Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI CITTÀ DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509010B
XI CITTÀ DI LIVORNO
Livorno
LI
TOS
04-09-2015
06-09-2015
5
37
STILLI GABRIELE
Denominazione:
XI CITTÀ DI LIVORNO
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
DI TRANI S.
Schubert Joachim
Marani Luca
1
Shafiei Nima
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
ArsÌ Michele
Belli Michela
Cappagli Adriano
Carnio Fortunato
Casagrande Federico
Casini Ivan
Celati Sara Duse Elena
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo'
Gardini Enrico
Genovesi Francesco
Giannoni Manuel
Giorgi Ezio Alberto
Grasso Gabriele
Grieco Claudio
Hodaj Rrapo
Lazzeri Andrea
Lilli Alessandro
Lufta Rrapush
Luperi Luigi
Maffei Luigi
Mannari Fabrizio
Marani Luca
Montorsi Matteo
Paci Marco
Pagnotta Giuseppe
Petri Petraq
Renzini Lorenzo
Rocchi Federico
Saliba Michael
Schubert Joachim
Senesi Paolo
Shafiei Nima
Targetti Andrea
Torre Paolo
Turco Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Saliba Michael
ITA
1887
20
1N
Renzini Lorenzo
ITA
1648
1
-
0
2
21
2N
Montorsi Matteo
ITA
1643
2
NC
Schubert Joachim
GER
1869
0
-
1
3
3
1N
Rocchi Federico
ITA
1859
22
1N
Carnio Fortunato
ITA
1617
1
-
0
4
23
2N
Lufta Rrapush
ITA
1616
4
1N
Marani Luca
ITA
1852
0
-
1
5
5
1N
Belli Michela
ITA
1807
24
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1611
1
-
0
6
25
2N
Casini Ivan
ITA
1608
6
1N
Gardini Enrico
ITA
1800
0
-
1
7
7
NC
Cappagli Adriano
ITA
1781
26
2N
Giannoni Manuel
ITA
1602
0
-
1
8
9
2N
Shafiei Nima
ITA
1755
28
3N
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1577
0
-
1
9
29
2N
Senesi Paolo
ITA
1577
10
2N
Mannari Fabrizio
ITA
1739
0
-
1
10
11
2N
Paci Marco
ITA
1728
30
1N
ArsÌ Michele
ITA
1574
0
-
1
11
31
3N
Casagrande Federico
ITA
1551
12
2N
Davini Andrea
ITA
1712
0
-
1
12
13
2N
Lazzeri Andrea
ITA
1709
32
2N
Grieco Claudio
ITA
1545
1
-
0
13
33
3N
Torre Paolo
ITA
1545
14
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1702
0
-
1
14
15
1N
Luperi Luigi
ITA
1695
34
3N
Targetti Andrea
ITA
1535
0
-
1
15
35
2N
Lilli Alessandro
ITA
1531
17
1N
Grasso Gabriele
ITA
1691
½
-
½
16
19
2N
Genovesi Francesco
ITA
1657
36
3N
Hodaj Rrapo
ITA
1524
0
-
1
17
8
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1760
1
-
F
18
16
2N
Maffei Luigi
ITA
1693
0
-
F
19
18
2N
Petri Petraq
ITA
1676
0
-
F
20
27
3N
Turco Alessandro
ITA
1578
0
-
F
21
37
2N
Pagnotta Giuseppe
ITA
1505
1
-
F
Informativa Privacy