Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INFRASETTIMANALE GIUGNO SS LAZIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1507025A
INFRASETTIMANALE GIUGNO SS LAZIO
Roma
RM
LAZ
17-06-2015
22-07-2015
6
20
SAYOUR REMO
Denominazione:
INFRASETTIMANALE GIUGNO SS LAZIO
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
PALERMO S.
Sabetta Alessandro
Maggi Fabrizio
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Burla Massimo
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Di Martino Eugenio
Festa Simone
Giorni Moreno
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Puga Villarino Eloy
Quimi Marco
Rossi Roberto
Sabetta Alessandro
Simeone Giulio
Teofilatto Stefano
Tommasi Renzo
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Quimi Marco
PER
2174
11
NC
Tommasi Renzo
ITA
1830
0
-
1
2
12
NC
Burla Massimo
ITA
1786
2
NC
Maggi Fabrizio
ITA
2132
0
-
1
3
3
NC
Pala Giorgio
ITA
2061
13
NC
Pastore Cosmas
ITA
1739
1
-
0
4
14
NC
Mammoliti Francesco
ITA
1706
4
NC
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2036
½
-
½
5
5
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
2023
15
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1682
1
-
0
6
17
NC
Rossi Roberto
ITA
1639
7
NC
Simeone Giulio
ITA
1998
0
-
1
7
8
NC
Giorni Moreno
ITA
1977
18
NC
Di Martino Eugenio
ITA
1625
1
-
0
8
19
NC
Festa Simone
ITA
1549
9
NC
Marino Giovanni
ITA
1929
0
-
1
9
10
NC
Puga Villarino Eloy
ITA
1916
20
NC
Caputo Andrea
ITA
1533
1
-
0
10
6
NC
Sabetta Alessandro
ITA
2013
½
-
F
11
16
NC
Teofilatto Stefano
ITA
1671
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Maggi Fabrizio
1
ITA
2132
8
NC
Giorni Moreno
1
ITA
1977
1
-
0
2
9
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1929
3
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2061
1
-
0
3
11
NC
Tommasi Renzo
1
ITA
1830
5
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2023
½
-
½
4
7
NC
Simeone Giulio
1
ITA
1998
10
NC
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1916
1
-
0
5
4
NC
Turriziani Colonna Giovann
0.5
ITA
2036
16
NC
Teofilatto Stefano
0.5
ITA
1671
1
-
0
6
6
NC
Sabetta Alessandro
0.5
ITA
2013
14
NC
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1706
1
-
0
7
18
NC
Di Martino Eugenio
0
ITA
1625
12
NC
Burla Massimo
0
ITA
1786
1
-
0
8
13
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1739
19
NC
Festa Simone
0
ITA
1549
1
-
0
9
1
NC
Quimi Marco
0
PER
2174
0
-
F
10
15
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1682
1
-
F
11
17
NC
Rossi Roberto
0
ITA
1639
0
-
F
12
20
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1533
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Simeone Giulio
2
ITA
1998
2
NC
Maggi Fabrizio
2
ITA
2132
½
-
½
2
5
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2023
9
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1929
½
-
½
3
4
NC
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2036
6
NC
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2013
0
-
1
4
3
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2061
11
NC
Tommasi Renzo
1.5
ITA
1830
1
-
0
5
8
NC
Giorni Moreno
1
ITA
1977
13
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1739
1
-
0
6
10
NC
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1916
18
NC
Di Martino Eugenio
1
ITA
1625
½
-
½
7
15
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1682
20
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1533
1
-
0
8
16
NC
Teofilatto Stefano
0.5
ITA
1671
14
NC
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1706
0
-
1
9
12
NC
Burla Massimo
0
ITA
1786
17
NC
Rossi Roberto
0
ITA
1639
1
-
0
10
1
NC
Quimi Marco
0
PER
2174
0
-
F
11
19
NC
Festa Simone
0
ITA
1549
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2132
9
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1929
1
-
0
2
6
NC
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2013
7
NC
Simeone Giulio
2.5
ITA
1998
½
-
½
3
8
NC
Giorni Moreno
2
ITA
1977
5
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2023
½
-
½
4
11
NC
Tommasi Renzo
1.5
ITA
1830
15
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1682
1
-
0
5
18
NC
Di Martino Eugenio
1.5
ITA
1625
4
NC
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2036
0
-
1
6
14
NC
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1706
10
NC
Puga Villarino Eloy
1.5
ITA
1916
0
-
1
7
19
NC
Festa Simone
1
ITA
1549
12
NC
Burla Massimo
1
ITA
1786
0
-
1
8
20
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1533
13
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1739
0
-
1
9
17
NC
Rossi Roberto
0
ITA
1639
16
NC
Teofilatto Stefano
0.5
ITA
1671
1
-
0
10
3
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2061
0
-
F
11
1
NC
Quimi Marco
0
PER
2174
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2132
6
NC
Sabetta Alessandro
3
ITA
2013
0
-
1
2
7
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1998
8
NC
Giorni Moreno
2.5
ITA
1977
0
-
1
3
5
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2023
4
NC
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2036
1
-
0
4
9
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1929
11
NC
Tommasi Renzo
2.5
ITA
1830
0
-
1
5
10
NC
Puga Villarino Eloy
2.5
ITA
1916
3
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2061
1
-
0
6
13
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1739
12
NC
Burla Massimo
2
ITA
1786
0
-
1
7
15
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1682
14
NC
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1706
0
-
1
8
20
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1533
17
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1639
1
-
0
9
16
NC
Teofilatto Stefano
0.5
ITA
1671
19
NC
Festa Simone
1
ITA
1549
1
-
0
10
18
NC
Di Martino Eugenio
1.5
ITA
1625
0
-
F
11
1
NC
Quimi Marco
0
PER
2174
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Sabetta Alessandro
4
ITA
2013
5
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2023
1
-
0
2
11
NC
Tommasi Renzo
3.5
ITA
1830
2
NC
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2132
0
-
1
3
8
NC
Giorni Moreno
3.5
ITA
1977
10
NC
Puga Villarino Eloy
3.5
ITA
1916
½
-
½
4
12
NC
Burla Massimo
3
ITA
1786
7
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1998
½
-
½
5
14
NC
Mammoliti Francesco
2.5
ITA
1706
9
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1929
0
-
1
6
3
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2061
15
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1682
1
-
0
7
16
NC
Teofilatto Stefano
1.5
ITA
1671
20
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1533
½
-
½
8
17
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1639
18
NC
Di Martino Eugenio
1.5
ITA
1625
0
-
1
9
4
NC
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2036
0
-
F
10
13
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1739
0
-
F
11
19
NC
Festa Simone
1
ITA
1549
0
-
F
12
1
NC
Quimi Marco
0
PER
2174
0
-
F
Informativa Privacy