Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE INT. SOLE DI PUGLIA/MARE DI GIOVINAZZO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508003N
FE INT. SOLE DI PUGLIA/MARE DI GIOVINAZZO B
GIOVINAZZO
BA
PUG
19-07-2015
26-07-2015
9
28
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
FE INT. SOLE DI PUGLIA/MARE DI GIOVINAZZO B
Luogo:
GIOVINAZZO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
DI TRANI S.
Di Lascio Savino
Poggiolini Alessandro
1
Brunetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Brunetti Alberto
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Pietro
Campese Michele
Capitano Daniel
Carla' Christian
Demattia Alessio
Di Lascio Savino
Di Pinto Vincenzo
Dicorato Antonio Donato
Doronzo Luigi
Fornaio Angelo
Lovecchio Luigi
Marrone Vincenzo
Mazza Daniele
Messina Francesco
Mininni Saverio
Partipilo Vito
Pelyushenko Vladyslav
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Ranieri Pierpaolo
Rocco Claudio
Romito Donato
Rubino Giuseppe
Scacco Antonio
Tomio Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1817
6
CM
Tomio Dante
3
ITA
1796
1
-
0
2
9
1N
Mazza Daniele
2.5
ITA
1739
4
1N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1834
0
-
1
3
1
1N
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
1972
2
1N
Messina Francesco
2
ITA
1940
1
-
0
4
3
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1921
12
1N
Romito Donato
2
ITA
1690
1
-
0
5
7
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1771
10
2N
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1705
½
-
½
6
13
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1683
21
3N
Doronzo Luigi
1.5
ITA
1584
1
-
0
7
11
2N
Mininni Saverio
1.5
ITA
1701
18
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1616
0
-
1
8
16
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1620
25
3N
Rubino Giuseppe
1.5
ITA
1506
1
-
0
9
24
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1533
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1749
0
-
1
10
26
3N
Demattia Alessio
1
ITA
1503
14
2N
Dicorato Antonio Donato
1
ITA
1664
½
-
½
11
17
2N
Carla' Christian
1
ITA
1618
27
NC
Campese Michele
1
ITA
1440
1
-
0
12
28
NC
Fornaio Angelo
1
ITA
1397
23
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1565
½
-
½
13
22
3N
Rocco Claudio
0.5
ITA
1580
15
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1645
½
-
½
14
19
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1609
0
-
F
15
20
2N
Scacco Antonio
0
ITA
1596
1
-
F
Informativa Privacy