0
1
1
0
1
½
1
1
7
8
FM
Gilevych Arthem
6.0
ITA
0
½
1
0
1
½
1
1
1
6
1
GM
Ortega Lexy
6.0
ITA
½
0
1
½
½
1
1
1
½
5
11
FM
Bove Alessandro
6.0
ITA
½
1
½
½
½
0
1
1
1
4
3
IM
Bellia Fabrizio
6.5
ITA
½
½
½
1
0
1
1
1
1
3
4
IM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
0
1
½
½
½
1
1
1
1
2
9
IM
Borgo Giulio
6.5
ITA
½
½
½
1
1
1
½
½
1
1
5
FM
Moroni Luca
7.0
ITA
½
1
½
½
1
½
1
1
1
Informativa Privacy