Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1508020A
9° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Rocca Priora
RM
LAZ
13-08-2015
18-08-2015
7
28
SAYOUR REMO
Denominazione:
9° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Luogo:
Rocca Priora
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
CARAMANICA E.
Gromovs Sergejs
Santagati Alessandro
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreoni Giuseppe
Bizzarro Sofia
Buonanno Raffaele
Caputo Andrea
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Farina Saverio
Girgenti Giuseppe
Graziani Sergio
Gromovs Sergejs
Lelli Adriano
Mammoliti Francesco
Marzaduri Riccardo
Muraro Alberto
Palermo Stefano
Palozza Christian
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Piro Valerio
Procacci Sergio
Santagati Alessandro
Scacco Mauro
Sermoneta Eugenio
Tersigni Andrea
Vaccaro Maurizio
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2349
14
NC
Farina Saverio
ITA
2058
1
-
0
2
15
NC
Lelli Adriano
ITA
2048
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2264
½
-
½
3
3
NC
Di Benedetto Edoardo
ITA
2221
16
NC
Procacci Sergio
ITA
2043
1
-
0
4
18
NC
Piro Valerio
ITA
1948
4
NC
Andreoni Giuseppe
ITA
2209
½
-
½
5
5
NC
Santagati Alessandro
ITA
2204
19
NC
Girgenti Giuseppe
ITA
1940
1
-
0
6
20
NC
Graziani Sergio
ITA
1927
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2202
0
-
1
7
7
NC
Palermo Stefano
ITA
2201
21
NC
Muraro Alberto
ITA
1924
1
-
0
8
22
1N
Vaccaro Maurizio
ITA
1858
8
NC
Albertini Luca
ITA
2189
0
-
1
9
9
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2184
23
NC
Bizzarro Sofia
ITA
1834
½
-
½
10
24
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1788
10
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2166
1
-
0
11
11
NC
Parpinel Marco
ITA
2157
25
NC
Mammoliti Francesco
ITA
1728
½
-
½
12
26
NC
Sermoneta Eugenio
ITA
1707
12
NC
Scacco Mauro
ITA
2077
0
-
1
13
13
NC
Palozza Christian
ITA
2064
27
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1690
0
-
1
14
17
NC
Tersigni Andrea
ITA
2023
½
-
F
15
28
NC
Caputo Andrea
ITA
1601
1
-
F
Informativa Privacy