Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509004C
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
29-08-2015
05-09-2015
9
14
SILVERI PAOLO
Denominazione:
17° FESTIVAL SCACCHISTICO INT.LE DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C. - BELLI F.
Troselj Ivan
Siraj Anej
1
Gruden Martina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Chiandussi Livio
Di Marzo Rosalia
Gruden Martina
Kaluza Dominik
Malkoc Patrik
Marchesich Giovanni
Morgante Gabriele
Murano Antonio
Pomponio Stefano
Siraj Andrej
Siraj Anej
Siraj Vita
Skrbec Leon
Troselj Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pomponio Stefano
ITA
1496
8
NC
Siraj Vita
SLO
1384
1
-
0
2
9
NC
Morgante Gabriele
ITA
1326
2
NC
Chiandussi Livio
ITA
1487
1
-
0
3
3
NC
Troselj Ivan
CRO
1447
10
NC
Gruden Martina
ITA
1309
0
-
1
4
11
NC
Malkoc Patrik
SLO
1253
4
NC
Siraj Andrej
SLO
1440
0
-
1
5
6
NC
Murano Antonio
ITA
1410
12
NC
Skrbec Leon
SLO
1177
1
-
0
6
13
NC
Kaluza Dominik
SLO
1075
7
NC
Siraj Anej
SLO
1385
0
-
1
7
5
NC
Marchesich Giovanni
ITA
1435
0
-
F
8
14
NC
Di Marzo Rosalia
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Siraj Andrej
1
SLO
1440
1
NC
Pomponio Stefano
1
ITA
1496
0
-
1
2
7
NC
Siraj Anej
1
SLO
1385
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
1
-
0
3
10
NC
Gruden Martina
1
ITA
1309
2
NC
Chiandussi Livio
0
ITA
1487
1
-
0
4
3
NC
Troselj Ivan
0
CRO
1447
11
NC
Malkoc Patrik
0
SLO
1253
1
-
0
5
12
NC
Skrbec Leon
0
SLO
1177
5
NC
Marchesich Giovanni
0
ITA
1435
0
-
1
6
8
NC
Siraj Vita
0
SLO
1384
13
NC
Kaluza Dominik
0
SLO
1075
1
-
0
7
6
NC
Murano Antonio
1
ITA
1410
0
-
F
8
9
NC
Morgante Gabriele
1
ITA
1326
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
10
NC
Gruden Martina
2
ITA
1309
0
-
1
2
5
NC
Marchesich Giovanni
1
ITA
1435
7
NC
Siraj Anej
2
SLO
1385
0
-
1
3
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
3
NC
Troselj Ivan
1
CRO
1447
0
-
1
4
8
NC
Siraj Vita
1
SLO
1384
4
NC
Siraj Andrej
1
SLO
1440
½
-
½
5
2
NC
Chiandussi Livio
0
ITA
1487
11
NC
Malkoc Patrik
0
SLO
1253
1
-
0
6
13
NC
Kaluza Dominik
0
SLO
1075
12
NC
Skrbec Leon
0
SLO
1177
1
-
0
7
6
NC
Murano Antonio
1
ITA
1410
0
-
F
8
9
NC
Morgante Gabriele
1
ITA
1326
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Siraj Anej
3
SLO
1385
10
NC
Gruden Martina
3
ITA
1309
1
-
0
2
3
NC
Troselj Ivan
2
CRO
1447
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
1
-
0
3
4
NC
Siraj Andrej
1.5
SLO
1440
5
NC
Marchesich Giovanni
1
ITA
1435
½
-
½
4
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
8
NC
Siraj Vita
1.5
SLO
1384
0
-
1
5
2
NC
Chiandussi Livio
1
ITA
1487
13
NC
Kaluza Dominik
1
SLO
1075
0
-
1
6
6
NC
Murano Antonio
1
ITA
1410
9
NC
Morgante Gabriele
1
ITA
1326
1
-
0
7
11
NC
Malkoc Patrik
0
SLO
1253
12
NC
Skrbec Leon
0
SLO
1177
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Siraj Anej
4
SLO
1385
3
NC
Troselj Ivan
3
CRO
1447
0
-
1
2
10
NC
