Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509014B
13° FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
06-09-2015
13-09-2015
8
51
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
13° FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
D'ALESSANDRO F. - OLIVO I. - MINERBA L.
Luisetto Alessandro
Giannoni Federico
1
Rametta Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Albini Federico
Altomonte Giuseppe
Attina' Rodolfo
Bandieramonte Enrico
Bruno Elio
Buonanno Matteo Giovanni
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Maurizio
Cautiero Pietro
Cicero Angelo
Condorelli Pietro
Corasaniti Alessio
D'elia Mario Domenico
Damiano Francesco
De Marco Francesco
De Zerbi Sergio
Di Dario Dario
Di Martino Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Galante Benedetto
Giannoni Federico
Gigliotti Vitaliano
Greco Simone
Iannello Antonio
La Franca Vincenzo
Licandro Michele
Luisetto Alessandro
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Mollace Ruggero
Musso Andrea
Natoli Domenico
Olivo Paolo
Palermiti Francesco
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Piccinno Matteo
Pochyhaylo Andriy
Rametta Marcello
Ricci Leonardo
Rubino Giovanni
Russo Carmelo
Saitta Emiliano Nunzio
Scarlato Gianfranco
Scerra Ezio
Schiappoli Dario
Yarur Elsaca Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
40
39
NC
Yarur Elsaca Daniel
3.0
CHI
14
1
16
0
11
0
29
0
44
1
17
0
43
1
10
0
0
24
3
1N
Schiappoli Dario
4.5
ITA
28
0
32
½
42
0
40
1
30
1
26
0
37
1
47
1
0
41
38
2N
Scerra Ezio
3.0
ITA
13
0
23
0
47
½
45
1
27
0
49
1
11
0
51
½
0
37
35
2N
Scarlato Gianfranco
3.0
ITA
10
1
20
1
18
0
24
0
16
0
43
1
22
0
50
0
0
32
21
2N
Saitta Emiliano Nunzio
3.5
ITA
46
1
4
½
16
½
6
½
8
0
42
0
50
0
41
1
2
34
32
1N
Russo Carmelo
3.5
ITA
7
0
3
½
45
1
15
0
49
1
19
0
51
1
16
0
-2
46
49
NC
Rubino Giovanni
2.5
ITA
24
0
30
½
40
1
26
0
32
0
38
0
45
1
37
0
0
22
14
1N
Ricci Leonardo
4.5
ITA
39
0
45
½
48
1
17
1
23
1
1
0
36
½
28
½
0
3
13
1N
Rametta Marcello
6.0
ITA
38
1
0
1
25
1
18
0
36
1
5
0
1
1
4
1
-1
30
17
2N
Pochyhaylo Andriy
4.0
ITA
42
½
40
1
4
0
14
0
37
½
39
1
31
0
33
1
0
25
36
3N
Piccinno Matteo
4.0
ITA
11
1
9
1
1
½
7
½
13
0
16
½
14
½
29
0
0
17
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
33
0
37
1
31
1
23
½
21
1
15
1
25
0
27
0
0
28
26
1N
Pelyushenko Ivanna
4.0
ITA
1
0
47
1
9
0
49
1
41
½
3
1
15
0
11
½
0
13
23
1N
Pelyushenko Anton
5.0
ITA
48
0
38
1
51
1
8
½
14
0
50
1
16
1
7
½
0
47
43
2N
Paragliola Gennaro
2.0
ITA
18
0
10
0
34
1
30
0
0
1
35
0
39
0
44
0
-1
23
16
1N
Panariello Francesco
4.5
ITA
41
½
39
1
21
½
1
0
35
1
36
½
23
0
32
1
0
51
46
3N
Palermiti Francesco
0.0
ITA
21
0
31
