Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
13 FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1509014B 13 FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA Amantea CS CAL 06-09-2015 13-09-2015 8 51 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      13 FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA         
    Luogo:      Amantea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         D'ALESSANDRO F. - OLIVO I. - MINERBA L.


Luisetto Alessandro    
Giannoni Federico     1 Rametta Marcello    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  11     2N  Alaimo Francesco  ITA  SIC  PA  1757    1630.50  1631  1998  885754  141820 
  51     NC  Albini Federico  ITA  LAZ  RI  1395    1640.17  1368  2001  2824740  150189 
     1N  Altomonte Giuseppe  ITA  CAL  RC  1875    1710.50  1754  1976  804010  107713 
  48     3N  Attina' Rodolfo  ITA  CAL  RC  1438    1678.00  1553  1941  868604  126415 
  30     2N  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1655    1589.43  1360  1964  865052  117891 
  34     2N  Bruno Elio  ITA  CAL  CS  1604    1551.43  1450  1947  801402  103170 
  50     3N  Buonanno Matteo Giovanni  ITA  CAM  NA  1418    1691.83  1619  2006  2815562  156562 
  27     NC  Caporale Giuseppe Guido  BRA      1659    1729.75  1871  1940  2108895   
  10     1N  Carbone Maurizio  ITA  LAZ  RM  1764    1594.12  1595  1946  804045  108924 
  29     1N  Cautiero Pietro  ITA  LOM  CR  1656    1624.00  1690  1957  864064  139443 
  12     1N  Cicero Angelo  ITA  CAL  CS  1754    1711.88  1755  1998  873039  135786 
  19     1N  Condorelli Pietro  ITA  CAM  CE  1707    1639.25  1653  1962  892769  143366 
  33     2N  Corasaniti Alessio  ITA  CAL  CZ  1610    1678.17  1679  1990  2830162  165408 
  45     2N  D'Elia Mario Domenico  ITA  CAL  CZ  1487    1600.00  1199  1941  859060  132995 
     2N  Damiano Francesco  ITA  PUG  LE  1771    1684.25  1728  1999  899895  151547 
     1N  De Marco Francesco  ITA  CAL  CS    1839  1737.00  1615  1956  842435  109968 
     1N  De Zerbi Sergio  ITA  CAL  CZ  1813    1718.62  1848  1987  859052  139197 
  31     2N  Di Dario Dario  ITA  LAZ  RM  1650    1680.00  1630  1961  846015  123689 
  20     2N  Di Martino Eugenio  ITA  LAZ  RM  1700    1545.50  1546  1986  2819541  111742 
  47     NC  Di Pietro Vincenzo  ITA  CAL  CZ  1442    1673.17  1617  1984  2830170  165409 
  42     2N  Galante Benedetto  ITA  SIC  PA  1531    1710.25  1655  1963  879487  139555 
     1N  Giannoni Federico  ITA  SAR  CA  1818    1684.88  1906  1970  835846  103106 
  24     2N  Gigliotti Vitaliano  ITA  CAL  CZ  1686    1699.38  1743  1957  2809880  158046 
  18     2N  Greco Simone  ITA  CAL  CS  1726    1688.50  1800  1996  862940  138936 
     1N  Iannello Antonio  ITA  SIC  ME  1857    1686.50  1880  1997  862975  133455 
  37     2N  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1584    1684.00  1641  1950  881457  104896 
  41     3N  Licandro Michele  ITA  FRI  PN  1546    1700.38  1601  1952  860859  102016 
  25     CM  Luisetto Alessandro  ITA  VEN  PD  1685    1742.62  1994  1964  893056  106781 
  44     3N  Mazzuca Aldo  ITA  CAL  CS  1498    1604.00  1331  1964  846856  131527 
  40     2N  Mercuri Delia  ITA  CAL  RC  1547    1636.38  1496  1961  842508  106465 
  22     2N  Mollace Ruggero  ITA  CAL  RC  1696    1694.12  1790  2001  881120  143299 
  28     2N  Musso Andrea  ITA  SIC  ME  1657    1768.25  1864  2001  2804528  149489 
     CM  Natoli Domenico  ITA  SIC  PA  1808    1717.12  1783  1951  806277  112465 
  15     1N  Olivo Paolo  ITA  CAL  KR  1737    1667.62  1711  1958  804169  108485 
  46     3N  Palermiti Francesco  ITA  CAL  RC  1465    1675.00  890  1939  876100  144092 
  16     1N  Panariello Francesco  ITA  CAM  NA  1737    1648.88  1680  1952  836893  102710 
  43     2N  Paragliola Gennaro  ITA  CAL  CZ  1510    1629.71  1321  1943  804207  102656 
  23     1N  Pelyushenko Anton  ITA  PUG  FG  1688    1613.00  1708  2001  862347  133440 
  26     1N  Pelyushenko Ivanna  ITA  PUG  FG  1673    1673.88  1674  1998  865818  133439 
     1N  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1799    1664.12  1695  1973  805963  126071 
  36     3N  Piccinno Matteo  ITA  PUG  LE    1596  1761.50  1569  2006  899917  151962 
  17     2N  Pochyhaylo Andriy  ITA  CAL  RC  1735    1632.50  1603  2001  2829342  165348 
  13     1N  Rametta Marcello  ITA  CAL  CS  1746    1729.43  1854  1954  829102  113750 
  14     1N  Ricci Leonardo  ITA  LOM  MI  1742    1629.12  1673  1997  887269  131059 
  49     NC  Rubino Giovanni  ITA  CAL  VV  1419    1603.00  1462  1976  891959  152058 
  32     1N  Russo Carmelo  ITA  SIC  CT  1625    1641.75  1599  1943  816590  102452 
  21     2N  Saitta Emiliano  ITA  SIC  CT    1700  1643.50  1420  1970    105781 
  35     2N  Scarlato Gianfranco  ITA  CAM  CE  1604    1654.62  1568  1968  2809791  158366 
  38     2N  Scerra Ezio  ITA  CAL  KR  1567    1574.12  1488  1965  846805  129715 
     1N  Schiappoli Dario  ITA  CAM  NA  1844    1589.25  1633  1949  811661  104618 
  39     NC  Yarur Elsaca Daniel  CHI      1557    1674.88  1588  1955  3409503   


Informativa Privacy