Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507024D
CAMPIONATI ITALIANI
Porto San Giorgio
FM
MAR
11-07-2015
18-07-2015
9
15
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
LOMBARDO C. - MINEI G. - TEMPESTINI A.
Dentale Raffaele
Di Marcantonio Gabriele
1
Lattanzi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Cerchie' Emanuele
Ciaramella Lorenzo
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Marcantonio Gabriele
Gebbin Andrea
Lattanzi Matteo
Lupini Michele
Marvulli Michele
Massimillo Angelo
Pesce Valter
Renzi Fabrizio
Tammaro Giacomo
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Lattanzi Matteo
ITA
1594
8
3N
Tammaro Giacomo
ITA
1539
1
-
0
2
9
3N
Gebbin Andrea
ITA
1521
2
3N
Dentale Anna
ITA
1554
1
-
0
3
3
3N
Lupini Michele
ITA
1554
10
3N
Antonelli Laura
ITA
1519
1
-
0
4
11
3N
Cerchie' Emanuele
ITA
1500
4
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1548
½
-
½
5
5
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1546
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1479
0
-
1
6
13
3N
Pesce Valter
ITA
1479
6
3N
Vannicola Roberto
ITA
1543
0
-
1
7
7
3N
Dentale Raffaele
ITA
1540
14
3N
Massimillo Angelo
ITA
1469
1
-
0
8
15
3N
Marvulli Michele
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1479
1
3N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1594
½
-
½
2
15
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1435
3
3N
Lupini Michele
1
ITA
1554
0
-
1
3
6
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1543
7
3N
Dentale Raffaele
1
ITA
1540
½
-
½
4
4
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1548
9
3N
Gebbin Andrea
1
ITA
1521
0
-
1
5
2
3N
Dentale Anna
0
ITA
1554
11
3N
Cerchie' Emanuele
0.5
ITA
1500
0
-
1
6
10
3N
Antonelli Laura
0
ITA
1519
5
3N
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1546
1
-
0
7
8
3N
Tammaro Giacomo
0
ITA
1539
13
3N
Pesce Valter
0
ITA
1479
0
-
1
8
14
3N
Massimillo Angelo
0
ITA
1469
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Lupini Michele
2
ITA
1554
9
3N
Gebbin Andrea
2
ITA
1521
0
-
1
2
1
3N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1594
6
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1543
½
-
½
3
11
3N
Cerchie' Emanuele
1.5
ITA
1500
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
1.5
ITA
1479
½
-
½
4
7
3N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1540
10
3N
Antonelli Laura
1
ITA
1519
½
-
½
5
14
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1469
15
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1435
0
-
1
6
13
3N
Pesce Valter
1
ITA
1479
4
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1548
0
-
1
7
5
3N
Ciaramella Lorenzo
0
ITA
1546
2
3N
Dentale Anna
0
ITA
1554
1
-
0
8
8
3N
Tammaro Giacomo
0
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Gebbin Andrea
3
ITA
1521
1
3N
Lattanzi Matteo
2
ITA
1594
0
-
1
2
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
2
ITA
1479
3
3N
Lupini Michele
2
ITA
1554
1
-
0
3
6
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1543
11
3N
Cerchie' Emanuele
2
ITA
1500
1
-
0
4
15
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
7
3N
Dentale Raffaele
2
ITA
1540
0
-
1
5
4
3N
Renzi Fabrizio
1.5
ITA
1548
10
3N
Antonelli Laura
1.5
ITA
1519
½
-
½
6
8
3N
Tammaro Giacomo
1
ITA
1539
5
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1546
0
-
1
7
14
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1469
13
3N
Pesce Valter
1
ITA
1479
½
-
½
8
2
3N
Dentale Anna
