Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509001A
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
22-08-2015
30-08-2015
9
34
PALMA MAURO
Denominazione:
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - GANCI S. - BALZARINI T.
Sveshnikov Vladimir
Sveshnikov Evgeny
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bargeri Ludovico
Bonato Mariano
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Corvi Marco
Cugini Werter
Ferretti Folco
Franciosi Fausto
Gennari Jacopo
Gentili Gian Guido
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Lain Luigi
Madiai Federico
Motola Jacopo
Movsziszian Karen
Negro Roberto
Orlov Andrey
Ottavi Marco
Qendro Llambi
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Ventura Salvatore
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2508
18
NC
Cattaneo Marco
ITA
2175
1
-
0
2
19
NC
Negro Roberto
ITA
2169
2
GM
Orlov Andrey
RUS
2489
0
-
1
3
3
GM
Movsziszian Karen
ARM
2457
20
NC
Brociner Beniamino
ITA
2167
1
-
0
4
21
NC
Lain Luigi
ITA
2143
4
GM
Sulava Nenad
CRO
2442
½
-
½
5
5
IM
Hunt Adam C
ENG
2427
22
NC
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2139
1
-
0
6
23
NC
Franciosi Fausto
ITA
2139
6
GM
Janev Evgeni
BUL
2409
0
-
1
7
7
GM
Cebalo Miso
CRO
2397
24
NC
Gennari Jacopo
ITA
2125
1
-
0
8
25
NC
Bonazzi Edoardo
ITA
2113
8
FM
Aghayev Miragha
ITA
2354
0
-
1
9
9
IM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2352
26
NC
Bargeri Ludovico
ITA
2092
0
-
1
10
27
NC
Coppola Federico
ITA
2092
10
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2349
0
-
1
11
11
IM
Qendro Llambi
ALB
2338
28
NC
Cugini Werter
ITA
2089
1
-
0
12
29
NC
Ventura Salvatore
ITA
2083
12
FM
Corvi Marco
ITA
2322
0
-
1
13
13
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2256
30
NC
Gentili Gian Guido
ITA
2074
1
-
0
14
31
NC
Motola Jacopo
ITA
2061
14
NC
Madiai Federico
ITA
2227
½
-
½
15
15
FM
Ferretti Folco
ITA
2211
32
FM
Ricci Marco
ITA
2040
½
-
½
16
33
NC
Ottavi Marco
ITA
1991
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2211
0
-
1
17
17
NC
Bonato Mariano
ITA
2177
34
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1970
½
-
½
Informativa Privacy