Gruden Martina
3
ITA
1309
8
NC
Siraj Vita
2.5
SLO
1384
1
-
0
3
13
NC
Kaluza Dominik
2
SLO
1075
4
NC
Siraj Andrej
2
SLO
1440
0
-
1
4
5
NC
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
1435
6
NC
Murano Antonio
2
ITA
1410
1
-
0
5
12
NC
Skrbec Leon
1
SLO
1177
2
NC
Chiandussi Livio
1
ITA
1487
0
-
1
6
9
NC
Morgante Gabriele
1
ITA
1326
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
1
-
0
7
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
0
-
F
8
11
NC
Malkoc Patrik
0
SLO
1253
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Siraj Andrej
3
SLO
1440
3
NC
Troselj Ivan
4
CRO
1447
0
-
1
2
10
NC
Gruden Martina
4
ITA
1309
5
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
1435
0
-
1
3
8
NC
Siraj Vita
2.5
SLO
1384
7
NC
Siraj Anej
4
SLO
1385
0
-
1
4
2
NC
Chiandussi Livio
2
ITA
1487
6
NC
Murano Antonio
2
ITA
1410
0
-
1
5
9
NC
Morgante Gabriele
2
ITA
1326
13
NC
Kaluza Dominik
2
SLO
1075
1
-
0
6
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
11
NC
Malkoc Patrik
1
SLO
1253
0
-
1
7
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
0
-
F
8
12
NC
Skrbec Leon
1
SLO
1177
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Troselj Ivan
5
CRO
1447
5
NC
Marchesich Giovanni
3.5
ITA
1435
1
-
0
2
7
NC
Siraj Anej
5
SLO
1385
9
NC
Morgante Gabriele
3
ITA
1326
1
-
0
3
6
NC
Murano Antonio
3
ITA
1410
10
NC
Gruden Martina
4
ITA
1309
0
-
1
4
4
NC
Siraj Andrej
3
SLO
1440
2
NC
Chiandussi Livio
2
ITA
1487
1
-
0
5
11
NC
Malkoc Patrik
2
SLO
1253
8
NC
Siraj Vita
2.5
SLO
1384
½
-
½
6
12
NC
Skrbec Leon
2
SLO
1177
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
1
-
0
7
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
0
-
F
8
13
NC
Kaluza Dominik
2
SLO
1075
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Siraj Anej
6
SLO
1385
4
NC
Siraj Andrej
4
SLO
1440
1
-
0
2
8
NC
Siraj Vita
3
SLO
1384
3
NC
Troselj Ivan
6
CRO
1447
0
-
1
3
10
NC
Gruden Martina
5
ITA
1309
12
NC
Skrbec Leon
3
SLO
1177
1
-
0
4
5
NC
Marchesich Giovanni
3.5
ITA
1435
9
NC
Morgante Gabriele
3
ITA
1326
1
-
0
5
13
NC
Kaluza Dominik
3
SLO
1075
11
NC
Malkoc Patrik
2.5
SLO
1253
½
-
½
6
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
6
NC
Murano Antonio
3
ITA
1410
0
-
1
7
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
0
-
F
8
2
NC
Chiandussi Livio
2
ITA
1487
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Troselj Ivan
7
CRO
1447
6
NC
Murano Antonio
4
ITA
1410
1
-
0
2
11
NC
Malkoc Patrik
3
SLO
1253
7
NC
Siraj Anej
7
SLO
1385
0
-
1
3
4
NC
Siraj Andrej
4
SLO
1440
10
NC
Gruden Martina
6
ITA
1309
0
-
1
4
5
NC
Marchesich Giovanni
4.5
ITA
1435
13
NC
Kaluza Dominik
3.5
SLO
1075
1
-
0
5
12
NC
Skrbec Leon
3
SLO
1177
8
NC
Siraj Vita
3
SLO
1384
1
-
0
6
2
NC
Chiandussi Livio
3
ITA
1487
14
NC
Di Marzo Rosalia
1
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Morgante Gabriele
3
ITA
1326
1
-
F
8
1
NC
Pomponio Stefano
2
ITA
1496
0
-
F
Informativa Privacy