Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTEMBRE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509013A
OPEN SETTEMBRE 2015
MILANO
MI
LOM
10-09-2015
13-09-2015
5
31
PALMA MAURO
Denominazione:
OPEN SETTEMBRE 2015
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Vezzosi Paolo
Mina N. Mina
1
Maccari Piergiuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Arena Ignazio
Borgia Enrico
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Ceraulo Carlo Alberto
Colica Daniele
Crippa Oscar
Fantina Carla
Figini Vittorio
Laico Emanuele
Maccari Piergiuseppe
Marchini Daniele
Mazzariol Oscar Giovanni
Mazzoccoli Simone
Mina N. Mina
Miracola Giorgia
Miracola Giuseppe
Nikonov Maxim
Pasini Nicolo'
Pelizzola Danilo
Pirovano Ezio
Poletto Daniele
Rindone Andrea
Ruggeri Igor
Tomarchio Cono
Vece Luigi
Vezzosi Paolo
Zaccheroni Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2353
16
NC
Carli Federico
ITA
1675
1
-
0
2
17
NC
Colica Daniele
ITA
1660
2
NC
Mina N. Mina
EGY
2166
0
-
1
3
3
NC
Pelizzola Danilo
ITA
2041
18
NC
Nikonov Maxim
ITA
1607
1
-
0
4
19
NC
Rindone Andrea
ITA
1569
4
NC
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2015
0
-
1
5
5
NC
Marchini Daniele
ITA
1885
20
NC
Ruggeri Igor
ITA
1556
1
-
0
6
21
NC
Vece Luigi
ITA
1554
6
NC
Miracola Giorgia
ITA
1867
0
-
1
7
7
NC
Pasini Nicolo'
ITA
1862
22
NC
Arena Ignazio
ITA
1490
1
-
0
8
23
NC
Borgia Enrico
ITA
1477
8
NC
Maccari Piergiuseppe
ITA
1831
0
-
1
9
9
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1804
24
NC
Figini Vittorio
ITA
1473
1
-
0
10
25
NC
Pirovano Ezio
ITA
1463
10
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1794
0
-
1
11
11
NC
Laico Emanuele
ITA
1778
26
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1462
1
-
0
12
27
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1456
12
NC
Zaccheroni Dario
ITA
1776
0
-
1
13
13
NC
Poletto Daniele
ITA
1722
28
NC
Altissimo Dino
ITA
1440
1
-
0
14
29
NC
Tomarchio Cono
ITA
1372
14
NC
Crippa Oscar
ITA
1686
0
-
1
15
15
NC
Cagnotto Marco
ITA
1680
30
NC
Fantina Carla
ITA
1328
1
-
0
16
31
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1179
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1794
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2353
0
-
1
2
2
NC
Mina N. Mina
1
EGY
2166
9
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1804
1
-
0
3
12
NC
Zaccheroni Dario
1
ITA
1776
3
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
2041
½
-
½
4
4
NC
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2015
11
NC
Laico Emanuele
1
ITA
1778
½
-
½
5
14
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1686
5
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1885
0
-
1
6
6
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1867
13
NC
Poletto Daniele
1
ITA
1722
1
-
0
7
31
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
7
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
1862
0
-
1
8
8
NC
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1831
15
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1680
1
-
0
9
16
NC
Carli Federico
0
ITA
1675
23
NC
Borgia Enrico
0
ITA
1477
1
-
0
10
24
NC
Figini Vittorio
0
ITA
1473
17
NC
Colica Daniele
0
ITA
1660
1
-
0
11
18
NC
Nikonov Maxim
0
ITA
1607
25
NC
Pirovano Ezio
0
ITA
1463
0
-
1
12
26
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1462
19
NC
Rindone Andrea
0
ITA
1569
0
-
1
13
20
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1556
27
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1456
½
-
½
14
28
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1440
21
NC
Vece Luigi
0
ITA
1554
0
-
1
15
22
NC
Arena Ignazio
0
ITA
1490
29
NC
Tomarchio Cono
0
ITA
1372
1
-
0
16
30
NC
Fantina Carla
0
ITA
1328
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2353
6
NC
Miracola Giorgia
2
ITA
1867
1
-
0
2
7
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
1862
2
NC
Mina N. Mina
2
EGY
2166
½
-
½
3
5
NC
Marchini Daniele
2
ITA
1885
8
NC
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1831
0
-
1
4
3
NC
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2041
4
NC
Mazzariol Oscar Giovanni
1.5
ITA
2015
½
-
½
5
11
NC
Laico Emanuele
1.5
ITA
1778
12
NC
Zaccheroni Dario
1.5
ITA
1776
1
-
0
6
9
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1804
