Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509009A
16O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
04-09-2015
06-09-2015
6
69
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
16O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Lazic Miroljub
Vuelban Virgilio
1
Ventura Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Bevilacqua Maurizio
Biava Pierluigi
Bini Massimo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Bontempi Piero
Brugo Marco
Casartelli Fabio
Cassi Elisa
Castrogiovanni Carlo
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Cremonese Giuseppina
De Palma Fabrizio
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Formento Paolo
Giordano Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuriato Sergio
Gnata Ilaria
Goldoni Claudio
Grillo Francesco
Guanciale Orazio
Lazic Miroljub
Lima Francesco
Maffeis Fabio
Mansueti Marco
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Marinelli Guido
Masotti Roberto
Menato Nazario
Miconi Francesco
Migliorini Matteo
Milanesi Erminio
Nordio Giorgio
Oteri Aldo
Palma Maria
Perico Gianvittorio
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Piccirillo Edoardo
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Popovich Fabio
Pricop Alexandru
Pricop Mihail
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Riboldi Raffaele
Righini Giovanni
Romito Donato
Rossini Fulvio
Rotoni Matteo
Scarabelli Maurizio
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Takahashi Saera
Tedoldi Guido
Trifoni Giorgio
Ventura Franco
Ventura Salvatore
Volpati Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
51
47
1N
Acunzo Domenico
2.0
ITA
13
0
63
½
5
0
62
1
30
½
28
0
0
21
13
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
47
1
29
1
3
0
27
1
4
0
26
½
0
52
55
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
21
0
35
0
60
1
38
1
36
0
40
0
2
26
17
CM
Bini Massimo
3.5
ITA
50
1
34
½
24
0
46
1
43
1
5
0
0
38
37
1N
Bongiorni Gabriele
3.0
ITA
2
0
57
1
9
0
53
½
69
1
29
½
-2
20
41
1N
Bonoldi Fabio
3.5
ITA
7
1
20
½
18
½
16
½
14
0
32
1
0
8
2
FM
Bontempi Piero
4.0
ITA
37
1
23
1
14
1
3
0
12
1
0
0
1
9
8
CM
Brugo Marco
4.0
ITA
42
1
26
1
31
1
6
0
22
½
20
½
0
41
38
1N
Casartelli Fabio
3.0
ITA
3
0
56
1
16
0
55
0
57
1
50
1
0
67
60
3N
Cassi Elisa
1.0
ITA
26
0
42
0
55
0
52
½
67
0
58
½
-2
10
22
CM
Castrogiovanni Carlo
4.0
ITA
56
1
3
0
40
1
14
1
8
½
12
½
0
43
35
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
69
0
55
1
50
1
11
0
48
0
63
1
0
55
46
2N
Colonetti Fabio
2.0
ITA
12
0
64
1
25
½
17
0
63
½
23
0
0
69
64
NC
Cremonese Giuseppina
1.0
ITA
30
0
46
0
57
0
59
0
0
1
56
0
-1
14
12
CM
De Palma Fabrizio
4.0
ITA
46
1
30
½
34
1
43
1
2
0
22
½
0
34
23
1N
Distratis Gianluca
3.0
ITA
57
1
2
0
42
1
7
0
44
0
46
1
0
35
45
2N
Esposito Giuseppe
3.0
ITA
11
0
61
1
26
1
18
0
27
0
68
1
0
57
67
NC
Finelli Carmine
2.0
ITA
33
0
51
0
58
1
40
0
60
1
42
0
2
32
54
2N
Folcini Gaddo
3.0
ITA
20
0
36
0
61
1
42
1
28
1
24
0
0
4
4
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
39
1
25
1
19
1
1
0
13
1
6
½
0
30
19
1N
Giordano Massimiliano
3.0
ITA
52
1
69
1
4
0
28
1
9
0
31
0
-2
7
5
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
0
½
43
0
47
1
30
1
32
1
17
1
-1
36
25
CM
Giuriato Sergio
3.0
ITA
59
1
4
0
46
½
69
1
16
½
14
0
0
62
