Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509001A
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
22-08-2015
30-08-2015
9
34
PALMA MAURO
Denominazione:
XXXV CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - GANCI S. - BALZARINI T.
Sveshnikov Vladimir
Sveshnikov Evgeny
1
Aghayev Miragha
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bargeri Ludovico
Bonato Mariano
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Corvi Marco
Cugini Werter
Ferretti Folco
Franciosi Fausto
Gennari Jacopo
Gentili Gian Guido
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Hunt Adam C
Janev Evgeni
Lain Luigi
Madiai Federico
Motola Jacopo
Movsziszian Karen
Negro Roberto
Orlov Andrey
Ottavi Marco
Qendro Llambi
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Ventura Salvatore
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Movsziszian Karen
5.5
ARM
2457
9
IM
Sveshnikov Vladimir
5.5
LAT
2352
0
-
1
2
8
FM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
2354
6
GM
Janev Evgeni
5.5
BUL
2409
½
-
½
3
1
GM
Sveshnikov Evgeny
5
LAT
2508
21
NC
Lain Luigi
5.5
ITA
2143
1
-
0
4
4
GM
Sulava Nenad
5
CRO
2442
7
GM
Cebalo Miso
5
CRO
2397
0
-
1
5
5
IM
Hunt Adam C
4.5
ENG
2427
2
GM
Orlov Andrey
5
RUS
2489
½
-
½
6
13
FM
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2256
11
IM
Qendro Llambi
4.5
ALB
2338
½
-
½
7
20
NC
Brociner Beniamino
4.5
ITA
2167
12
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2322
½
-
½
8
17
NC
Bonato Mariano
4
ITA
2177
10
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2349
0
-
1
9
22
NC
Cocconcelli Lorenzo
4
ITA
2139
14
NC
Madiai Federico
4
ITA
2227
0
-
1
10
15
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2211
18
NC
Cattaneo Marco
4
ITA
2175
0
-
1
11
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2211
19
NC
Negro Roberto
4
ITA
2169
½
-
½
12
29
NC
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2083
23
NC
Franciosi Fausto
3.5
ITA
2139
½
-
½
13
25
NC
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2113
31
NC
Motola Jacopo
3.5
ITA
2061
1
-
0
14
26
NC
Bargeri Ludovico
3
ITA
2092
27
NC
Coppola Federico
3.5
ITA
2092
1
-
0
15
33
NC
Ottavi Marco
3
ITA
1991
34
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1970
1
-
0
16
30
NC
Gentili Gian Guido
1.5
ITA
2074
32
FM
Ricci Marco
3
ITA
2040
½
-
½
17
28
NC
Cugini Werter
2.5
ITA
2089
24
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
2125
0
-
1
Informativa Privacy