22
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1490
½
-
½
7
19
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1569
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1794
1
-
0
8
13
NC
Poletto Daniele
1
ITA
1722
24
NC
Figini Vittorio
1
ITA
1473
½
-
½
9
21
NC
Vece Luigi
1
ITA
1554
14
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1686
0
-
1
10
15
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1680
31
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
1
-
0
11
25
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1463
16
NC
Carli Federico
1
ITA
1675
0
-
1
12
30
NC
Fantina Carla
1
ITA
1328
20
NC
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1556
0
-
1
13
27
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1456
18
NC
Nikonov Maxim
0
ITA
1607
½
-
½
14
17
NC
Colica Daniele
0
ITA
1660
26
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1462
1
-
0
15
23
NC
Borgia Enrico
0
ITA
1477
28
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1440
1
-
0
16
29
NC
Tomarchio Cono
0
ITA
1372
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1831
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2353
0
-
1
2
2
NC
Mina N. Mina
2.5
EGY
2166
11
NC
Laico Emanuele
2.5
ITA
1778
1
-
0
3
6
NC
Miracola Giorgia
2
ITA
1867
3
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
2041
½
-
½
4
4
NC
Mazzariol Oscar Giovanni
2
ITA
2015
5
NC
Marchini Daniele
2
ITA
1885
1
-
0
5
14
NC
Crippa Oscar
2
ITA
1686
15
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1680
1
-
0
6
12
NC
Zaccheroni Dario
1.5
ITA
1776
19
NC
Rindone Andrea
2
ITA
1569
1
-
0
7
22
NC
Arena Ignazio
1.5
ITA
1490
13
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1722
½
-
½
8
20
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1556
24
NC
Figini Vittorio
1.5
ITA
1473
1
-
0
9
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1794
27
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1456
0
-
1
10
17
NC
Colica Daniele
1
ITA
1660
25
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1463
0
-
1
11
29
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1372
21
NC
Vece Luigi
1
ITA
1554
0
-
1
12
31
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
23
NC
Borgia Enrico
1
ITA
1477
0
-
1
13
18
NC
Nikonov Maxim
0.5
ITA
1607
30
NC
Fantina Carla
1
ITA
1328
½
-
½
14
28
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1440
26
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1462
1
-
0
15
7
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
1862
0
-
F
16
16
NC
Carli Federico
2
ITA
1675
0
-
F
17
9
NC
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1804
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2353
2
NC
Mina N. Mina
3.5
EGY
2166
1
-
0
2
8
NC
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1831
4
NC
Mazzariol Oscar Giovanni
3
ITA
2015
½
-
½
3
3
NC
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2041
14
NC
Crippa Oscar
3
ITA
1686
1
-
0
4
11
NC
Laico Emanuele
2.5
ITA
1778
6
NC
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1867
½
-
½
5
12
NC
Zaccheroni Dario
2.5
ITA
1776
7
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
1862
0
-
1
6
15
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1680
20
NC
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1556
1
-
0
7
5
NC
Marchini Daniele
2
ITA
1885
22
NC
Arena Ignazio
2
ITA
1490
1
-
0
8
16
NC
Carli Federico
2
ITA
1675
27
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1456
1
-
0
9
19
NC
Rindone Andrea
2
ITA
1569
23
NC
Borgia Enrico
2
ITA
1477
½
-
½
10
21
NC
Vece Luigi
2
ITA
1554
25
NC
Pirovano Ezio
2
ITA
1463
1
-
0
11
30
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1328
9
NC
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1804
0
-
1
12
24
NC
Figini Vittorio
1.5
ITA
1473
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1794
0
-
1
13
28
NC
Altissimo Dino
1
ITA
1440
17
NC
Colica Daniele
1
ITA
1660
1
-
0
14
18
NC
Nikonov Maxim
1
ITA
1607
29
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1372
1
-
0
15
26
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1462
31
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1179
1
-
0
16
13
NC
Poletto Daniele
2
ITA
1722
0
-
F
Informativa Privacy