Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508006O
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
24-07-2015
26-07-2015
5
46
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XXVI SCACCHI DI ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
OTTOLINI G. - MERLINI O.
Pizzolato Roberto
Marani Luca
1
Dubois Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Biava Pierluigi
Carbone Lorenzo
Castoldi Andrea
Cecchini Massimo
Ciochetta Giovanni
Clerici Diego
Colombo Emanuele
Colombo Ernesto
Corbelli Daniele
Crestani Sandro
Dini Marco
Dubois Thomas
Fantina Carla
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Gerthoffert David
Gil Ojeda Jorge
Gil Ojeda Lucia
Ginosa Romano Pierluigi
Koureas Panicos
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Mantovan Giuseppe
Marani Luca
Marchesotti Giovanni
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Neri Massimo
Panigoni Giuseppe
Pattano Antonio
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Poletto Daniele
Puricelli Giancarlo
Rossi Emanuele
Ruggiero Paolino
Santoianni Lorenzo
Schingaro Angelo
Torretta Gilberto
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
10
29
3N
Vignati Andrea
3.0
ITA
5
N
½
0
1
27
B
1
7
B
½
3
N
0
0
29
18
1N
Torretta Gilberto
2.0
ITA
41
N
1
2
N
0
21
B
1
11
B
0
26
N
0
-1
21
10
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
34
N
1
39
B
½
14
N
½
17
B
0
22
B
½
1
45
35
NC
Santoianni Lorenzo
1.0
ITA
0
0
9
B
0
43
N
0
34
B
0
0
1
1
46
31
3N
Ruggiero Paolino
0.0
ITA
7
N
0
3
B
0
41
N
0
37
B
0
30
B
0
1
37
24
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
45
N
1
11
B
0
9
N
½
44
B
0
1
N
0
-1
22
15
2N
Puricelli Giancarlo
2.5
ITA
39
N
0
37
B
1
23
N
1
3
B
0
14
N
½
-1
7
11
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
36
B
1
24
N
1
2
B
0
18
N
1
5
B
½
1
1
6
2N
Pizzolato Roberto
4.5
ITA
30
N
1
32
B
1
13
N
½
39
B
1
4
N
1
-1
20
32
3N
Pivari Flavio
2.5
ITA
8
B
1
6
N
0
46
N
1
14
B
½
44
N
0
-1
44
46
NC
Pattano Antonio
1.0
ITA
0
1
13
N
0
32
B
0
33
N
0
38
B
0
0
39
9
1N
Panigoni Giuseppe
1.5
ITA
33
B
0
35
N
1
24
B
½
25
N
0
36
B
0
1
14
12
2N
Neri Massimo
3.0
ITA
0
0
36
N
½
33
B
1
27
N
½
40
B
1
0
40
43
NC
Nava Mario
1.5
ITA
20
B
0
21
N
0
35
B
1
22
N
0
34
N
½
-1
8
5
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
29
B
½
42
N
1
20
B
1
13
B
½
11
N
½
1
42
45
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
24
B
0
22
N
0
0
1
28
B
½
19
N
0
0
11
17
2N
Mereghetti Marco
3.0
ITA
40
B
1
33
N
1
4
B
0
10
N
1
7
N
0
-1
34
28
2N
Marchesotti Giovanni
2.0
ITA
4
B
0
40
N
½
36
B
½
45
N
½
37
B
½
1
2
2
1N
Marani Luca
4.0
ITA
26
N
1
18
B
1
11
N
1
4
B
0
13
N
1
-1
4
7
1N
Mantovan Giuseppe
4.0
ITA
31
B
1
20
N
½
25
B
1
29
N
½
17
B
1
1
38
30
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
6
B
0
44
N
½
42
B
0
19
B
0
31
N
1
1
15
14
2N
Macchiettini Pierangelo
3.0
ITA
38
B
1
27
N
½
10
B
½
32
N
½
15
B
½
1
26
22
2N
Lo Curto Davide
2.5
ITA
0
0
45
B
1
3
N
0
43
B
1
10
N
½
0
35
21
2N
Lo Curto Andrea
2.0
ITA
0
0
43
B
1
18
N
0
42
N
1
41
B
0
0
24
36
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
11
N
0
12
B
½
28
N
½
23
B
½
9
N
1
-1
19
20
2N
Ginosa Romano Pierluigi
2.5
ITA
43
N
1
7
B
½
5
N
0
26
B
½
33
N
½
-1
41
34
NC
Gil Ojeda Lucia
1.5
10
B
0
8
N
0
44
B
0
35
N
1
43
B
½
1
9
44
NC
Gil Ojeda Jorge
3.5
ESP
23
N
0
30
B
½
34
N
1
24
N
1
32
B
1
-1
12
13
NC
Gerthoffert David
3.0
FRA
37
N
1
46
B
1
6
B
½
5
N
½
2
B
0
1
18
39
NC
Garcia Rubi Juan
2.5
ITA
15
B
1
10
N
½
8
B
1
6
N
0
25
B
0
1
33
38
NC
Frignani Alessandro
2.0
ITA
14
N
0
26
B
0
37
N
1
1
B
0
46
N
1
-1
5
3
1N
Foroni Francesco
4.0
ITA
27
B
0
31
N
1
22
B
1
15
N
1
29
B
1
1
32
42
1N
Fantina Carla
2.0
ITA
19
N
½
5
B
0
30
N
1
21
B
0
23
N
½
-1
3
4
NC
Dubois Thomas
4.0
FRA
28
N
1
23
B
1
17
N
1
2
N
1
6
B
0
-1
27
33
NC
Dini Marco
2.5
ITA
9
N
1
17
B
0
12
N
0
46
B
1
20
B
½
1
28
19
2N
Crestani Sandro
2.5
ITA
42
B
½
25
N
0
40
B
0
30
N
1
45
B
1
1
43
37
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
13
B
0
15
N
0
38
B
0
31
N
1
28
N
½
-1
23
16
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
0
0
41
B
1
26
N
½
40
N
½
27
B
½
0
17
27
3N
Colombo Emanuele
2.5
ITA
3
N
1
14
B
½
29
N
0
12
B
½
16
N
½
-1
16
41
NC
Clerici Diego
3.0
ITA
18
B
0
16
N
0
31
B
1
0
1
21
N
1
0
6
25
2N
Ciochetta Giovanni
3.5
ITA
1
N
½
19
B
1
7
N
0
9
B
1
39
N
1
-1
36
8
1N
Cecchini Massimo
2.0
ITA
32
N
0
34
B
1
39
N
0
0
1
0
0
-1
31
40
3N
Castoldi Andrea
2.0
ITA
17
N
0
28
B
½
19
N
1
16
B
½
12
N
0
-1
30
23
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
44
B
1
4
N
0
15
B
0
36
N
½
42
B
½
1
13
26
1N
Biava Pierluigi
3.0
ITA
2
B
0
38
N
1
16
B
½
20
N
½
18
B
1
1
25
1
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
25
B
½
0
0
0
0
38
N
1
24
B
1
1
Informativa Privacy