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
15
1N
Olivo Paolo
4.5
ITA
40
½
42
1
28
0
32
1
22
1
8
0
26
1
6
0
0
10
7
CM
Natoli Domenico
5.0
ITA
32
1
28
½
24
1
36
½
1
1
4
0
9
½
23
½
0
9
28
2N
Musso Andrea
5.0
ITA
3
1
7
½
15
1
12
0
10
1
9
1
18
0
14
½
-2
11
22
2N
Mollace Ruggero
5.0
ITA
47
1
1
½
5
½
9
½
15
0
29
½
35
1
31
1
0
44
40
2N
Mercuri Delia
2.5
ITA
15
½
17
0
49
0
3
0
45
1
33
0
30
1
34
0
0
43
44
3N
Mazzuca Aldo
3.0
ITA
19
0
29
0
37
0
0
1
39
0
0
1
33
0
43
1
0
1
25
CM
Luisetto Alessandro
6.5
ITA
50
1
6
1
13
0
10
1
2
1
18
1
8
1
5
½
2
38
41
3N
Licandro Michele
3.0
ITA
16
½
2
0
30
1
42
½
26
½
24
0
10
½
21
0
0
33
37
2N
La Franca Vincenzo
3.5
ITA
12
0
8
0
44
1
27
½
17
½
10
½
3
0
49
1
2
4
2
1N
Iannello Antonio
6.0
ITA
27
0
41
1
29
1
11
1
25
0
31
1
6
1
18
1
2
6
18
2N
Greco Simone
5.5
ITA
43
1
33
1
35
1
13
1
4
½
25
0
28
1
2
0
0
19
24
2N
Gigliotti Vitaliano
4.5
ITA
49
1
5
½
7
0
35
1
9
0
41
1
12
½
1
½
0
2
5
1N
Giannoni Federico
6.5
ITA
30
1
24
½
22
½
50
1
12
1
13
1
4
1
25
½
0
31
42
2N
Galante Benedetto
3.5
ITA
17
½
15
0
3
1
41
½
11
½
21
1
29
0
19
0
0
35
47
NC
Di Pietro Vincenzo
3.5
ITA
22
0
26
0
38
½
0
0
0
1
30
1
34
1
3
0
0
50
20
2N
Di Martino Eugenio
1.0
ITA
45
1
35
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
31
2N
Di Dario Dario
4.0
ITA
6
0
46
1
8
0
0
1
51
1
2
0
17
1
22
0
-1
5
6
1N
De Zerbi Sergio
5.5
ITA
31
1
25
0
27
1
21
½
19
1
12
1
2
0
15
1
0
8
4
1N
De Marco Francesco
5.0
ITA
29
1
21
½
17
1
19
1
18
½
7
1
5
0
13
0
0
18
9
2N
Damiano Francesco
4.5
ITA
34
1
36
0
26
1
22
½
24
1
28
0
7
½
12
½
0
48
45
2N
D'Elia Mario Domenico
1.5
ITA
20
0
14
½
32
0
38
0
40
0
0
1
49
0
0
0
0
39
33
2N
Corasaniti Alessio
3.0
ITA
8
1
18
0
10
0
0
0
0
0
40
1
44
1
17
0
0
21
19
1N
Condorelli Pietro
4.5
ITA
44
1
51
1
12
½
4
0
6
0
32
1
27
0
42
1
0
14
12
1N
Cicero Angelo
4.5
ITA
37
1
27
1
19
½
28
1
5
0
6
0
24
½
9
½
0
12
29
1N
Cautiero Pietro
5.0
ITA
4
0
44
1
2
0
39
1
50
½
22
½
42
1
36
1
0
29
10
1N
Carbone Maurizio
4.0
ITA
35
0
43
1
33
1
25
0
28
0
37
½
41
½
39
1
0
7
27
NC
Caporale Giuseppe Guido
5.5
BRA
2
1
12
0
6
0
37
½
38
1
11
1
19
1
8
1
0
16
50
3N
Buonanno Matteo Giovanni
4.5
ITA
25
0
0
1
0
1
5
0
29
½
23
0
21
1
35
1
0
36
34
2N
Bruno Elio
3.5
ITA
9
0
11
0
43
0
0
1
48
1
51
½
47
0
40
1
1
45
30
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
5
0
49
½
41
0
43
1
3
0
47
0
40
0
0
1
-1
49
48
3N
Attina' Rodolfo
1.0
ITA
23
1
0
0
14
0
0
0
34
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
1
1N
Altomonte Giuseppe
4.5
ITA
26
1
22
½
36
½
16
1
7
0
14
1
13
0
24
½
0
42
51
NC
Albini Federico
3.0
ITA
0
1
19
0
23
0
0
1
31
0
34
½
32
0
38
½
0
27
11
2N
Alaimo Francesco
4.0
ITA
36
0
34
1
39
1
2
0
42
½
27
0
38
1
26
½
0
Informativa Privacy