69
NC
Gnata Ilaria
1.5
ITA
35
1
19
0
29
½
25
0
37
0
53
0
0
13
14
CM
Goldoni Claudio
4.0
ITA
48
1
32
1
2
0
22
0
41
1
25
1
0
47
39
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
4
0
59
1
21
0
57
1
15
0
51
½
0
12
7
CM
Guanciale Orazio
4.0
ITA
41
0
53
1
36
1
23
1
18
1
1
0
0
1
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
36
1
21
1
11
1
4
1
3
½
7
1
0
56
49
2N
Lima Francesco
2.0
ITA
16
0
65
1
28
0
68
1
26
0
30
0
0
49
53
3N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
0
½
7
0
44
½
37
½
34
0
69
1
1
37
29
1N
Mansueti Marco
3.0
ITA
63
1
13
0
69
½
34
1
20
0
37
½
0
59
68
NC
Maraschi Alberto
2.0
ITA
34
0
50
0
0
1
49
0
56
1
45
0
1
68
58
2N
Marchesotti Giovanni
1.0
ITA
24
0
40
0
67
0
61
½
62
0
60
½
0
65
65
NC
Marinelli Guido
1.0
ITA
31
0
49
0
56
0
0
1
42
0
59
0
1
6
31
1N
Masotti Roberto
4.5
ITA
65
1
16
1
8
0
21
1
11
½
19
1
0
66
57
2N
Menato Nazario
1.0
ITA
23
0
37
0
64
1
39
0
38
0
66
0
0
17
20
1N
Miconi Francesco
4.0
ITA
54
1
41
½
33
0
63
1
29
1
8
½
0
5
6
CM
Migliorini Matteo
4.5
ITA
40
1
24
½
30
1
8
1
10
½
4
½
0
39
40
1N
Milanesi Erminio
3.0
ITA
6
0
58
1
22
0
67
1
21
0
55
1
0
46
32
1N
Nordio Giorgio
2.5
ITA
66
1
14
0
51
1
15
½
5
0
41
0
0
44
42
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
8
0
60
1
23
0
54
0
65
1
67
1
0
15
18
1N
Palma Maria
4.0
ITA
51
1
33
½
41
½
45
1
7
0
44
1
0
29
26
1N
Perico Gianvittorio
3.5
ITA
60
1
8
0
45
0
51
1
49
1
13
½
0
63
62
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
28
0
44
½
15
0
47
0
58
1
52
0
0
58
66
NC
Piana Bruno
2.0
ITA
32
0
48
0
59
1
44
0
50
0
57
1
0
18
15
CM
Piccirillo Edoardo
4.0
ITA
0
½
0
0
62
1
32
½
39
1
27
1
0
33
30
1N
Pinna Ferdinando
3.0
ITA
64
1
12
½
6
0
5
0
47
½
49
1
0
45
43
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
9
1
5
1
10
½
12
0
17
0
34
0
0
25
16
CM
Popovich Fabio
3.5
ITA
49
1
31
0
38
1
41
½
25
½
36
½
0
64
61
NC
Pricop Alexandru
1.5
ITA
27
0
45
0
54
0
58
½
52
0
0
1
-1
54
63
NC
Pricop Mihail
2.0
ITA
29
0
47
½
52
1
20
0
46
½
35
0
0
50
52
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
19
0
9
0
63
0
60
½
61
1
62
1
0
24
24
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
58
1
6
½
17
1
10
0
33
0
54
1
0
28
34
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
68
1
17
½
12
0
29
0
53
1
43
1
0
31
27
1N
Righini Giovanni
3.0
ITA
61
1
11
0
48
1
13
0
45
1
15
0
0
27
48
1N
Romito Donato
3.5
ITA
14
0
66
1
27
0
56
1
35
1
21
½
0
22
21
CM
Rossini Fulvio
3.5
ITA
55
1
1
0
39
1
31
0
40
1
48
½
0
16
9
M
Rotoni Matteo
4.0
ITA
43
0
52
1
37
1
33
1
19
1
0
0
1
40
44
1N
Scarabelli Maurizio
3.0
ITA
10
0
62
½
53
½
66
1
23
1
18
0
0
42
28
1N
Swannie Douglas
3.0
ITA
62
1
10
0
49
1
19
0
54
0
47
1
0
23
36
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
1
0
54
1
7
0
50
1
55
1
16
½
0
19
33
1N
Tahiraj Almir
3.5
ITA
67
1
18
½
20
1
9
0
24
1
11
0
0
60
56
3N
Takahashi Saera
2.0
ITA
22
0
38
0
65
1
48
0
68
0
64
1
0
61
59
2N
Tedoldi Guido
2.0
ITA
25
0
39
0
66
0
64
1
51
0
65
1
0
53
50
2N
Trifoni Giorgio
2.0
ITA
17
0
68
1
35
0
36
0
66
1
38
0
0
11
10
M
Ventura Franco
4.0
ITA
44
1
28
1
43
½
24
1
6
½
3
0
0
3
11
CM
Ventura Salvatore
4.5
ITA
45
1
27
1
1
0
35
1
31
½
33
1
0
48
51
2N
Volpati Antonio
2.5
ITA
18
0
67
1
32
0
26
0
59
1
39
½
0
2
3
IM
Vuelban Virgilio
5.5
ITA
38
1
22
1
13
1
2
1
1
½
10
1
0
Informativa Privacy