Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508006M
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
24-07-2015
26-07-2015
5
32
GISOLINI Michele
Denominazione:
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
OTTOLINI G. - MERLINI O.
Gilevych Arthem
Lanzani Mario Lorenzo
1
Cereda Loris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barlocco Carlo
Bianchi Alberto
Boschetti Claudio
Brugo Marco
Cacciola Alfredo
Cavallini Gianfranco
Cereda Loris
Cesarano Marco
D'avino Gianfranco
D'avino Luca
Egli Urs
Genzling Sylvie
Gilevych Arthem
Grattarola Fabio
Guidi Maurizio
Imburgia Giuseppe
Lanzani Mario Lorenzo
Medici Simone
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Nepi Ezio
Pace Roberto
Paleologu Vladimir
Pinna Ferdinando
Quirico Paolo
Roth Antoine
Soncin Denis
Tarelli Daniele
Troiani Mauro
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
D'Avino Gianfranco
1
ITA
2102
1
FM
Gilevych Arthem
1
ITA
2407
0
-
1
2
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2302
9
NC
Medici Simone
1
SUI
2101
1
-
0
3
13
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2062
3
M
Cereda Loris
1
ITA
2225
½
-
½
4
4
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2161
28
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1922
1
-
0
5
16
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2015
5
NC
Boschetti Claudio
1
SUI
2140
½
-
½
6
6
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2110
30
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1895
0
-
1
7
27
NC
Roth Antoine
1
FRA
1923
7
CM
Cavallini Gianfranco
1
ITA
2102
0
-
1
8
10
CM
Cacciola Alfredo
0.5
ITA
2098
15
NC
Genzling Sylvie
0.5
FRA
2019
0
-
1
9
31
1N
Pinna Ferdinando
0.5
ITA
1878
26
1N
Zito Riccardo
0.5
ITA
1936
0
-
1
10
21
CM
Troiani Mauro
0
ITA
1966
11
CM
Brugo Marco
0
ITA
2094
½
-
½
11
12
NC
Paleologu Vladimir
0
SUI
2080
22
CM
Pace Roberto
0
ITA
1956
1
-
0
12
17
NC
Egli Urs
0
SUI
2013
24
1N
Cesarano Marco
0
ITA
1950
1
-
0
13
23
1N
Balzan Alessandro
0
ITA
1955
18
CM
Grattarola Fabio
0
ITA
1976
1
-
0
14
19
1N
Tarelli Daniele
0
ITA
1975
32
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1876
1
-
0
15
25
1N
Imburgia Giuseppe
0
ITA
1937
20
1N
Balzan Marco
0
ITA
1969
½
-
½
16
14
CM
Soncin Denis
0
ITA
2030
0
-
F
17
29
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1921
1
-
F
Informativa Privacy