0
ITA
1554
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Gebbin Andrea
3
ITA
1521
6
3N
Vannicola Roberto
3
ITA
1543
1
-
0
2
7
3N
Dentale Raffaele
3
ITA
1540
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1479
1
-
0
3
1
3N
Lattanzi Matteo
3
ITA
1594
3
3N
Lupini Michele
2
ITA
1554
½
-
½
4
5
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1546
4
3N
Renzi Fabrizio
2
ITA
1548
0
-
1
5
10
3N
Antonelli Laura
2
ITA
1519
15
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
1
-
0
6
11
3N
Cerchie' Emanuele
2
ITA
1500
14
3N
Massimillo Angelo
1.5
ITA
1469
1
-
0
7
2
3N
Dentale Anna
1
ITA
1554
13
3N
Pesce Valter
1.5
ITA
1479
1
-
0
8
8
3N
Tammaro Giacomo
1
ITA
1539
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Dentale Raffaele
4
ITA
1540
9
3N
Gebbin Andrea
4
ITA
1521
1
-
0
2
10
3N
Antonelli Laura
3
ITA
1519
1
3N
Lattanzi Matteo
3.5
ITA
1594
0
-
1
3
6
3N
Vannicola Roberto
3
ITA
1543
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
3
ITA
1479
0
-
1
4
3
3N
Lupini Michele
2.5
ITA
1554
11
3N
Cerchie' Emanuele
3
ITA
1500
1
-
0
5
15
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
2
3N
Dentale Anna
2
ITA
1554
0
-
1
6
14
3N
Massimillo Angelo
1.5
ITA
1469
5
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1546
½
-
½
7
4
3N
Renzi Fabrizio
3
ITA
1548
0
-
F
8
13
3N
Pesce Valter
1.5
ITA
1479
1
-
F
9
8
3N
Tammaro Giacomo
1
ITA
1539
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Lattanzi Matteo
4.5
ITA
1594
7
3N
Dentale Raffaele
5
ITA
1540
0
-
1
2
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
4
ITA
1479
10
3N
Antonelli Laura
3
ITA
1519
1
-
0
3
2
3N
Dentale Anna
3
ITA
1554
3
3N
Lupini Michele
3.5
ITA
1554
½
-
½
4
11
3N
Cerchie' Emanuele
3
ITA
1500
5
3N
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1546
1
-
0
5
6
3N
Vannicola Roberto
3
ITA
1543
14
3N
Massimillo Angelo
2
ITA
1469
1
-
0
6
13
3N
Pesce Valter
2.5
ITA
1479
15
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
1
-
0
7
9
3N
Gebbin Andrea
4
ITA
1521
0
-
F
8
4
3N
Renzi Fabrizio
3
ITA
1548
0
-
F
9
8
3N
Tammaro Giacomo
1
ITA
1539
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Lupini Michele
4
ITA
1554
7
3N
Dentale Raffaele
6
ITA
1540
0
-
1
2
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
5
ITA
1479
13
3N
Pesce Valter
3.5
ITA
1479
1
-
0
3
11
3N
Cerchie' Emanuele
4
ITA
1500
1
3N
Lattanzi Matteo
4.5
ITA
1594
0
-
1
4
2
3N
Dentale Anna
3.5
ITA
1554
6
3N
Vannicola Roberto
4
ITA
1543
½
-
½
5
10
3N
Antonelli Laura
3
ITA
1519
14
3N
Massimillo Angelo
2
ITA
1469
1
-
0
6
5
3N
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1546
15
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
1
-
0
7
9
3N
Gebbin Andrea
4
ITA
1521
0
-
F
8
4
3N
Renzi Fabrizio
3
ITA
1548
0
-
F
9
8
3N
Tammaro Giacomo
1
ITA
1539
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Dentale Raffaele
7
ITA
1540
11
3N
Cerchie' Emanuele
4
ITA
1500
½
-
½
2
12
3N
Di Marcantonio Gabriele
6
ITA
1479
2
3N
Dentale Anna
4
ITA
1554
½
-
½
3
15
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1435
1
3N
Lattanzi Matteo
5.5
ITA
1594
0
-
1
4
6
3N
Vannicola Roberto
4.5
ITA
1543
10
3N
Antonelli Laura
4
ITA
1519
0
-
1
5
14
3N
Massimillo Angelo
2
ITA
1469
3
3N
Lupini Michele
4
ITA
1554
0
-
1
6
13
3N
Pesce Valter
3.5
ITA
1479
5
3N
Ciaramella Lorenzo
3.5
ITA
1546
0
-
1
7
9
3N
Gebbin Andrea
4
ITA
1521
0
-
F
8
4
3N
Renzi Fabrizio
3
ITA
1548
0
-
F
9
8
3N
Tammaro Giacomo
1
ITA
1539
0
-
F
Informativa Privacy